Компилятор и терминал! Какая кодировка?

 

Назрело несколько вопросов к разработчикам и ко всем кто знает.


1. Какие языки поддерживает компилятор. Т.е. Если я в эксперте напишу на любом другом языку кроме русского и английского скажем комментарий к ордеру, как это воспримит компилятор. Корректно ли. Скажем на том же китайском.


2. Как данный комментарий в каком виде отобразится в терминале


3. Какая кодировка используется при программировании экспертов и т.д.

 

MQL5, как и MetaTrader 5 полностью юникодные.

Исходники могут быть также юникодными, все строки при компиляции автоматически превращаются в юникод. Комментарии ордеров (как и многое другое) всегда юникодные.

 
Renat писал(а) >>
MQL5
, как и MetaTrader 5 полностью юникодные.
Ренат, это опИска или уже можно скачать?
 
Renat >>:

MQL5, как и MetaTrader 5 полностью юникодные.

Исходники могут быть также юникодными, все строки при компиляции автоматически превращаются в юникод. Комментарии ордеров (как и многое другое) всегда юникодные.

Да как бы MQL5 еще никто не щупал, я имею ввиду сейчас как в MQL4.


Проблема в том, что применяя в эксперте комментарии на разных языках (английский, русский, немецкий) никак не разберусь в какой кодировки все это пишется в файл.

При открытии кода в редакторе, русский становится похожим на KOI-8, а если смотреть через другие программы, то все написать в CP1251.

 

Ответ на мой вопрос последует?

 
HIDDEN >>:

Ответ на мой вопрос последует?

Русская кодировка считается Windows-1251

 

Хорошо, подскажите тогда как мне написать комментарий на греческом языке?

Вообще это возможно или нет?


Пример: Σχόλιο για το Ελληνικό

 
HIDDEN >>:

Хорошо, подскажите тогда как мне написать комментарий на греческом языке?

Вообще это возможно или нет?


Пример: Σχόλιο για το Ελληνικό

Насколько я понимаю, Вам нужно будет зайти в греческую локализованную Windows, открыть там в MetaEditor файл и написать комментарии.

 
Rosh >>:

Насколько я понимаю, Вам нужно будет зайти в греческую локализованную Windows, открыть там в MetaEditor файл и написать комментарии.

А других вариантов нету? Где же взять столько локализаций. Я вот например китайскую винду видел, но качать.... увольте.

 
Проблема в шрифте, ИМХО... Интересно, вы используете ME4 под Windows или под Linux? У меня там возникает описанная проблема, но для программ, запущенных под wine это не редкость, когда в программе используется какой-то экзотический шрифт, которому не получается подобрать аналога в системе Linux, точнее подбирается аналог, не содержащий кириллической составляющей. Вот мне стало интересно, что эти проблемы и в Windows присутствуют тоже?
 
Кстати, написанное мной справедливо к другим программам, а что касается ME4 - то тут все просто, нужно зайти в меню Tools (Сервисы) -> Параметры -> закладка Шрифт и выбрать кодировку: "cyrillic" - сразу все проблемы уходят :)
Причина обращения: