Подскажите пожалуйста, как лучше закачать историю?

 
Есть задача сделать так, чтобы под рукой (в локалке) были все возможные исторические данные.

Нужно для того, чтобы советник при тестировании и работе не ждал, пока ему специально зашлют исторические данные.

Объём на винте понятен, сетка позволяет, речь идёт о том, чтобы автоматом обновлять базу,

и, по возможности, не нагружая сервер.

Специально кликать по всем нужным символам в окошке истории тоже не комильфо.

В описании функций таймсерий сказано, что если


"Если запрашивается информация с другого графика (название инструмента и/или значение таймфрейма отличаются от текущих), то возможна ситуация, что в клиентском терминале не открыт соответствующий график и необходимые данные должны быть запрошены у сервера. В этом случае в переменную last_error будет помещена ошибка ERR_HISTORY_WILL_UPDATED (4066 - запрошенные исторические данные в состоянии обновления) и необходимо через некоторое время повторить попытку запроса"


То есть самый простой способ, который вырисовывается, это молотить индексом по таймсерии пока не выйдет нужный срок исторических данных, проверяя на 4066.

Решение не кажется изящным и возможно сильно нагрузит сервер, поскольку неизвестен механизм кеширования, если он вообще есть..

Так вот, вопрос в том, есть ли более эффективное решение по загрузке истории?


p.s.

Я новичок, так что имею право задавать глупые вопросы, если они таковыми окажутся. :)

 
Не будет он их закачивать даже по ошибке 4066. Я уже пробовал. Имеется в виду, что закачается 2048 баров если их нет. И все. Надо закачивать полные истории по F2.
 

wise,


Понятно, спасибо.


Может разработчики что-то подскажут?

 
Они скажут "Торговый сервер -- не ftp сервер. Он дает только необходимое количество котировок для торговли. Все остальные котировки качайте через History Center"
 

wise


Как в том анекдоте про "хреновое лето"? :)

F2 - это такой вот хреновый ФТП. :) Кликай по символам, пока не отвалится. :)


А может быть попробовать выставить PERIOD_MN1? Может быть закачает M1 для рассчёта MN1?

Вроде бы я где-то я читал, что все большие периоды рассчитываются от загруженного M1.


Насчёт 2048... ещё читал, что обновления базы хистори раз в неделю.

Получается, всегда есть лакуна в истории в 5,5 суток?


 
Да нет, в общем случае, по F2 вы идете на специальный отдельный сервер котировок (если у ДЦ есть такой, либо на сервер котировок метаквотсов), хотя, иногда, это может быть и тот же самый, что и торговый. Про период и лакуны не понял.
 

2048 M1 - это ведь около 1,5 суток? А база F2 обновляется по выходным, раз в неделю.

Значит, если я правильно понял расклад, начиная со вторника появляется разрыв в исторических данных: по F2 не подкачать, а баров уже не хватает.

И максимален разыв конечно не 5,5, т.к. выходные не учитываются, а 3,5 суток в пятницу вечером.

 

Про раз в неделю не знаю, ничего не могу сказать.


Но 2048 баров терминал закачивает самостоятельно при первом открытии графика. А если Вы будете постоянно нажимать PgUp на графике, то терминал будет подкачивать еще бары для левой стороны графика. Сколько баров он скачает таким образом, зависит от того, какой лимит на хранение количества баров стоит на торговом сервере. На какой-то разумный промежуток в прошлое баров должно хватить. И без единого разрыва (с) =).

 

wise


Понял, спасибо. :)

Причина обращения: