Закон сохранения денежной массы - не закон. - страница 5

 

ТАБ = точка анизотропной бифуркации = точка невозврата.

Публиковать ни чего не буду.

Это тот же участок истории, но от Монейрейна. Самое большое количество валютных инструментов.


 
Xupypr >>:

Сергей, я смотрю ты уже далеко продвинулся в этом вопросе. Внимательно слежу, очень интересно.

Спасибо, Игорь. Извини за молчание, но очень увлекся новым подходом, поэтому оставил предыдущие задумки пока в чулане. Результаты очень обнадеживающие (по крайней мере пока). Но все еще очень сырое. Сказывается отсутствие навыков, поэтому движется все очень медленно, но благодаря добрым и отзывчивым душам (как у тебя) всетаки движется.

Как пример на сегодня. Входы по четырем валютам (6 ВП) - результат 10%!



А вот это (ниже) с начала недели по 7-ми валютам - 100% 1:1 (!)


Но вопросы еще остаются ...

 
Xadviser >>:

Что такое ТАБ?
Думаете, если будете держать под замком, то вам от этого прибудет? Странное умозаключение для вашего уровня. Видимо, я ошибался но дело ваше, конечно.

Вот, полезно почитать это для тех, кто хочет добиться хороших результатов на поприще автоматической торговли.

Есть к чему стремиться. Наверно, не зря такой фонд держит в секрете свои разработки.

 
Zhunko >>:

Вот, полезно почитать это для тех, кто хочет добиться хороших результатов на поприще автоматической торговли.

Есть к чему стремиться. Наверно, не зря такой фонд держит в секрете свои разработки.

За статью, спасибо, интересно. Человек по другому реализует принцип "делись, тебе воздастся".

Я не хочу никоим образом обязать вас делиться чем либо, просто по вашим высказываниям на форуме у меня сложилось ошибочное представление о вашем мировоззрении (в какой то мере). Поэтому проехали. Непонятным остается только смысл показывания картинок.

 
Xadviser >>:

Идея отличная! Вы хотите её реализовать?
Суть же в "неправильной", созданной искуственно природе денег. Деньги=ценность. А правильная природа деньги=средство обмена. И сами по себе ценностью быть не могут (не должны). Наоборот должны быть ОБУЗОЙ. Вот тут статья о правильной природе денег.

http://imperiya.by/economics2-4002.html

С удовольствием бы реализовал.Только с програмированием у меня совсем не очень,но над алгоритмом могу поработать-есть  наметки.Кстати а что это у вас за индикатор на скриншотах?Тоже хочу такой.

 
Zhunko >>:

Вот, полезно почитать это для тех, кто хочет добиться хороших результатов на поприще автоматической торговли.

Есть к чему стремиться. Наверно, не зря такой фонд держит в секрете свои разработки.

"Мы нанимаем физиков, математиков, астрономов и ученых.специалистов по информатике. При этом, как правило, они совершенно ничего не знают о финансах", - подчеркнул Джеймс Саймонс в своем докладе на проходившей примерно в то же время ежегодной конференции IAFE, Международной ассоциации финансового инжиниринга. Что же касается профессиональных трейдеров и финансистов, то, по словам Саймонса, "с Уолл.стрита мы не нанимаем вообще никого".

--

астрономы выделяются из ряда привлекаемых специалистов кажущейся ненужностью

 

А, кто, по вашему, такие астрономы? Это те же математики и физики. Только с еще и развитой интуицией(приходится развивать по долгу службы). Я думаю, что они как раз на рынке нужнее.:) Но опять же, чисто с технической стороны вопроса, так как фундамент еще никто не отменял.:)

 

У меня есть знакомая-астролог. Увлекается Форексом. Так вот, она умудряется показывать внутридневные направления на следующий день. Совпадения в 90% случаях.

Всё может пригодиться. Ни от чего не надо отказываться. Всё взаимозависимо и взаимосвязано.

Наши разработки имеют обратное воздействие на рынки. От прямого - одинаковай торговля большинства. До "кривого" - через шпионов управляющих и контроллирующих рынки и биржи.

 

Вадим, спасибо за ссылочку. Читал я это и раньше, но заново с удовольствием перечитал. Цитата из статьи:

И когда во второй половине 1970.х ученый вошел в серьезнейший творческий кризис в связи с затянувшимися неудачами при решении задачи из области многомерной дифференциальной геометрии, выход был найден довольно неожиданный. В 1978.м Саймонс полностью оставил математику и профессионально занялся трейдингом на бирже. (Интересно, что произошло это в сорокалетнем возрасте, достигнув кото. рого большую науку бросил и "отец" теории информации Клод Шеннон, только двумя десятилетиями раньше). После нескольких лет трейдинга, осуществлявшегося традиционными методами (с переменным успехом), Саймонс решил поставить дело на научную основу и торговать исключительно с помощью математических алгоритмов и программ.
Я просто восхищен этим человеком.
 
Xadviser >>:

За статью, спасибо, интересно. Человек по другому реализует принцип "делись, тебе воздастся".

Я не хочу никоим образом обязать вас делиться чем либо, просто по вашим высказываниям на форуме у меня сложилось ошибочное представление о вашем мировоззрении (в какой то мере). Поэтому проехали. Непонятным остается только смысл показывания картинок.

Моё мировозрение - баланс между всем. Динамический баланс.

Не отдавай больше, чем получаешь, Не бери больше, чем отдаёшь. Дисбаланс приводит к проблемам во всём.

===================

Картинки... Просто красиво :-)

Причина обращения: