А почему с чемпи не убирают пипсовщиков? - страница 10

 
LeoV писал(а) >>

1. Ну так и было выяснение что такое Profit, а что такое TP. Насколько удалось выяснить что это разные вещи. Если это не так, то пусть Ренат поправит. Какие проблемы? Проблем, на мой взгляд нет.

2 ....Но не хочется чтобы ДЦ тебя постфактум нагрели - не выплатили профит. Поэтому я хочу выяснить этот вопрос - по каким признакам это определяется. Ничё зазорного в этом не вижу.

1. Это два разных понятия. Профит, как был им таким и остался. Его можно посчитать когда сделка закрыта. ПОэтому никакой неоднозначности, я не вижу

2. Не думаю что Ренат подпишиться за какой либо ДЦ (особенно по выплате). Признаков четких нет это искуственный термин, и каждый ДЦ определяет это для себя самостоятельно из своих меркантильных целей. Вариантов постановки препятьсвий таким ТС много, допустим минимальное время удержание сделки, установил ДЦ 30 мин в своем регламенте, и все сделки что менее этого времени анулирует...

А может быть и на оборот, приветсвоваться. Работайте лотом который сразу на межбанк выводиться, ДЦ нормальный я думаю не будет против

 
strelec писал(а) >>

Статистика есть в моем журнале. Ошибка invalid stop. Когда она появляется, значит уровень стоплимита в этот момент был высоким. Возьмите последнюю неделю и месяц назад.

Понятно, Павел Владимирович. Значит, остается только одна версия: метаквоты злобствуют от бессилия (спреды-то менять нельзя, а пипсовщики все пруть и пруть).

Чтобы вылечить бессилие, можно было бы предложить (со следующего АТС) вести официальную статистику критичных для пипсовиков/пипсаторов параметров - спред, стоплевел, фризлевел и т.п. по всем торгуемым парам. Тогда при вероятной дисквалификации, которую сам участник оспаривает, можно было бы сослаться на историю этих параметров за время АТС. И спред теперь можно будет менять как угодно (в границах приличия, конечно) - как и в других конторах, позаботившихся об учете влияния волатильности. Зато чемпионат теперь будет не таким игрушечным...

Дополнение: спредом можно считать среднее значение функции спреда за время удержания позиции.

 
PrizmaL писал(а) >>

Леонид, пипсовка делает реальные деньги.

Есть такое, но на текущий момент, на чемпионате условия гораздо более тепличные... У меня на реале, хоть и суммы не шибко серьезные, но не торговля - а война и борьба, с применением "запрещенных" приемов с обеих сторон)

 
PrizmaL писал(а) >>

Леонид, пипсовка делает реальные деньги.

Володь, даже спорить не буду, по скольку не знаю. Слышал только, что при пипсовке бывают проблемы с ДЦ. А результат чемпа вполне убедительный. Единственная проблема, которая может возникнуть это ТР-Профит, которую мы пытались выяснить, но почему-то некоторые это воспринимают в штыки. Хотя я считаю, что о проблеме лучше знать заранее, чем находиться в неведении и быть сильно расстроеным по итогу. Вы заметьте - я нигде не говорил о дисквалификации или ещё о чём-то таком, хотя некоторые пытались мне это приписать. Поскольку этот вопрос меня интересует - вот я и пытаюсь выяснить, но только не у тех кто силён в теории, а у тех кто действительно знает, к примеру организаторы чемпа. Единственное что - цели бы увеличить чутка, чтоб не ходить по краю ))))

 
PrizmaL писал(а) >>

Леонид, пипсовка делает реальные деньги. В моем эксперте “PrizmaL” все по регламенту ДЦ для каждого ДЦ свои настройки не нарушающий его регламент и в случае если ДЦ не выплачивают профит то это просто ДЦ который и не собирается платить тем кто начинает зарабатывать на Форекс.

Пока писал, вы видимо дополнили. Это кстати, интересно......

 
LeoV писал(а) >>

Пока писал, вы видимо дополнили. Это кстати, интересно......

Леонид, надо было продюссировать пипсаторов, а не нейросетевиков. Теперь мы уже и сами можем продюссировать.

 
Prival писал(а) >>

1. Это два разных понятия. Профит, как был им таким и остался. Его можно посчитать когда сделка закрыта. ПОэтому никакой неоднозначности, я не вижу

2. Не думаю что Ренат подпишиться за какой либо ДЦ (особенно по выплате). Признаков четких нет это искуственный термин, и каждый ДЦ определяет это для себя самостоятельно из своих меркантильных целей. Вариантов постановки препятьсвий таким ТС много, допустим минимальное время удержание сделки, установил ДЦ 30 мин в своем регламенте, и все сделки что менее этого времени анулирует...

А может быть и на оборот, приветсвоваться. Работайте лотом который сразу на межбанк выводиться, ДЦ нормальный я думаю не будет против

1. Так как я никогда не занимался пипсовкой, поэтому Профит и ТР для меня были практически едины, так как взять 200 или 198 пунктов - разница не большая. И я всегда ориентировался на большие цели. Поэтому в данной ситуации мне было сложновато перестроиться и начать считать спред на каждой сделке - то, что я раньше никогда особо не считал. Была только статистика по колличеству пунктов или денег ушедших на спред, за какое-то большое колличество сделок. Поэтому для меня были неоднозначности. Извините, все люди разные. И если для одного что-то предельно ясно, то для другого этот момент может быть не совсем ясен. И это нормально. ))))

2. За всех и не нужно - нужно только понять принцип, чтоб потом знать как разговаривать с ДЦ или на какие моменты в договоре или разговоре обращать внимание. Поэтому я тут не вижу никакой неоднозначности.

И вообще, форум создан для того, чтобы выяснять вопросы, а не ругаться, если какой-то вопрос не понятен))))

 
strelec писал(а) >>

Леонид, надо было продюссировать пипсаторов, а не нейросетевиков. Теперь мы уже и сами можем продюссировать.

Да я в принципе и не напрашиваюсь..... Клином-то белый свет не сошёлся имено на вас.))))) Есть много других пипсаторов, пипсарей, пипсюнчиков и пипсёров ))))) Слава Богу - мир велик и разнообразен ))))

 

Как и в прошлом году, минимальные стопы автоматически подстраиваются под волатильность рынка. Другое дело, что у нас стояли совсем хорошие условия по спредам и отступам. Особенно с учетом полностью автоматическим котированием.


Интересно другое, почему авторы экспертов игнорируют условия Чемпионата?
Например:

 
Ренат здравствуйте еще раз,
Чем Вы измеряете волатильность?
И почему на прошлой неделе уровни стопов колебались с 4(30%) до 8(70%)
и теперь после того когда наши эксперты все равно продолжали работать, с
начало этой недели колебания изменилась на 4(5%) и 12(95%)?
Причина обращения: