МТ4 под Линукс

 

Установлен МТ4(220) под Ubuntu 8.10 по стандартной процедуре под Wine. Всё нормально работает кроме:

-невозможно изменить внешние параметры пользовательских индикаторов

=установить гарячие клавиши для скриптов

-сбросить кнопку даты истечения отложенного ордера.

Т.е. всплывающие окна появляются но не реагируют.

Очевидно нужно какую-то библиотеку добавить дополнительно?mfc42.dll, user32.dll добавил.

Может кто решал аналогичную проблему - подскажите.

 

> невозможно изменить внешние параметры пользовательских индикаторов


Юзай кнопки F2, F3 и т.д.

 

Летал одно время на Ubuntu. Вещь классная. Однако постоянные патчи, примочки, библиотеки настолько утомляют, что и побудило меня к деградации(?) до уровня Windows XP. Старого доброго.

К тому же в МТ4 вопрос связан с деньгами. Не хочется их терять по независящим от меня причинам. Их и так хватает.

 

Ты, наверное, эти самые патчи и примочки с ftp руками качал и ставил? Нет, чтобы воспользоваться штатным апдейтером...

 
Вот как раз штатность подхода и расстраивала. Нет в ней айтишной романтичности. А вот чтоб поставить дрова на принтер, нужно скачать там библиотечку, там кодик вписать. Это нравилось, но надоело. В SDK есть как преимущества, так и недостатки.
 
Daniil >>:

> невозможно изменить внешние параметры пользовательских индикаторов


Юзай кнопки F2, F3 и т.д.

F2 частично решает проблему. Можна изменять внешние араметры на вкладке "Входные параметры".

Может кто-то прошёл дальше?

Благодарю за помощ.

ПС:Использование ОС - вопрос убеждения. Как говаривал один товарищ "Софтвер как секс- лучше всего когда не за деньги". И я сним согласен.

 

Ну для того, чтобы за деньги для начала нужно их иметь.

К тому же не всё то, что бесплатно приносит истинное удовольствие от использования. Хороший коммерческий продукт имеет свой шарм.

 
vlad1949 >>:

F2 частично решает проблему. Можна изменять внешние араметры на вкладке "Входные параметры".

Может кто-то прошёл дальше?

Благодарю за помощ.

ПС:Использование ОС - вопрос убеждения. Как говаривал один товарищ "Софтвер как секс- лучше всего когда не за деньги". И я сним согласен.

Можно исчо через одно место попробовать... Открываешь Метаэдитор, в нем находишь свой индюк, меняешь параметры, не забываешь компилировать и наслаждаешься ))

Причина обращения: