Закон сохранения денежной массы - не закон. - страница 4

 
Xadviser писал(а) >>

По моему, вы заблуждаетесь. Нужно рассматривать не сумму, а отношения. Ведь ВП это отношение.

Интересный материал вы выложили. Нужно будет его подумать...

Спасибо.

 
Neutron >>:

Интересный материал вы выложили. Нужно будет его подумать...

Спасибо.

Рад помочь.

Еще немного о зависимостях. Из двух валют можно составить только одну ВП, из трех - 3, из четырех - 6, 5-10, 6-15, 7-21, 8-28 и т.д. Поэтому решать задачу прогнозирования только одной ВП ИМХО бесполезная затея, т.к. на входе две независимые переменные и получаем... третью. Интересное начинается минимум с четырех. Но самое важное в другом. Решение нужно искать с противоположной стороны. Ведь в каждый момент времени мы уже имеем решения этих уравнений, а вот найти хотябы одну переменную, а значит спрогнозировать хотя бы одну валюту...м-м-м будет всем счастье. Т.е. прогнозировать не решение уравнения, а находить/прогнозировать переменные.

Возможно это задача для НС.

 
Я тут на днях смотрел фильм-Называеться Дух времени-нашумевший такой,и как мне кажеться там во второй части как раз и описываеться откуда беруться доллары и в каком количестве.Ваша теория уже давно зреет в моей голове:в дополнение к ней думаю что к каждой отдельной валюте надо привязать ее экономический индекс-т.е. например насколько добыча нефти важна имменно от данной страны,золота,газа-да чего угодно лишь бы эти данные отражались в новостях т.е. имели давление на массы людей,трейдеров,брокеров.Как вам такая идея?
 
razorbladekiss >>:....Как вам такая идея?

Идея отличная! Вы хотите её реализовать?
Суть же в "неправильной", созданной искуственно природе денег. Деньги=ценность. А правильная природа деньги=средство обмена. И сами по себе ценностью быть не могут (не должны). Наоборот должны быть ОБУЗОЙ. Вот тут статья о правильной природе денег.

http://imperiya.by/economics2-4002.html

 

Сергей, я смотрю ты уже далеко продвинулся в этом вопросе. Внимательно слежу, очень интересно.

 
Neutron >>:

Интересно это.

Явление сие носит название дефляция. Это как раз то, что явилось движущей силой Великой Американскоой Депрессии 30х, как впрочем и других молоизвестных нам депрессий тех лет, немецкой, француской, и т.д (из этих депррессий человечество смогло выкарабкаться только за счет WWII). Причина повышения волатильности лежит в уменьшении денежной массы, учавствующей в торгах. То есть, понижение ликвидности рынка. Деньги, на самом деле пропадают с рынка. Во первых, "все сидят на кэше" - то есть не охотно и на менее выгодных условиях для контрагента делятся деньгами. Во вторых, часть денег учавствовавшая ранее, пропали вместе с пузырями лопнувших банков, фондов и т.д. Это всё в теории. Но говорят, объемы торгов на межбанке, действительно снизились.

 
Xadviser >>:

Вот в этом вы правы, хотя задумка была еще в прошлом году (ровно год назад, даже даты совпадают 08.08.07 и 08.08.08 Наверное вторая цифра понравилась больше )

У меня другие даты получаются. И не было в прошлом году задумки...

Это упреждающий метод расчёта индексов:


 
Zhunko >>:

У меня другие даты получаются. И не было в прошлом году задумки...

Это упреждающий метод расчёта индексов:

Ну по поводу дат, я несколько в шутливом тоне высказался. И смотря как выбирать точку отсчета. Вы взяли провалы, а я начало пробоя "среднестатистического" (субъективно) канала.

А какова упреждающая методика расчета? За счет чего происходит упреждение? Упреждение=прогнозу, я правильно понял?

 
Xadviser >>:

Ну по поводу дат, я несколько в шутливом тоне высказался. И смотря как выбирать точку отсчета. Вы взяли провалы, а я начало пробоя "среднестатистического" (субъективно) канала.

А какова упреждающая методика расчета? За счет чего происходит упреждение? Упреждение=прогнозу, я правильно понял?

Я уже где-то писал про ТАБ. С этим методом расчёта эти точки выявляются раньше, чем с другими методами.

Суть метода раскрывать не буду.

Придумал этот метод Александр Нестерчук в ноябре 2006 года.

 
Zhunko >>:

Я уже где-то писал про ТАБ. С этим методом расчёта эти точки выявляются раньше, чем с другими методами.

Суть метода раскрывать не буду.

Придумал этот метод Александр Нестерчук в ноябре 2006 года.

Что такое ТАБ?
Думаете, если будете держать под замком, то вам от этого прибудет? Странное умозаключение для вашего уровня. Видимо, я ошибался но дело ваше, конечно.

Причина обращения: