Исходя из какой прибыли проектируются системы? - страница 2

 
Mathemat >>:

Какая усредненная температура в больнице тебя интересует, YUBA?

........

Ну, насчет неразумности этого интереса - эт Вы просто поторопились. :)

Оч интересный вопрос на самом деле, .... если задуматься.

 
YUBA писал(а) >>

На Фондовом рынке 60-100% годовых - хорошая прибыль. На ФОРЕКС похоже мыслят другими категориями. Это судя по форуму MQL, да и др. подобным источникам.

Однако, читая многие посты, перестаешь понимать о чем идет речь. Получается как-бы разговор на разных языках. Речь идет о десятках %% в день и сотнях в месяц, цитирую:

-"Зачем все эти трахи с нейро-сетями?

Но спешу ответить обличителям "граалей" - помимо того что "грааль" должен быть прибыльным он еще и должен зарабатывать "нужную" сумму денег, а не 1000 баксов на 10000 ... в месяц. Потому что 100000 баксов он уже не заработает, а меньше даже и заморачиваться не стоит ... ИМХО... :)))"

Даже автора не пишу, подобных цитат можно привести десятки.

Однако, при проектировании ТС первый вопрос это- сколько? И исходя из этого находим таймфреймы на кот это гипотетически можно реализовать. (Если хотим много - оч быстро скатываемся к минутам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.)

В общем читая такие посты создается впечатление, что у кого-то едет крыша. Не исключаю, что может у меня.

Пока на ФОРЕКСе не работаю, однако система не первая. Первая была (и есть) оч неплоха, но в связи с кризисом не работает - заметим сама, и, ИМХО, правильно делает.

И вот хотелось-бы узнать, при проектировании ТС кто на что рассчитывает?

Сразу скажу - я рассчитываю на до 100% годовых, хотя и 60% было бы неплохо. Это без учета рефинансирования и при постоянном объеме сделки.

Судя по всему тут мои слова цитируют.... Я отвечу просто... но не понятно. :))

1) Если Вы не понимаете абсолютно четко что подразумевается за словами ХОТЯ БЫ "1000 баксов на 10000 ... в месяц. Потому что 100000 баксов он уже не заработает", а я подозреваю что дело именно так и обстоит дело, по Вы еще только в начале пути, и мыслите еще простите на дилетанском уровне, а делать из Вас специалиста по трейдингу на форексе мне не выгодно. см. ниже :))

2) Я торгую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ручную, так что проектированием ТС я лично не занимаюсь. Вернее занимаюсь только в режиме хобби. Я живу на деньги которые зарабатываю на форексе. И уже не один и не два года.

3) Большинство, если не все,активные участники данного форума занимаются форексом не профессионально, отсюда и уровень ... Так что не судите о форексе как обизнесе по данному форуму. И главное не предявляейте к участникам требований в познаниях в торговле, которые на самом деле для них в силу того что они (знания) им не жизненноо необходимы и не очень нужны поэтому...

Сколько можно заработать? - Да на сколько наторгуешь столько и твое. У каждого получается по разному.

Я лично считаю, что если у тебя на торговом счету нет 50000, то ты очень сильно рискуешь в торговле. Поднять с 5000-10000 до требуемой суммы можно, и вполне реально. Но только будьте готовы слить пару тройку раз, пока этого не произойдет, вы не трейдер.

По автоматизации - я скептик, я не верю в возможность автоматизации в реальности, это как раз на тему почему 100000 не заработает. :)) То какое сложилось предствавление об требовании к ТС, даже самое жесткое, настолько же далеко от реальности, насколько расчет количества топлива необходимого для полета на луну, далек от самого полета. Каким бы точным он бы не был.

И еще - я вообще считаю, что даже прямо и подробно расказывать как заработать форексе нельзя, так как это рынок, и он на прямую определяется поведением участников.

Могу дать только один совет - станьте профессиональным трейдером и торгуйте по 10 часов в день пару лет, и все вам станет ясно как день. :))

 
NProgrammer >>:
.......... ..

По автоматизации - я скептик, я не верю в возможность автоматизации в реальности, это как раз на тему почему 100000 не заработает. :)) То какое сложилось предствавление об требовании к ТС, даже самое жесткое, настолько же далеко от реальности, насколько расчет количества топлива необходимого для полета на луну, далек от самого полета. Каким бы точным он бы не был.

И еще - я вообще считаю, что даже прямо и подробно расказывать как заработать форексе нельзя, так как это рынок, и он на прямую определяется поведением участников.

Могу дать только один совет - станьте профессиональным трейдером и торгуйте по 10 часов в день пару лет, и все вам станет ясно как день. :))

1. Руками торговать не Вы один умеете. Сходите на ФР, там мечтатели о миллионах все как то оч быстро депо сливают и исчезают. А среди реально торгующих не один год (в том числе профессионально) я таких как-то не встречал.

Я вроде и не спрашивал - как заработать и сколько можно заработать на ФОРЕКСе. Зачем? Мне совершенно неинтересно каким образом, кто и сколько. И вопрос был о ТС, которыми Вы не занимаетесь.

2.Становиться профессиональным трейдером (в смысле -зарабатывать на жизнь трейдингом) не входит в мои планы. Каждый решает свои задачи.

3. Автоматизация - автоматизации рознь и понимают это по разному, хотя разница в деталях. Все зависит от цели и постановки задачи. Нет у меня времени сидеть за компом и следить за рынком. Если решения не найдется на этапах демо и микро -выкину и забуду, и о ФОРЕКСе тоже. Для меня ФОРЕКС это возможное средство, а не цель.

 
NProgrammer писал(а) >>

Как ни странно, я с тобой во многом согласен. Чтобы реально зарабатывать на Форексе да и на любых других финрынках - нужно работать профессионально и проводить на них 10-14 часов в день. Чтобы реально зарабатывать, с минимальным риском нужно иметь депо от 10.000$(минимум). Эт точно. Депо в 100-500$ ведут к сливу. 50.000 и выше - отличное депо. 10-20% от него в месяц вполне реально. Работа на микро-мини-нано-Форексе - это всего лишь игра, которая не предпологает серьёзного и ответственного подхода к Форексу как к бизнесу. Форекс - это бизнес, как и любой другой. И нужно относиться к нему исключительно как к бизнесу, а не как к игре - тогда возможно что-то и получится на нём заработать. Единственное с чем не согласен, так это с автоматической торговлей. Я торговал в ручную - мне не понравилось, это не моё. На мой взгляд, как торговать - это всё-таки дело вкуса. Начал изучать автоматику - и мне это больше понравилось. Плюсы автомата - полное отсутствие эмоций, которые могут сильно подвести в эксримальной ситуации и в ситуации когда ты можешь быть по каким-то причинам занят. А потери - это всего лишь вопрос ММ и он, как раз, напрямую связан с депо. Единственное - это то, что нельзя автомат оставлять без присмотра и уехать отдыхать, да и невозможно найти вечную ТС, как многие мечтают - рынок слишком изменчив и нужно вовремя под него подстроиться. Автомат не панацея - за ним тоже нужен присмотр. Нет ничего вечного ........)))))

 
LeoV >>:

Как ни странно, я с тобой во многом согласен. Чтобы реально зарабатывать на Форексе да и на любых других финрынках - нужно работать профессионально и проводить на них 10-14 часов в день. 

14 часов в день? - Да будь проклята такая работа, ни за какие деньги.

 За форекс не скажу, но про другие финансовые рынки ты сильно маханул. Биржа открыта с 10 до 16. Час до открытия, чтобы новости почитать, час после, чтобы с мыслями собраться. Остальное время семья и хобби. Это если интрадей играться. Для более неспешного (серьёзного) подхода - раз в неделю (в месяц) проверяешь как там пефомит твоё портфолио и делаешь необходимые коррекции. 100% в год не заработаешь, но оно и не надо.

 

Блин!!! На Блумберге реклама каких-то FxPro - форекс с плечом 1 к 500! А вы тут про доходность говорите. 

Зашёл сразу всем депозитом, пять пунктов снял, и ты король форекс-трейдинга. 100% годовых это для лузеров.

 
timbo >>:

Блин!!! На Блумберге реклама каких-то FxPro - форекс с плечом 1 к 500! А вы тут про доходность говорите.

Зашёл сразу всем депозитом, пять пунктов снял, и ты король форекс-трейдинга. 100% годовых это для лузеров.

Зашёл сразу всем депозитом, пять пунктов слил, и ты король форекс-слива. 100% слить нефиг делать.
 
Mathemat >>:

А вот второе предложение разумнее. Инвестору, который способен вложить в депозит пару лимонов баков, не интересна прибыльность ТС в сотни процентов, если просадка у нее - десятки процентов. Серьезным дядькам подавай "всего лишь" 60-100 процентов в год, но при 5% просадки (не более) - и гарантии там должны быть очень серьезные.

А можно заказать такую систему или это только рисовки?

 
Serj_Che >>:
Зашёл сразу всем депозитом, пять пунктов слил, и ты король форекс-слива. 100% слить нефиг делать.

Тормоза в автомобиле придуманы для трусов. Газу до отказу и вперёд к заоблачным вершинам демо-торговли.

 
NProgrammer >>:

И еще - я вообще считаю, что даже прямо и подробно расказывать как заработать форексе нельзя, так как это рынок, и он на прямую определяется поведением участников.

Этого и не требуется. А вот серьезный ДЦ найти в ближайшем будущем необходимо. Может подскажете.

Требования

1. Надежность.

2. Наличие API.

3. Мин депозит от 1000$ с разумными размерами контрактов. Вы таки будете смеяться, но пока процесс не отлажен - это нормальная сумма - я не сторонник резких телодвижений.. И после того чтоб не бегать от ДЦ к ДЦ.

В Альфе скажем неплохо, но мин контракт - 100К, что при требуемых 2К денег на отладку никак не хватит.

Все эти фирмушки в Редисоне как-то не внушают.

Причина обращения: