Meta Trader 4 и сервера других ТС (через FIX или другим способом)

 

Привет всем.

Можно ли как-либо заюзать Meta Trader 4 для серверов других торговых систем (например, меня лично интересует подключение к серверам Альфа-Директ, для совершения операций на фондовых рынках)?

Это позволило бы использовать автоматические торговые системы (на MQL4) не только на Forex, но и на других рынках.

Реализованно это может быть, например посредством протокола FIX ( Financial Information eXchange ), который на том же Альфа-Директ поддерживается.

 
overall >>:

Привет всем.

Можно ли как-либо заюзать Meta Trader 4 для серверов других торговых систем (например, меня лично интересует подключение к серверам Альфа-Директ, для совершения операций на фондовых рынках)?

Это позволило бы использовать автоматические торговые системы (на MQL4) не только на Forex, но и на других рынках.

Реализованно это может быть, например посредством протокола FIX ( Financial Information eXchange ), который на том же Альфа-Директ поддерживается.

МТ Нельзя.

В Альфе и так все можно. Скачай у них АПИ и реализуй на чем хочешь. Историю импортируй в базу, и тестируй на здоровье. Зачем для этого МТ и все усложнять.

 
YUBA писал(а) >>

МТ Нельзя.

В Альфе и так все можно. Скачай у них АПИ и реализуй на чем хочешь. Историю импортируй в базу, и тестируй на здоровье. Зачем для этого МТ и все усложнять.

Модный ответ, лучше бы ничего не отвечал -))))). МТ можно прикрутить к АД, для этого необходимо написать dll которая будет получать инфу из АД ( котировки и стакан), МТ будет с помощью этой dll получать данные. Далее скрипт в МТ будет выводить эти данные в автономный файл с обновлением в реальном времени. Ну а дальше можно применять индикаторы и прочее -))). Ну а для того чтобы еще и робот получился необходимо написать вторую dll которая будет реализовывать торговые операции

 
overall писал(а) >>

Привет всем.

Можно ли как-либо заюзать Meta Trader 4 для серверов других торговых систем (например, меня лично интересует подключение к серверам Альфа-Директ, для совершения операций на фондовых рынках)?

Это позволило бы использовать автоматические торговые системы (на MQL4) не только на Forex, но и на других рынках.

Реализованно это может быть, например посредством протокола FIX ( Financial Information eXchange ), который на том же Альфа-Директ поддерживается.

Протокол FIX для этого не нужен, более того это протокол только лишь для осуществления торговых операций. Это можно сделать с помощью API терминала АД. Дэтого необходимо написать dll которая будет получать инфу из АД ( котировки и стакан), МТ будет с помощью этой dll получать данные. Далее скрипт в МТ будет выводить эти данные в автономный файл (график в МТ) с обновлением в реальном времени. Ну а дальше можно применять индикаторы и прочее -))). Ну а для того чтобы еще и робот получился необходимо написать вторую dll которая будет реализовывать торговые операции.

 
YUBA >>:

МТ Нельзя.

В Альфе и так все можно. Скачай у них АПИ и реализуй на чем хочешь. Историю импортируй в базу, и тестируй на здоровье. Зачем для этого МТ и все усложнять.

Вопрос был касательно использования MQL4 советников на Альфа-Директ. По твоему гораздо проще было бы каждый раз советник переписывать с MQL4 на язык на котором написана прога использующая API АД? Да уж...

BoSyA >>:

Протокол FIX для этого не нужен, более того это протокол только лишь для осуществления торговых операций. Это можно сделать с помощью API терминала АД. Дэтого необходимо написать dll которая будет получать инфу из АД ( котировки и стакан), МТ будет с помощью этой dll получать данные. Далее скрипт в МТ будет выводить эти данные в автономный файл (график в МТ) с обновлением в реальном времени. Ну а дальше можно применять индикаторы и прочее -))). Ну а для того чтобы еще и робот получился необходимо написать вторую dll которая будет реализовывать торговые операции.


А есть готовые решения?

Самому как-то не охота писать.

Чем эти DLL будут являться для MT?

Я хотел бы, что бы никаких модификаций советников (для использования данных из АД) не приходилось бы совершать.

А для этого, наверное эти DLL, должны быть одной DLL и являться сервером МТ.

Только вот, на сколько мне известно, API общения МТ клиента с сервером для 4 версии закрыто. И соответственно свою прослойку, косящуу под сервак МТ, не напишешь...

 
overall >>:

Вопрос был касательно использования MQL4 советников на Альфа-Директ. По твоему гораздо проще было бы каждый раз советник переписывать с MQL4 на язык на котором написана прога использующая API АД? Да уж...


Я считаю, что для Альфы не надо делать систему в МТ, да еще заморачиваться с ДЛЛ - это называется - через ж... А на нормальном языке сразу через АПИ. Все тоже самое (тестер стратегий) можно получить в связке Ексель-Аксесс. Причем легко, с таблицами и графиками. Говорю не голословно.

 
YUBA >>:

Я считаю, что для Альфы не надо делать систему в МТ, да еще заморачиваться с ДЛЛ - это называется - через ж... А на нормальном языке сразу через АПИ. Все тоже самое (тестер стратегий) можно получить в связке Ексель-Аксесс. Причем легко, с таблицами и графиками. Говорю не голословно.

Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму...

 
Автоматический экспорт котировок из Alpha-Direct (Альфа-Директ) в MT4, а также разработка других связок. За дополнительной информацией обращайтесь tradexperts@inbox.ru
Причина обращения: