Нейросеть мультиперцептронная - страница 2

 
budimir >>:

такого советника 

это не советник - это пример случайного распределения сделок

кто-нибудь посостяззается с примером? 

 
blend >>:

это не советник - это пример случайного распределения сделок

кто-нибудь посостяззается с примером? 

да я НЕпротив примера и не возражаю,но вот делал советника с рандомным входом,они действительно "прибыльные",но просадочка у них ~70%!

 

а у меня 24%)) дело в том что у моего примера есть стоплосс, но отсутствует тейкпрофит, стоплосс колеблется в заданном диапазоне, длительность сделки и частота тоже внутри некоторого диапазона, если менять эти диапазоны то результаты могут поменяться, случайным здесь остается только направление сделки и отложенность

 
gpwr:

Неужели ещё остались те кто верит нейронкам здесь? Нейронки нуждаются в оптимизации. При достаточном количестве входных данных, оптимизация приведёт к невероятно большой прибыльности. Но при проверке на реале всё сольётся. Сами подумайте. Начимаем разработку эксперта с идеи. Идея показывает посредственные результаты. Начинаем добавлять разные фильтры чтобы уменьшить количество убыточных сделок. Потом начинаем полировать эти фильтры чтобы получить лимон из одного доллара в течении года. Ураааа! Получилось! Ставим на реал, депозит быстренько сливается.

Смотрите на торговлю на форексе как на математическую задачу с определённым количеством входных данных (машки, их периоды, трайлинг стопы, и т.п.) и опредённым количеством выходных данных (прибыльные и убыточные сделки). Можно ли найти такие входные данные чтобы полностью исчезли убыточные сделки? Конечно можно. И попугая можно научить говорить. Вот только оратором он никогда не станет.


Почему не верить нейронной сети,если уже все крупные компании,банки и т.д. пользуются ими?
 
the-koss:

Почему не верить нейронной сети,если уже все крупные компании,банки и т.д. пользуются ими?

Пруф?
 
the-koss:

Почему не верить нейронной сети,если уже все крупные компании,банки и т.д. пользуются ими?

нейросетями пользуются в тех случаях, когда вид зависимости неизвестен, причем нет никаких предположений, равно как и времени его искать (завтра отчет:)).
 
Kadet:

Вот долго пытался "изобрести велосипед", да что-то не очень удачно.

В общем нашёл в инете код достаточно объемной перцептронной неросети. Перевёл её в MQL-4.


Исходя из некоторого накопленного опыта, могу вам сказать, что такая нейросеть очень быстро выучит историю любой длинны на любом ТФ т.е. переобучиться. Далее, зарабатывать на такой переобученной сети будет не возможно. 

Именно поэтому у вас все "не очень удачно".....)))) 

 
gpwr: Нейронки нуждаются в оптимизации. При достаточном количестве входных данных, оптимизация приведёт к невероятно большой прибыльности. Но при проверке на реале всё сольётся. 

Именно этот эффект, который вы описали, и есть переобучение сети.

А чтобы его избежать, нужно уменьшать колличество нейронов и входных данных. Да и с оптимизацией нужно быть очень аккуратным....)))

 
the-koss:

Почему не верить нейронной сети,если уже все крупные компании,банки и т.д. пользуются ими?

Мелкие тоже не гнушаются. Но они не верят нейросетям "на слово", а действуют по принципу "доверяй, но проверяй" и перепроверяют результаты обучения сетки на OOS из соотношения: Sample 70%, Out of Sample 30%.

 
Reshetov: перепроверяют результаты обучения сетки на OOS из соотношения: Sample 70%, Out of Sample 30%.
С учетом последних веяний в этой области, я бы сказал так, что чёткое переспределение между периодом обучения и ООС не так важны, как кажется - нужно искать такой кусок истории, который бы показывал или отражал закономерности, присутствующие в будущем т.е. на ООС - именно при выполнении этого условия  обучение НС на этом выбранном куске истории пройдет результативно для прибыльной работы в будущем....
Причина обращения: