Подскажите, пожалуйста по созданию советника

 

Я пока новичок и не могу понять кое-какие детали...

Советник выставляет лимитные ордера. Может их выставить много. Если сработает один ордер, для него тейкпрофит будет, например, 20 пунктов, если сработает второй - то тейк для уже двух ордеров будет другим. Причем тейкпрофит для открытых двух и более ордеров будет одинаковым Если сработает третий ордер, то тейк для трех ордеров будет тоже другим, и так далее. Принцип открытия ордеров будет одинаковый, но принцип закрытия будет разным в зависимости от колличества открытых ордеров, и причем никакой зависимости тейкпрофита от колличества ордеров нет. Возникает вопрос, мне придется вводить столько переменных тейкпрофит для всех ситуаций (1, 2, 3, 4 ....99 -открытых ордеров) или есть какой-то другой способ. Помогите в этом разобраться, пожалуйста.

 
artem99 писал(а) >>

Я пока новичок и не могу понять кое-какие детали...

....

Я так понимаю речь идет об усреднении. Тогда просто, вычисляете среднюю цену открытия и от нее считаете Ваш константный профит.

 
Figar0 писал(а) >>

Я так понимаю речь идет об усреднении. Тогда просто, вычисляете среднюю цену открытия и от нее считаете Ваш константный профит.

Нет, не усреднение. В том то и дело, что и объем иногда увеличивается по заданному алгоритму. Но не всегда. И тейкпрофит я сам подобрал исходя из волатильности и моих ожиданий. Но вразных случаях он составляет разный процент от последнего открытого ордера. Вот, а здесь как?

 
artem99 писал(а) >>

Нет, не усреднение. В том то и дело, что и объем иногда увеличивается по заданному алгоритму. Но не всегда. И тейкпрофит я сам подобрал исходя из волатильности и моих ожиданий. Но вразных случаях он составляет разный процент от последнего открытого ордера. Вот, а здесь как?

Так ордера должны закрываться в один момент или нет?

 
artem99 >>:

Нет, не усреднение. В том то и дело, что и объем иногда увеличивается по заданному алгоритму. Но не всегда. И тейкпрофит я сам подобрал исходя из волатильности и моих ожиданий. Но вразных случаях он составляет разный процент от последнего открытого ордера. Вот, а здесь как?

ну есть место где можно открыть ордер, есть алгоритм вычисления тейка для заданого ордера -> открыть ордер с тейком=цена открытия + тейк_вычисленный_ранее

 
Figar0 писал(а) >>

Так ордера должны закрываться в один момент или нет?

Да, безусловно. Ордера закрываются в один момент, видимо наверно это и есть усреднение.

Вот как я вижу эту проблему. Открываются ордера

1 - тейк 20

1+2 - тейк 40

1+2+3 - тейк 45

1+2+3+4 - тейк 40

1+2+3+4+5 - тейк 42

И так далее ...

 
И естественно тейк предыдущих ордеров придет модифицировать...
 

Ну тогда то что я говорил, только при учете на возможно разные объемы, считаем среднюю цену открытия на один минимальный лот, и от нее считаем необходимый на текущий момент уровень ТП, затем модифицируем все ордера.

Например открыты 2 позы, 2 и 3 лота, средняя цена открытия ( 2*OpenPrice1 + 3*OpenPrice2)/( 2+3) средняя цена открытия. Уровень ТП считаем от этой цены. и проставляем его всем ордерам.

Конечно, надо взять поправку на спреды, нормализовать среднюю цену и т.д.

 
Figar0 писал(а) >>

Ну тогда то что я говорил, только при учете на возможно разные объемы, считаем среднюю цену открытия на один минимальный лот, и от нее считаем необходимый на текущий момент уровень ТП, затем модифицируем все ордера.

Например открыты 2 позы, 2 и 3 лота, средняя цена открытия ( 2*OpenPrice1 + 3*OpenPrice2)/( 2+3) средняя цена открытия. Уровень ТП считаем от этой цены. и проставляем его всем ордерам.

Спасибо! Так придется прописать это для каждого варианта, так как ведь тейки для каждого варианта будут разными?

 
artem99 писал(а) >>

Спасибо! Так придется прописать это для каждого варианта, так как ведь тейки для каждого варианта будут разными?

Ну если я правильно понял то ДА) При правильном написании, это все в укладывается в 2 цикла перебора ордеров, которые будут работать для любого кол-ва открытых ордеров, и с любым корректным ТП расчитаным одному Вам известным способом) Всего строк 20-30 кода.

 
Figar0 писал(а) >>

Ну если я правильно понял то ДА) При правильном написании, это все в укладывается в 2 цикла перебора ордеров, которые будут работать для любого кол-ва открытых ордеров, и с любым корректным ТП расчитаным одному Вам известным способом) Всего строк 20-30 кода.

Спасибо! )))

Причина обращения: