Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 72

 

Спасибо, только не могу понять вот этот синтаксис:


 
Если условие выполнено, то этот блок (выражение) тождествено равен 1, если нет, то - 0.
 

Так я и знал! -:)


 
Сможешь дать небольшую консульттацию по построению каги из минуток? Пока что мне понятно, что имеет место быть постоянный порог Н но есть вопросы. В интернете внимание народа, строящего каги сосредоточено в основном на толщине линий и разных фигурах. Это немного не то, что мне нужно.
 

Спрашиваешь!

Существуют всего два типа Каги-построений - Н+ для трендового рынка (параметр рынка Н-волатильность>2) и Н- для контртрендового (Hvol<2). Алгоритм разбивки котира одинаковый, отличие только в направлении открываемой позиции. Суть построения сводится к условию: Если цена отступает от своего экстремума (минимума или максимума) на величину >H, то фиксируется очередной отсчёт Каги-построения и .т.д. Позиции закрываются/открываются на каждом отсчёте, стратегия переворотная и всегда в рынке. Для Н+ направление открываемой позиции совпадает с направлением длижения котира, для Н- контрнаправлено.

Это классика.

 
Каги замаскированный под зигзаг, или наоборот - 'Как писать быстрые неперерисовывающиеся зигзаги'
 

Да уж...

У меня весь алгоритм Каги-построения для управления позицией умещается в 3-х MQL строчках.

 
Проверим?
 

Итак, берем минутки, но что именно - свечки полностью, или достаточно ряда Open?

Потом ищем первый(исторически) экстремум и от него пляшем: если цена поднялась/опустилась от этого экстремума на H пунктов, то добавляем один отсчет. До сих пор - понятно.

Но как именно мы этот отсчет добавляем (см. рисунок) ? По варианту А или варианту B ?

В варианте А меня смущает получающееся дублирование экстремумов.

Насчет H+/H- : если Н это некоторое количество пунктов(т.е. величина положительная и > 1), то её произведение на волатильность всегда будет >2

 
HideYourRichess писал(а) >>
Проверим?

А вдруг тебе не Истина дорога...

paralocus писал(а) >>

Насчет H+/H- : если Н это некоторое количество пунктов(т.е. величина положительная и > 1), то её произведение на волатильность всегда будет >2

Давай, глядя на этот рис. рассуждать? А то я в кубиках путаюсь.

Hvol, это безразмерная величина, определяемая как средняя длина (проекция на ось ординат) между отсчётами Каги-построения (красные кружочки) отнесённая к шагу разбиения Н. Длина стрелок в пунктах на рис. разная, но не меньше Н.

Причина обращения: