Прошу совета у знатоков. Про хеджирование во избежании МС - страница 4

 
NProgrammer писал(а) >>

Лео, ответь на вопрос темы :))

:)) Теоретик...

LeoV писал(а) >>

Вообще-то, чтобы не пулучить МК - нужно соблюдать ММ и не открываться беспредельными лотами. Как правильно написал Математ, на депо в 1000 долларов открыться лотом 0.4 и ждать минус 200 пунктов - это только камикадзе могут - 'Опять же новечкам или черный понедельник 25.11.2008 для меня!' ))))) Для депо в 1000 долларов лот 0.1 уже на грани фола )))) Поэтому, обсуждать тему получения МК через 200 пунктов после открытия - это по части нереала ))))) А так - если есть убыток, то нужно его фиксировать, делать анализ на тему "почему этот убыток я получил", исправлять эту ошибку и двигаться дальше. Убыток - не самое страшное в этой жизни, а если возможно понять почему он получен, исправить это - то вообще ерунда )))))

Теория хорошая весчь, если ей правильно пользоваться и не лезть в дерби, пытаясь открыть очередную Америку )))))

Хеджироваться нужно на других инструментах - тогда это будет хеджирование. А так, это извращение а не хеджирование....))))) Вопрос нужно ставить правильно. Не -

NProgrammer писал(а) >> Я наверное просто туповат, но все никак не могу придумать схему как хеджануться чтобы избежать маржин кола и выйдти из ситуации лучше чем на момент принятия решения?

а -

NProgrammer писал(а) >> Я наверное просто туповат, но все никак не могу придумать схему как извратиться чтобы избежать маржин кола и выйдти из ситуации лучше чем на момент принятия решения?

Тогда бы и ответ был соответствующий ))))
 
NProgrammer писал(а) >> у меня за год всего 3 убыточные сделки из более чем 2000 ... :))

Все равно, вместе с LeoV, тоже туплю. Как можно при такой прибыльной торговле задавать такой вопрос? Или ты стопов в принципе не ставишь?

Привет, я беру чистую коротую позицию... Там может быть и не 0.1 ... А например 3х10К ... Я торгую из такой формулы 3000 -> лот 0.1 ( 10K) х6 (max) .... 6000 -> 20К.... В этом случае выдерживает 500 пунктов чистой позиции. Примерно.

Вот тут я ничего не понял. Но если выдерживаешь 500 пунктов, то все равно совокупный лот великоват. Даже 0.1 EURUSD на $1K депо позволяет выдерживать почти вдвое больше.

 
LeoV писал(а) >>

Теория хорошая весчь, если ей правильно пользоваться и не лезть в дерби, пытаясь открыть очередную Америку )))))

Хеджироваться нужно на других инструментах - тогда это будет хеджирование. А так, это извращение а не хеджирование....)))))

:)) Лео расскажи это трейдерам... Все есть хеджирование, только одно называется в народе "лок" :))

Так что по теме-то... Лео? Как локировать? :)) или увеличивать счет? Что правильнее НА ПРАКТИКЕ... чтобы кушать. И деток кормит? :))

 
NProgrammer писал(а) >>

:)) Лео расскажи это трейдерам... Все есть хеджирование, только одно называется в народе "лок" :))

Так что по теме-то... Лео? Как локировать? :)) или увеличивать счет? Что правильнее НА ПРАКТИКЕ... чтобы кушать. И деток кормит? :))

Не надо мешать всё в кучу - локирование это не хеджирование, а хеджирование это не локирование. Это разные весчи. Поэтому они и называются разными словами. Если ты это всё воспринимаешь как хеджирование - то я тебя с этим великолепным открытием искренне поздравляю! ))))

На практике я хеджируюсь на разных инструментах, с разными ТС которые дают просадки не одновременно, а как бы в противофазе. И такой хернёй как локированием в качестве хеджирования, а хеджированием в качестве локирования не занимаюсь. Это твой воспалённый мозх наверное мог додуматься до такого открытия. Вылечись - потом будешь думать )))))

 
Mathemat писал(а) >>

Все равно, вместе с LeoV, тоже туплю. Как можно при такой прибыльной торговле задавать такой вопрос? Или ты стопов в принципе не ставишь?

Вот тут я ничего не понял. Но если выдерживаешь 500 пунктов, то все равно совокупный лот великоват. Даже 0.1 EURUSD на $1K депо позволяет выдерживать почти вдвое больше.

Причем тут стопы? М, я торгую по схеме ((Б/3000)*10)х6 с двойным запасом. :)) Схема так и называется 10х6x2.... Стандартная схема. :)) Никаких чудес. Что касается прибыльности, ты по торгуй с мое и у тебя будет также.

Все господа, я опять рассердился.... :))

Теореоики - постоянным лотом... :)) умру от смеха... переменным лотом.... :)) О боги, сколько вам еще пиликать и пиликать до кормушки... Все... я тут грипом болею, боюсь не выдержу, больше меня нет.... :))

 
NProgrammer писал(а) >>

Причем тут стопы? М, я торгую по схеме ((Б/3000)*10)х6 с двойным запасом. :)) Схема так и называется 10х6x2.... Стандартная схема. :)) Никаких чудес. Что касается прибыльности, ты по торгуй с мое и у тебя будет также.

Все господа, я опять рассердился.... :))

Теореоики - постоянным лотом... :)) умру от смеха... переменным лотом.... :)) О боги, сколько вам еще пиликать и пиликать до кормушки... Все... я тут грипом болею, боюсь не выдержу, больше меня нет.... :))

:)) Причем М, три убыточные были от дикого восторга по прибыли - просто нажал "закрыть все"... А так бы ... Вообще не одной. :))

 
я торгую по схеме ((Б/3000)*10)х6 с двойным запасом. :)) Схема так и называется 10х6x2....

Черт, NP, надоела мне твоя рихметика непонятная, все одно ничего непонятно. Ты давай без этих вумных значков так и скажи, какую совокупную позу выводишь при депо 10К.

 
Mathemat писал(а) >>

Черт, NP, надоела мне твоя рихметика непонятная, все одно ничего непонятно. Ты давай без этих вумных значков так и скажи, какую совокупную позу выводишь при депо 10К.

:)) 10K -> 10000/3000=3 => 3*10=30K Это лот. Не более шести в день... Это если у тебя такой маленький баланс... Ну а если баланс 50000 то 50000/4000= 12*10, 120 > 100 => 100 вот и вся арифметика.

 
NProgrammer писал(а) >>

:)) 10K -> 10000/3000=3 => 3*10=30K Это лот. Не более шести в день... Это если у тебя такой маленький баланс... Ну а если баланс 50000 то 50000/4000= 12*10, 120 > 100 => 100 вот и вся арифметика.

Итак для будущих читателей подведу итог - ЛОК это дурь. Но если есть желание локироваться, то это надо делать ДО :)) а не после.... А вообще чтобы избежать МК надо держать на готове необходимый капитал. И не расчитывать на то что удастся хеджануться :)) по этому же инструменту и потом выскочить еще и с плюсом. Такое хеджирование это тоже форма фиксирования такущего убытка. Хеджироваться на встречу можно только до момента когда до счета дойдут деньги. А потом закрывать лок, и пересиживать. Вот и все дела.

:)) Почему не держать на счете всю сумму заранее, как нихрена не понимая тут думают теоретики, да просто деньги надо держать в банке а не на работе. :)) Теоретики мЕлиионеры.

 
NProgrammer писал(а) >>

Итак для будущих читателей подведу итог - ЛОК это дурь. Но если есть желание локироваться, то это надо делать ДО :)) а не после.... А вообще чтобы избежать МК надо держать на готове необходимый капитал. И не расчитывать на то что удастся хеджануться :)) по этому же инструменту и потом выскочить еще и с плюсом. Такое хеджирование это тоже форма фиксирования такущего убытка. Хеджироваться на встречу можно только до момента когда до счета дойдут деньги. А потом закрывать лок, и пересиживать. Вот и все дела.

:)) Почему не держать на счете всю сумму заранее, как нихрена не понимая тут думают теоретики, да просто деньги надо держать в банке а не на работе. :)) Теоретики мЕлиионеры.

Товарисчь, вам сюда )))

Причина обращения: