Что такое спортивная и неспортивная торговля - страница 8

 
Korey >>:

т.е. могут быть проблемы технического плана, но не дисквалификация)))))

и обратно, если у советника проблемы могут быть по условиям чемпионата, и эти проблемы отказ ДЦ ошибкой 130, значит они эти проблемы разрешены,

Все дело в том что его советник будет теперь ПОСТОЯННО генерить эту ошибку. Если организаторы не двинут условия обратно. Он не откроет больше ни одной сделки которая не попадает под определение пипсовки.

А все вот поэтому:

---

По условиям Чемпионата, каждый эксперт должен правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров.

---

Понимаешь, нельзя было в настройках указывать значения стоплэвэла и спрэда. Ну нельзя вот, решили так организаторы. И они в своем праве. Ибо приз платят из своего кармана. И именно за это Стрельца выдвинули в кандидаты на дисквалификацию. О чем Ренат сказал прямым текстом. А не за ошибку 130. Ошибка это следствие нарушения. Стрелец нарушил условия, которые обязался соблюдать выдвигая своего советника на чемпионат. Какая разница в какой момент времени это было обнаружено.

Кстати, со слов Призмала получается что за ним тот же грешок числиться. Только он не афиширует это в журнале ошибок :)

 

to arnautov

я то не сержусь)) и не расстраиваюсь, чисто психология интересует -
Организаторы предложили договор - публичную оферту, но не потрудились прописать пункты договора юридически четко.
там много скользких мест - "эксперт должен" это не означает обязан,
"могут быть" не влечет санкций и т.д.,
т.е. действительно юридически вся надежда на то что участник своей подписью отказывается оспаривать действия компании.
так что я лично по-упражнялся немного, ну еще LeoV(a) раскрыл пошире))
а что там с дисквалификацией - герой сам уже выбрал, и надо обязательно сказать - по меркам нашего 21 века герой оказался прав))

 
Korey >>:

to arnautov

я то не сержусь)) и не расстраиваюсь, чисто психология интересует -
Организаторы предложили договор - публичную оферту, но не потрудились прописать пункты договора юридически четко.
там много скользких мест - "эксперт должен" это не означает обязан,
"могут быть" не влечет санкций и т.д.,
т.е. действительно юридически вся надежда на то что участник своей подписью отказывается оспаривать действия компании.
так что я лично по-упражнялся немного, ну еще LeoV(a) раскрыл пошире))
а что там с дисквалификацией - герой сам уже выбрал, и надо обязательно сказать - по меркам нашего 21 века герой оказался прав))

Юрист. Все ясно.

 
Korey писал(а) >> так что я лично по-упражнялся немного, ну еще LeoV(a) раскрыл пошире))

Раскрывать пошире будешь рот, когда кушаешь или попу в туалете, когда какаешь ))))

 
LeoV )))), Зигмунд Ф. отдыхает)))))))))))
 
LeoV >>:

Не вопрос. Только ты где живёшь? ))))

На втором этаже.

 
Korey писал(а) >> Зигмунд Ф. отдыхает)))))))))))

Надеюсь.... ))))

 
Figar0 писал(а) >>

Этоже не просто лишняя запись в логе, сервер бомбится некорректными запросами и Вы считаете, что это не мешает работе сервера? Совсем недавно имел подобную ошибку на реале (по ошибке стал редактировать файл советника непосредственно висящего на счете), автоторговлю отключили за 15 минут, пришлось звонить, извинятся... Не верите попробуйте сами, может у меня ДЦ слишком жесткий, но мне думается это просто защитные действия.

Это не верно. Проверка запроса на соответствие торговым условиям осуществляется в самом терминале и при ошибке 130 запрос на сервер не поступает. Так что в Вашем случае автоторговлю отключили по другой причине ...

Но всё равно, эксперты, не контролирующие объём открываемой позиции, соответствие запроса текущему рыночному окружению, занятость торгового потока пригодны разве что для первоначальной проверки стратегии на тестере. На чемпионате таких экспертов быть не должно. Думаю, организаторам надо позаботиться о более изощрённой проверке экспертов при отборе.

Что касается уровней спрэдов, стоплевелов, то организаторы вправе их менять, потому, что это прописано в правилах и соответствует текущим рыночным условиям.

С критерием пипсовки они, конечно, пролетели ... Меня ещё перед чемпионатом удивило столь мягкое определение. Видимо, они тоже ориентировались на предыдущий рынок и думали, что любая пипсовочная стратегия сольёт. Но, можно ведь пипсовочные сделки 5 лотами разбавить непипсовочными объёмом 0.1 лота, чтобы соблюсти критерий. Так, у нас следующий чемпионат (если он, конечно, состоится) будет забит пипсарями. Ведь, при победе подобных экспертов многие начнут создавать клоны, это лишь вопрос техники и времени.

 
Valmars писал(а) >>

Это не верно. Проверка запроса на соответствие торговым условиям осуществляется в самом терминале и при ошибке 130 запрос на сервер не поступает. Так что в Вашем случае автоторговлю отключили по другой причине ...

У меня была ошибка 129, эксперт бесконечно пытался открыться по явно несуществующей цене ... Но сути это не меняет.

Причина обращения: