Убыточных сделок 0!!!!!! - страница 8

 
granit77 >>:

 Экстремум-угадайка всегда возникает раньше смены тренда

Что то эта смена затянулась аж на сутки...Может какой фильтр к стохастику присобачить? Я раньше ОсМой пользовался как фильтром для стохастика, но там много пропускалось сделок, да и 100% гарантии направленности не было. Может кто что подскажет?

 
Hoper23 >>:

Что то эта смена затянулась аж на сутки...Может какой фильтр к стохастику присобачить? Я раньше ОсМой пользовался как фильтром для стохастика, но там много пропускалось сделок, да и 100% гарантии направленности не было. Может кто что подскажет?

Попробуйте зиг-заги

 
Hoper23 >>:

Что то эта смена затянулась аж на сутки...Может какой фильтр к стохастику присобачить? Я раньше ОсМой пользовался как фильтром для стохастика, но там много пропускалось сделок, да и 100% гарантии направленности не было. Может кто что подскажет?

Я когдато делал советник на стохастике

и в качестве фильтра добавлял ишимоку

сделок поменьше но зато стабильный плюс

 
satop >>:

Попробуйте зиг-заги

Там алгоритм практически тот же.

nickbilak писал(а): (o super-signals)

для granit77 - в реальном времени его сигналы можно заменить просто на пробой price_channel (highest high и lowest low)

а на истории он практически как зиг-заг
 
Hoper23 писал(а) >>

Еврочиф имеет больший спрэд, так что для + надо было пункта на 4-6 упасть для сэла.

Спасибо, буду знать

 
Hoper23 >>:

Что то эта смена затянулась аж на сутки...Может какой фильтр к стохастику присобачить? Я раньше ОсМой пользовался как фильтром для стохастика, но там много пропускалось сделок, да и 100% гарантии направленности не было. Может кто что подскажет?

Присабачил тренд по "12_VininI_HMA" на М5 относительная просадка 46,66%. На периоде с 01.05.08 по сегодня чистая прибыль при лоте 0.1 составила 14414. Всё равно просадка остаётся большой. Одна из причин слишком много одновременно открытых позиций, а значит слишком большая доля депозита задействована. Можно попробовать идею, я иногда её использую в советниках - открывать следующую сделку только при условии, если предыдущая сделка в профите.

 
Hoper23 писал(а) >>

ВОт у тебя первая сдела SELL закрылась с разницей в 2 пункта между открытием и закрытием и прибыль 0.16, а которые минусовые были всего на 1 пункт.

Это как вообще, что ты именно хочешь? Возможно ты хочешь использовать депо на 100%- для этого просто сделай авто-лот процентный, который будет выставлять не 0.01, а к примеру 0.05. ТОлько не забывай, что рынок может немного в сторону на время уйти и тебе не хватит средств для поддержки этих сделок. А так вот-

Мой советник именно на нем работает.

Я хочу попробовать поиграть на плече 1:1, т.е. без кредита и только на небольшом ТР. Правда баланс должен быть приличный, почему и выставлялся по 0,01, но зато рисков меньше. Как народ на это смотрит.

Поделитесь с начинающим. Может что придумаем вместе ;-)

 
khorosh >>:

..Можно попробовать идею, я иногда её использую в советниках - открывать следующую сделку только при условии, если предыдущая сделка в профите.

Именно с этим советником такой фильтр не покатит, поскольку он открывает серию, почти всегда начинающуюся с убыточных сделок. Серия профитна за счет

последних сделок за разворотом тренда.

 
granit77 >>:

Именно с этим советником такой фильтр не покатит, поскольку он открывает серию, почти всегда начинающуюся с убыточных сделок. Серия профитна за счет

последних сделок за разворотом тренда.

Да Вы правы. Эта идея здесь не помогает. Я ограничил число одновременно существующих позиций до 2. Относительная просадка уменьшилась до

33%, но и чистая прибыль с 01.05.08 уменьшилась до 4449$, убыточных сделок нет. Кто любит рисковать уже можно попробовать и на реале.

 
первое сообщение в теме - это Самообучающийся ЭКСПЕРТ.mq4: https://www.mql5.com/ru/code/9416
Причина обращения: