А почему с чемпи не убирают пипсовщиков? - страница 23

 
Prival писал(а) >>

Что организаторы продемонстрировали, то, что любой ДЦ может сделать с любым трейдером. Котировочный аппарат в руках ДЦ, что хочу то и ворочу. Не нравиться, как идет торговля, могу накрутить (спреды, стопы, шпильки, гэпы, реквоты и т.д.). Торгуйте милые трейдеры :-)

....

Честно, не понимаю "негодования". Вы же рассудительный человек. Возможность изменений оговорена в рамках условий чемпионата. Рыночные условия меняются, за ними следует и "цена" (в данном случае торговые условия). Это, если хотите закон рынка, бизнеса. Все понимают почему при инфляции, при подорожании топлива и т.д. растут цены в магазинах, не нравится, но что делать... Почему же такое непонимание здесь? Бизнес который ведется в рамках предварительных договоренностей, контрактов, условий, регламентов - это честный бизнес. Иначе придется говорить не о рынке, а о плановой экономике, коммунизме и социализме....

 
Prival >>:

Для тех кто радуется о изменении спредов.

Зря радуетесь. Если Вы подумали бы чуть глубже, то увидели. Что организаторы продемонстрировали, то, что любой ДЦ может сделать с любым трейдером. Котировочный аппарат в руках ДЦ, что хочу то и ворочу. Не нравиться, как идет торговля, могу накрутить (спреды, стопы, шпильки, гэпы, реквоты и т.д.). Торгуйте милые трейдеры :-)

Только что прошла выставка FOREX EXPO, так вот там многие заявляли о неприятных вещах для разработчиков MQL (совместная разработка новых проектов, использование других торговых платформ). MT до сих пор не лицензирована для проведения биржевых торгов, а с таким котировочным аппаратом никогда его не получит.

Как пример, что вытворяет американский регулируемый ДЦ, member of the National Futures Association (NFA). Имя не называю, чтобы не нарушать правила форума.

ׂ 

Посмотрите соответствие цен Bid и Ask тех, что на графиках, и тех, что в Обзоре рынка. Вот так незаметно, используя богатые возможности платформы, увеличивается спред на 6 пунктов по кроссам. Это LIVE-счет. На демо такого, конечно, нет.

Подстрахуюсь от бана: данный пост имеет прямое отношение к MQL4, т.к. показывает пример целесообразности не использования OHLC цен баров, как не соответствующих действительности. Стоит проверять разность между Bid и Close[0], чтобы быть готовым к такого рода сюрпризам.

 
LeoV >>:

У abeiks-а, кстати, вроде ТП не такой маленький - от 5 до 10 пунктов. Посмотрев часть сделок, я не нашёл ТП меньше 5.

Ну дык и я о том же

 
Prival >>:


Зря радуетесь. Если Вы подумали бы чуть глубже, то увидели. Что организаторы продемонстрировали, то, что любой ДЦ может сделать с любым трейдером. Котировочный аппарат в руках ДЦ, что хочу то и ворочу. Не нравиться, как идет торговля, могу накрутить (спреды, стопы, шпильки, гэпы, реквоты и т.д.). Торгуйте милые трейдеры :-)

Совершенно верно. Именно это организаторы сделали. Именно это они должны сделать. Именно потому что так ведут себя реальные ДЦ. И рынок тут не причем. Я считаю что во время чемпионата должно быть все. И изменения спрэдов. И проскальзывания, и прочие гадости реальной жизни. Это все-таки соревнование по возможностям написать на MQL устойчиво работающего советника, а не соревнование кто лучше наколет организаторов.

 
mql4com >>:

Как пример, что вытворяет американский регулируемый ДЦ, member of the National Futures Association (NFA). Имя не называю, чтобы не нарушать правила форума.

Посмотрите соответствие цен Bid и Ask тех, что на графиках, и тех, что в Обзоре рынка. Вот так незаметно, используя богатые возможности платформы, увеличивается спред на 6 пунктов по кроссам. Это LIVE-счет. На демо такого, конечно, нет.

Подстрахуюсь от бана: данный пост имеет прямое отношение к MQL4, т.к. показывает пример целесообразности не использования OHLC цен баров, как не соответствующих действительности. Стоит проверять разность между Bid и Close[0], чтобы быть готовым к такого рода сюрпризам.


Ух ты! Йопт. Интересно, почему терминал вообще позволяет им быть разными?!

 
mql4com >>:

Как пример, что вытворяет американский регулируемый ДЦ, member of the National Futures Association (NFA).

Вот и Владимир Владимирович удивляется по телевизору, что фондовый рынок оказывается не имеет отношения к реальной ценности бизнесов...


Рынок - это тот, кто раздевает и учит всех, а не тот, кто держит вечные 2 пипса спреда. Учитесь кризису.

 
Renat >>:

Вот и Владимир Владимирович удивляется по телевизору, что фондовый рынок оказывается не имеет отношения к реальной ценности бизнесов...


Рынок - это тот, кто раздевает и учит всех, а не тот, кто держит вечные 2 пипса спреда. Учитесь кризису.

Оно хорошо, но почему терминал показывает разные значения?

 

Которое значение на графике, - это для самого трейдера, глаз радовать..

А которое в ОБЗОРЕ РЫНКА, - это для его депозита ( - для открытия позиций)

Это ещё что !

Я ОДНАЖДЫ (уже писал где-то ) открыл позицию по нефти QMZ8 так, что позиция открылась с убытком "-750" пипсов !

Мне сказали в техподдержке - это спред такой в тот момент был!

Хотя рынок был спокойный и спред обычно всегда был не более "-150" - в самых плохих случаях.

Так и не добился ничего.

 
Renat писал(а) >>

Рынок - это тот, кто раздевает и учит всех.

Ренат Здравствуйте!

По-моему такие лозунги, распугивают Ваших потенциальных клиентов.
Если я буду работать с брокерам, который ипользует программное обеспечение от MetaQuotes
значит, наверно он хочет меня раздеть.

 
PrizmaL >>:

Ренат Здравствуйте!

По-моему такие лозунги, распугивают Ваших потенциальных клиентов.
Если я буду работать с брокерам, который ипользует программное обеспечение от MetaQuotes
значит, наверно он хочет меня раздеть.

Это логика дальностью в 2 пипса

Причина обращения: