Критерии стабильно приносящего прибыль советника

 

Обращаюсь к людям, которые сумели написать стоветника, который приносит им стабильную прибыль.

Наверняка у вас появился определённый взгляд, на то каким он должен быть, для того, чтобы торговать прибыльно.

Какие критерии вы могли бы выделить, которые необходимо учесть тем, кто пытается написать хороший советник.

Лично я не могу сказать, что уже написал такой советник, но  процессе поиска заметил что:

 Стабильность советника возросла после того, как в условия выставления и открытия ордеров я ввёл параметр соотношения между стоп лоссом и тейк проффитом. Например, ордер не выставляется если его тейк профит не привышает размер стоп лосса, на N-ное кол-во раз.

 
Andrey4-min писал(а) >>

Обращаюсь к людям, которые сумели написать стоветника, который приносит им стабильную прибыль.

Наверняка у вас появился определённый взгляд, на то каким он должен быть, для того, чтобы торговать прибыльно.

Какие критерии вы могли бы выделить, которые необходимо учесть тем, кто пытается написать хороший советник.

Лично я не могу сказать, что уже написал такой советник, но процессе поиска заметил что:

Стабильность советника возросла после того, как в условия выставления и открытия ордеров я ввёл параметр соотношения между стоп лоссом и тейк проффитом. Например, ордер не выставляется если его тейк профит не привышает размер стоп лосса, на N-ное кол-во раз.

Мой взгляд.

1.Отсутствие тейка.

2.от H1.

3.Красивая кривая на всей доступной истории, при постоянном лоте.

4.И самое главное при подключении различных фильтров не нужно себя обманывать.

 
Mns777 >>:

4.И самое главное при подключении различных фильтров не нужно себя обманывать.

Этот пункт не совсем понятен...

 
Andrey4-min >>:

Этот пункт не совсем понятен...

НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ СОВЕТНИКОВ СТАБИЛЬНО ПРИНОСЯЩИХ ПРИБЫЛЬ... РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ ЛЮБОЙ АВТОМАТ ПОДКАРАУЛИТ СЛИВ..

НУ А ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ УСПЕХА СОВЕТНИКА ЭТО НАВЕРНОЕ ТОК 2 ПРОСАДКА ( НЕ БОЛЕЕ 3% ) И ПРОФИТ ФАКТОР

 
sllawa3 >>:

НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ СОВЕТНИКОВ СТАБИЛЬНО ПРИНОСЯЩИХ ПРИБЫЛЬ... РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ ЛЮБОЙ АВТОМАТ ПОДКАРАУЛИТ СЛИВ..

НУ А ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ УСПЕХА СОВЕТНИКА ЭТО НАВЕРНОЕ ТОК 2 ПРОСАДКА ( НЕ БОЛЕЕ 3% ) И ПРОФИТ ФАКТОР

Возможно, я неправильно выразился. Я имею ввиду не результаты работы советника, а инструменты, которые он использует: наличие индикаторов или вообще их отсутствие,  наличие ТР или СЛ, используемые временные интервалы, использование информации нескольких вылютных пар при торговле на одной из них.

 
Andrey4-min >>:

Возможно, я неправильно выразился. Я имею ввиду не результаты работы советника, а инструменты, которые он использует: наличие индикаторов или вообще их отсутствие, наличие ТР или СЛ, используемые временные интервалы, использование информации нескольких вылютных пар при торговле на одной из них.

НЕ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ ФАКТОРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОКАЗАТЕЛЕМ И ЗАЛОГОМ УСПЕШНОСТИ СОВЕТНИКА

(ИЛИ ВЛИЯТЬ НА ЕГО УСПЕШНОСТЬ ТОРГОВЛИ )

 
sllawa3 >>:

НЕ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ ФАКТОРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОКАЗАТЕЛЕМ И ЗАЛОГОМ УСПЕШНОСТИ СОВЕТНИКА

(ИЛИ ВЛИЯТЬ НА ЕГО УСПЕШНОСТЬ ТОРГОВЛИ )

Может быть они не могут быть залогом, но могут улучшить работу советника.

sllawa3, я создал это обсуждение в конструктивных целях. Если у кого-то есть совет, который по его мнению может помочь, отпишитесь, а просто так писатьуказывая мне на мою глупость не надо, я и так знаю, что в этом вопросе я пока что полный дуб.

 
Andrey4-min >>:

Может быть они не могут быть залогом, но могут улучшить работу советника.

sllawa3, я создал это обсуждение в конструктивных целях. Если у кого-то есть совет, который по его мнению может помочь, отпишитесь, а просто так писатьуказывая мне на мою глупость не надо, я и так знаю, что в этом вопросе я пока что полный дуб.

ВИДИ ТЕ ЛИ.. СУЩЕСТВУЕТ БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО СИСТЕМ ОСНОВАННЫХ НА ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ СТРАТЕГИЙ... И ВРЯД ЛИ КТО ТО ЧТО ТО МОЖЕТ КОНКПЕТНО ПОСОВЕТОВАТЬ ВАМ В ЭТОМ ВОПРОСЕ...СИСТЕМЫ БЕЗ ИНДИКАТОРОВ ЕСТЕСТВЕННО БОЛЕЕ ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЮТ НА ИЗМЕНЕНИЯ РЫНКА НО СИСТЕМЫ С ИНДЮКАМИ БОЛЕЕ ПРОСТЫ И РАЗНООБРАЗНЕЕ ПО ВОПЛОЩЕНИЮ ИДЕЙ... ТАК ЧТО ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ ОТВЕТИТЬ ЧТО ЛУЧШЕ И ГДЕ КАКОЙ ТО ФАКТОР БУДЕТ ПЛЮСОМ А ГДЕ НАОБОРОТ..

 
Andrey4-min >>:

Если у кого-то есть совет, который по его мнению может помочь, отпишитесь, а просто так писатьуказывая мне на мою глупость не надо, я и так знаю, что в этом вопросе я пока что полный дуб.

Совет 1.

Совет 2.

 
Mns777 >>:

3.Красивая кривая на всей доступной истории, при постоянном лоте.

Нее, красивая прямая. Без больших отклонений. Вверх :) . Самый классный критерий. Чем ровнее прямая, тем лучше. Причем не баланса, а эквити.

4.И самое главное при подключении различных фильтров не нужно себя обманывать.

Andrey4-min >>:

Этот пункт не совсем понятен...

Дополнительные фильтры -- дополнительные параметры для оптимизации -- в итоге слив OOS. Насколько я понял.

sllawa3 >>:

НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ СОВЕТНИКОВ СТАБИЛЬНО ПРИНОСЯЩИХ ПРИБЫЛЬ... РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ ЛЮБОЙ АВТОМАТ ПОДКАРАУЛИТ СЛИВ..

Смотря что понимать под стабильностью

НУ А ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ УСПЕХА СОВЕТНИКА ЭТО НАВЕРНОЕ ТОК 2 ПРОСАДКА ( НЕ БОЛЕЕ 3% ) И ПРОФИТ ФАКТОР

Зачот, вначале хаем, потом обсуждаем.

ЗЫ: читать все умеют, капслок можно вырубить.

 
sllawa3 >>:

СИСТЕМЫ БЕЗ ИНДИКАТОРОВ ЕСТЕСТВЕННО БОЛЕЕ ОПЕРАТИВНО РЕАГИРУЮТ НА ИЗМЕНЕНИЯ РЫНКА

А вот за это спасибо.

Причина обращения: