как найти кол-во Элементов массива ?

 
перелопатил весь учебник и не нашел, как определить кол во элементов в Массиве ?? ... подскажите плиз!!!
 
int ArraySize( object array[])
Возвращает количество элементов массива. Для одномерного массива значение, возвращаемое функцией ArraySize, равно значению ArrayRange(array,0).
Параметры:
array[] - Массив любого типа.
 
спасибо, в это я уже врубился, остался такой вопрос, как мне инициализировать пустой массив, кол-во значений которого мне неизвестно и заноситься в него данные будут по мере совпадения критерий, что то типа того что если а == b то заносим данные, соответственно размерность не будет известно, как инициализировать такой массив?
 
SK_DetRoyD писал(а) >>
спасибо, в это я уже врубился, остался такой вопрос, как мне инициализировать пустой массив, кол-во значений которого мне неизвестно и заноситься в него данные будут по мере совпадения критерий, что то типа того что если а == b то заносим данные, соответственно размерность не будет известно, как инициализировать такой массив?

Перед занесением новых данных в массив используем ResizeArray увеливачиваем размер на 1, затем заносим новое значения. Почитайте справку по коммандам работы с массивами.

 
Так с массивами разобрался, теперь что то не могу понять что за время мне он такое выдает Alert(Time[i]); Выдает к примеру 1227910200 - это как понимать ! :((
 
SK_DetRoyD писал(а) >>
Так с массивами разобрался, теперь что то не могу понять что за время мне он такое выдает Alert(Time[i]); Выдает к примеру 1227910200 - это как понимать ! :((
datetime Time[]

Массив-таймсерия, содержащий время открытия каждого бара текущего графика. Данные типа datetime представляют собой время в секундах, прошедшее с 00:00 1 января 1970 года.

Воспользовавшись справкой можно найти много интересного.

 
SK_DetRoyD >>:
Так с массивами разобрался, теперь что то не могу понять что за время мне он такое выдает Alert(Time[i]); Выдает к примеру 1227910200 - это как понимать ! :((

Много функций работы со временем выводят его в виде количества секунд, прошедших после 00:00 1 января 1970 года....

https://book.mql4.com/ru/functions/datetime

 
"Что то я непонял, по учебнику, Time возвращает время в виде понятной строки .... вроде бы!" --- Все врубил, TimetoStr()
Причина обращения: