Убыточных сделок 0!!!!!! - страница 9

 
satop >>:

Попробуйте зиг-заги

Зи-Заг работает с опозданием, и поэтому он не может быть объективным фильтром.

 
satop >>:

и в качестве фильтра добавлял ишимоку

Пожскажи, а как ты выбирал сигналы с Ишимоки? Я что то не вдуплю как мне вычислить положительный и отрицательный сигнал. В качестве фильтра для стохастика раньше применял ОсМа, но для этой стратегии он бесполезен - открывает за 2 недели одну безубыточную сделку, хоть и с больщим плюсом. Подскажи как ты прописываешь условие на Ишимоку.
 
granit77 >>:

Там алгоритм практически тот же.

nickbilak писал(а): (o super-signals)

для granit77 - в реальном времени его сигналы можно заменить просто на пробой price_channel (highest high и lowest low)

а на истории он практически как зиг-заг

Именно это у меня и стоит первым фильтром, но его не хватает...

 
Hoper23 >>:

Именно это у меня и стоит первым фильтром, но его не хватает...

Это не фильтр, это точка входа, фильтром является стохастик, по крайней мере у меня.

 
Olimp >>:
первое сообщение в теме - это Самообучающийся ЭКСПЕРТ.mq4: https://www.mql5.com/ru/code/9416

Нихрена это не тот советник. Самообучающийся уже не раз обсуждался, толку от него что то не нашлось. На тесте показывает (после обучения) умопомрачительные результаты, а вот на демо (я уже не говорю про реал) тихинько так сливает... Моя система основана на стохастине и Low Hight сигналах. ЭЛЕМЕНТАРНО.

 
granit77 >>:

Это не фильтр, это точка входа, фильтром является стохастик, по крайней мере у меня.

Правельно. Я ошибся, извеняюсь, у меня тоже фильтр стохастик... Вот только просадка под 76%... Сейчас поставил ОсМа(до кучи к Стохастику)-один хрен, 74% просадка и на 1000$ меньше, чем без него. Что бы такое поставить фильтром, что бы рулила хотя бы на 50% просадки????

 

Уже год периодически к нему возвращаюсь, но ничего умного не придумал. Быстрее SS ничего нет, поэтому простой фильтр работает с точностью до наоборот.

Всего-то надо, чтобы советник определил начавшийся тренд, как затяжной и прекратил открываться против него, зафиксировав приемлимые убытки.

Это не кардинальное решение, но при имеющейся доходности нам всего-то и надо пересидеть тренд на заборе, а профита и так хватит.

 
granit77 >>:

Уже год периодически к нему возвращаюсь, но ничего умного не придумал. Быстрее SS ничего нет, поэтому простой фильтр работает с точностью до наоборот.

Всего-то надо, чтобы советник определил начавшийся тренд, как затяжной и прекратил открываться против него, зафиксировав приемлимые убытки.

Это не кардинальное решение, но при имеющейся доходности нам всего-то и надо пересидеть тренд на заборе, а профита и так хватит.

Вот уж точно, Я вот с прошлой недели с четверга запустил на демке эту систему, за пару дней принесла с 1000 800, вот только есть одно НО, просадка под 78%, тоесть открыта сделка в бай, а тренд равернулся и тусит ниже отметки, там при налицие маржи открывались сделки (те самые на 800). До сих пор открыта. И некоторые сделки пролетали из-за отсутствия маржи. Вот как бы так сделать, что бы отфильтровать Low Hight и Стохастик??? У меня стохастик ВААПЧЕ выведен на длительный период

extern double K = 181;
extern double P = 21;
extern double S = 78;
И все равно проскальзывает какая-нибудь гадостная сделка, которая и портит всю картину. Даже с ОсМой удалось на 3% понизить просадку не теряя в профите, но все равно, 75% много...
 

Вот такое у меня... И как с этим бороться - не знаю.

 
Hoper23 >>:

Вот такое у меня... И как с этим бороться - не знаю.

Да и базар в этой теме поддерживаем только в расчете, что придет лесник и покажет выход к ближайшему шоссе...

Причина обращения: