Убыточных сделок 0!!!!!! - страница 7

 
granit77 >>:

Верю, верю.. Пока все идет хорошо, как сказал мужик, пролетая мимо 12-го этажа.

Пост я писал, еще не видя кода, поэтому стохастик это предположение (кстати, полезное).

Поймите, я не хаю Ваш код, просто остаюсь при своем мнении, что полноценной эта стратегия станет после добавления к ней системы анализа тренда.

Интересно, что на эту тему думает KimIV ?

НУ я вроде как не слабоумный, ясное дело прирастил стохастик.

 
Блин, у меня код не помешяется...
 
KimIV >>:

Конечно, и даже нужно. Я уверен, что можно построить торговую систему, основанную на указанном Вами перекосе.

Могу даже подсказать, что эффективным может стать мартингейл.

 
Indra66 писал(а) >>

Могу даже подсказать, что эффективным может стать мартингейл.

да ничего подобного, мартин поможет только на коротких скачках, которые этот советник. и так преодолеет. а вот безоткатный тренд убьет его еще быстрее.....

 
granit77 писал(а) >>
Интересно, что на эту тему думает KimIV ?

Пока ничего... Возможно, я бы и начал что-то думать, но не ранее, чем:

1. Прогнал бы систему с 2001 года по лето 2008.

2. Выборочно проверил сделки тестера и демки.

 
KimIV >>:

Пока ничего... Возможно, я бы и начал что-то думать, но не ранее, чем:

1. Прогнал бы систему с 2001 года по лето 2008.

2. Выборочно проверил сделки тестера и демки.

НУ а если этот эксперт нуждается в еженедельной оптимизации, или даже в 3-х дневной? Как тогда? Если советник оптимизированный на настоящем не работает в прошлом?

 
Hoper23 писал(а) >>

НУ а если этот эксперт нуждается в еженедельной оптимизации, или даже в 3-х дневной? Как тогда? Если советник оптимизированный на настоящем не работает в прошлом?

На форуме альпари был один чел. Выкладывал ежемесячные резы оптимизаций. Давал инвест-пароль со своего счёта. Даже инвесторов нашёл. Я некоторое время следил за счётом, который проседал потиху. Потом все средства были выведены. С тех пор человека нет на форуме.

Если у Вас есть желание, могу и за Вами понаблюдать :-)

 
KimIV >>:

1. Прогнал бы систему с 2001 года по лето 2008.

2. Выборочно проверил сделки тестера и демки.

- В похожей системе с 2006 по 2008 примерно раз в год маржинколл.

- Тестер привирает, но в худшую сторону. На демке меньше количество входов, оставшиеся совпадают.

Но меня интересовало, нет ли у Вас, Игорь, идеи, как спасти депозит при затяжном тренде.

 
Да, хороший вопрос, и как просадку уменьщить? Я вот на демке запустил свою систему, как и в тестере - 76% просадки. По прибыли - так же как и в демке-все плюсом, но просадка 76%. Как мне предуагать тренд, если стохастик на длинном уровне говорит, что BUY, а оно вниз...
 
Hoper23 >>:
Как мне предуагать тренд, если стохастик на длинном уровне говорит, что BUY, а оно вниз...

Да никак! Экстремум-угадайка всегда возникает раньше смены тренда, в том-то и вся проблема.

Причина обращения: