Что такое спортивная и неспортивная торговля - страница 3

 
alexx_v >>:

рынку по барабану каким методом вы будете теоритически что-то доказывать, вот ведь в чем дело :) но как я написал (добавил) выше, продержать сделку 60000 минут вы конечно можете, но совсем не факт, что прибыль в пунктах по этой сделке будет тоже в 10000 раз больше..

Конечно же не факт. Но вот если, например, советник на М1 открывает сделку при появлении нового бара, а при появлении следующего закрывает, тогда тот же самый советник на D1 будет иметь прибыли\убытка не 5-6 пунктов(размер бара M1), а 500-600 пуктов(размер бара D1)

 
и.. что лично вас сдерживает в написании и использовании в реальной торговле такого дневного пипсовщика? :) и косить по 500-600 пунктов в день? :)
 
пипсовщик, расчитывающий на фарт в пару пунктов не прокатит на дневках, что вы и без меня прекрасно знаете. а написать "пипсовщик",  входящий\выходящий достаточно часто и правильно на М1 у меня, к сожалению, пока не получается
 
Fduch >>:
пипсовщик, расчитывающий на фарт в пару пунктов не прокатит на дневках, что вы и без меня прекрасно знаете. а написать "пипсовщик", входящий\выходящий достаточно часто и правильно на М1 у меня, к сожалению, пока не получается

вот вы сами и ответили на свое предположение

Fduch >>:

Мне всегда казалось, что если эксперт торгует прибыльно на М1, пусть и пипсовкой, но без просадок, ничего не мешает ему получить прибыль в сотни раз большую(в пунктах конечно же) на D1.

 
strelec >>:

Уважаемый Ренат ввел новый термин - "неспортивная" торговля. Хотелось бы подробнее узнать, что вкладывается в это понятие. На моу взгляд может быть только честная или нечестная торговля. Нечестная торговля, это когда под видом качественного продается заведомо плохой товар, когда, используется монопольное положение на рынке для вздувания цен или цены занижаются для выбивания конкурента с рынка и т.п.

У кого какие мнения?

В условиях четко сказано, что спрэды и стоплевелы могут меняться. Лидеры подогнали советников под фиксированные значения этих параметров. Теперь они на первом месте и попытка организаторов сменить параметры выглядит игрой против них. Вот и вся неспортивность данной ситуации.

Конечно вам обидно, что вы про такую ерунду забыли. Но здесь всем за что-то обидно. Я вот думаю, ну чего я, идиот, не установил чтобы 5 лотами советник заходил. Американец теперь переживает по поводу остановки. А, Горец, наверное головой об стенку бьется что 3 по 5 не выставил - был бы уже в космосе. Еще ребята из первой 10-ки попадали под серьезные убытки. Но сумели поднятся снова. Наверняка тоже знают из-за чего падали. И тоже обидно.

 
alexx_v >>:

вот вы сами и ответили на свое предположение


вы имеете ввиду, что "пипсовщик, расчитывающий на фарт в пару пунктов не прокатит на дневках" - ответ на "если эксперт торгует прибыльно на М1, пусть и пипсовкой, но без просадок, ничего не мешает ему получить прибыль в сотни раз большую(в пунктах конечно же) на D1." ? Если да, то это не совсем так. Я имею ввиду те пипсовщики, которые "угадывают" направление, то есть открываются тогда, когда считают, что на рынке будет движение в сторону их близкого ТП, а не нагребают прибыль за счет того, что вероятность достичь бизкого ТП намного выше вероятности достижения СЛ.

 
Fduch писал(а) >>

если эксперт торгует прибыльно на М1, пусть и пипсовкой, но без просадок, ничего не мешает ему получить прибыль в сотни раз большую(в пунктах конечно же) на D1.

Неа. На дневках волатильность, по грубым прикидкам, больше не в сотни, а только в десятки раз. Волатильность зависит от ТФ примерно как корень из ТФ. Т.е. дневки - это примерно в MathSqrt(1440) ~ 40 раз больше. Ну и самое главное: есть такие закономерности, которые работают на минутках, но не работают на дневках.

 
strelec >>:

Я не возражаю. Нет в этой версии контроля текущего стоплевела, что ж делать не предусмотрел. Не мог я предусмотрелть в сентябре мировой финансовый кризис.

Вы не предусмотрели "поведение" третьих лиц, которые изменили условия без Вашего ведома (разрешения), а это на их "совести".

 

Цель чемпионата - пропаганда МТС и их возможностей.
Есть Правила Чемпионата и есть Технические Условия Чемпионата.
За нарушение правил понятно - дисквалификация.

..
А за нарушение технических условий не влекущих отказа советника?
надо ли за тех.условия дисквалифицировать из участников комиссионным способом?

..
- Сервер Strelеc(a) не банит (чтобы снять его советник нужно провести заседание)))
- Strelec уменьшает свой профита этими ошибками. Ну Нельзя, неразумно Ошибку 130 засчитывать как якобы неспортивный прием.

- ошибки советника Strelec не умаляют возможностей МТС, а наоборот - даже с ошибками в лидерах.

...
==Дисквалификация за техусловия =ЖЕСТЬ==

 
еще раз: "Критерий оценки - абсолютная прибыль" (с)
например Формула 1 - перед совренованиями все машины соответствуют техусловиям,
а в процессе
- выезжают за трассу, портят кузов, рвут мотoры и колеса,
за это их никто не снимает, лишь бы доехали))) т.к. в том чтобы доехать и есть самая суть чемпионата.
Причина обращения: