Получение данных чемпионата для последующего анализа - страница 2

 
TedBeer >>:

да ты я вижу спортсмен :-) тебе автоматизация не нужна. более 600 конкурсных счетов за 180-240 минут?!!

Ну тогда я не пойму, почему Вас удивил ответ HIDDEN ? Что так долго, или, что так быстро? С учётом сказанного

TedBeer >>:

А мне честно говоря было даже лень вручную тыкать в 47 страниц и копировать ручками логины и имена. Я вот уже за вторым чемпионатом слежу. И ведь скрипты никуда не денутся, на следующий год я просто запущу их - и опа, все опять в руках.


наверно надо понимать Ваш ответ HIDDEN сарказстичным, т.е. что 180-240 минут это сильно большие времезатраты. Вы это имели ввиду?

А ручками особо я не напрягался. Набрал вначале чел 10 известных личностей, (в МТ4, кстати, тоже забивал), а потом со временем добавлял по одному (некоторых даже удалить пришлось). Скрипты скриптами, а наблюдать за ходом чемпа охота оперативно.

П.С.

И куда там тыкать? Что там копировать? Или Вы не знаете, что логины участников: 600001 - 600705, а пароли у всех одинаковы: MetaTrader. ? :-/

А имя (ник) участника Вам терминал автоматом выдаст.

 
TedBeer >>:

да ты я вижу спортсмен :-) тебе автоматизация не нужна. более 600 конкурсных счетов за 180-240 минут?!!

Просто каждый счет открыть, загругить историю, запустить скрипт который проводит анализ по счёту и так по всем 705 счетам.


У меня иной взгляж на результаты торговли, я не удивляюсь ни первой десятки, но 2-й. Я смотрю стабильные варианты, которые могут торговать на реальном рынке. Сравниваю некоторые моменты с прошлым чимпионатом, выискиваю советники повторы, переверташи и т.д. даже от разных людей. У меня много методов и подходов к получению очень интересной и нужной, по моему мнению, информации с чимпионата.


Начал было писать статью по прошествии 1-го месяца торгов, но увы захлеснула более важная идея. Скорее всего будет красивая и хорошая статья по окончании чимпионата, где я постараюсь выявить настоящего лидера. Опять же повторюсь это лично моё мнение и мой взгляд.

 
YuraZ >>:

кроме того обычно не требуется поднимать статистику по всем 700 счетам достаточно выбрать несколько

порой достаточно пробежаться по основным интересным счетам выгрузить сделки с помощью простого скрипта в приемлемый формат ( и далее их обрабатывать )

а не выгружать все 700 счетов

Согласен. Многих пришлось удалить из анализа.

Хотя для подобного анализа потребуется вся статистика. Но за неимением соответствующих аналитических инструментов остается пока надеятся на продвинутость администрации в этом вопросе.

 

Вот в дополнение набор скриптов для собирания в один файл информации по всем участникам со странички Reports, т.е. запустив батник из архива вы получите файл в котором собрана следующая информация: 

-----

name, account, balance, profit, equity, Gross Profit, Gross Loss, Total Net Profit, Profit Factor, Expected Payoff, Absolute Drawdown, Maximal Drawdown, Relative Drawdown, Total Trades, Short Positions, Long Positions, Profit Trades, Loss trades, Largest profit trade, Largest loss trade, Average profit trade, Average loss trade, Maximum consecutive wins, Maximum consecutive losses, Maximal consecutive profit, Maximal consecutive loss, GHPR. Geometric Mean of a Trade (change in percents), AHPR. Arithmetic Mean of a Trade  (change in percents), Sharpe Ratio., Z-Score., Series Testing (the probability of correlation between trades), Money Compounding (Agression), LR. Linear Regression Correlation, LR Standard Error., The standard error of balance deviation from the linear regression, Correlation(Profits,MFE), Correlation(NormalizedProfits,MFE), Correlation(Profits,MAE), Correlation(NormalizedProfits,MAE), Correlation(MFE,MAE)

-----

в архиве лежат те же неизмененные скрипты urls.awk и allusers.awk что и в первом архиве

и новый report.awk и _reports.bat - который все и запускает, скачивает для каждого пользователя его страничку Reports, вытаскивает данные из таблицы и кладет их в одну строчку (tab delimited)

Файлы:
reports.zip  2 kb
 
coaster >>:

Ну тогда я не пойму, почему Вас удивил ответ HIDDEN ? Что так долго, или, что так быстро? С учётом сказанного


наверно надо понимать Ваш ответ HIDDEN сарказстичным, т.е. что 180-240 минут это сильно большие времезатраты. Вы это имели ввиду?

А ручками особо я не напрягался. Набрал вначале чел 10 известных личностей, (в МТ4, кстати, тоже забивал), а потом со временем добавлял по одному (некоторых даже удалить пришлось). Скрипты скриптами, а наблюдать за ходом чемпа охота оперативно.

П.С.

И куда там тыкать? Что там копировать? Или Вы не знаете, что логины участников: 600001 - 600705, а пароли у всех одинаковы: MetaTrader. ? :-/

А имя (ник) участника Вам терминал автоматом выдаст.

Это не сарказм, а добрый юмор, там и смайлик если что для этих целей помещен. Не вижу в своей фразе ничего предосудительного.

Насчет логинов - скрипт вытаскивает только реальных людей, отраженных в статистике на сайте. Я же не заставляю вас пользоваться, не нравится не нужно. Сделал для себя и решил поделиться с общественностью. Кто-то оценит, кто-то будет работать как привык, у кого-то есть лучшие варианты ( например прямой доступ в базу :-) )

 
Полный список всех торговых операций Участников за первые 8 недель Чемпионата 2008 года:
 
Renat >>:
Полный список всех торговых операций Участников за первые 8 недель Чемпионата 2008 года:

Спасибо! Вот и тяжелая артиллерия подоспела :-)

 
TedBeer >>:

Вот в дополнение набор скриптов для собирания в один файл информации по всем участникам со странички Reports, т.е. запустив батник из архива вы получите файл в котором собрана следующая информация:

-----

name, account, balance, profit, equity, Gross Profit, Gross Loss, Total Net Profit, Profit Factor, Expected Payoff, Absolute Drawdown, Maximal Drawdown, Relative Drawdown, Total Trades, Short Positions, Long Positions, Profit Trades, Loss trades, Largest profit trade, Largest loss trade, Average profit trade, Average loss trade, Maximum consecutive wins, Maximum consecutive losses, Maximal consecutive profit, Maximal consecutive loss, GHPR. Geometric Mean of a Trade (change in percents), AHPR. Arithmetic Mean of a Trade (change in percents), Sharpe Ratio., Z-Score., Series Testing (the probability of correlation between trades), Money Compounding (Agression), LR. Linear Regression Correlation, LR Standard Error., The standard error of balance deviation from the linear regression, Correlation(Profits,MFE), Correlation(NormalizedProfits,MFE), Correlation(Profits,MAE), Correlation(NormalizedProfits,MAE), Correlation(MFE,MAE)

-----

в архиве лежат те же неизмененные скрипты urls.awk и allusers.awk что и в первом архиве

и новый report.awk и _reports.bat - который все и запускает, скачивает для каждого пользователя его страничку Reports, вытаскивает данные из таблицы и кладет их в одну строчку (tab delimited)

Решил испытать твою разработку, не запускается ничего. Установил все из 1-го поста, долил из поста нового, все по инструкции, появляется чёрное окно и тут же пропадает, терминал не открывается.

В чем проблема может быть?

 
Не смог сдержать ветеранского волнения, всплыл по ноздри. Респект. Нечасто в наше время встретишь человека который знает что такое awk, да ещё и умеет его использовать, именно на уровне вот таких вот солюшинов.
 
HIDDEN >>:

Решил испытать твою разработку, не запускается ничего. Установил все из 1-го поста, долил из поста нового, все по инструкции, появляется чёрное окно и тут же пропадает, терминал не открывается.

В чем проблема может быть?

Черное окно - это запускается командный процессор, так что все в порядке.

Вы запускаете батник из последнего архива? Тогда посмотрите в той же папке файл reports.txt с результатом. Он работает достаточно быстро и терминал вообще не запускает, он ему не нужен, он просто собирает инфу с веб-страничек, так что и терминал гасить не надо.

Если из первого поста, тогда он быстренько получив список юзеров и логинов должен начать запускать многократно терминал чтобы скачать историю сделок. Но думаю в этом сейчас нет смысла - так как сделки выложены.

Только если вы хотите использовать по-другому :-) Например, как изначально задумывалось мной - следить за "передовиками", генерить соотвествующие профайлы для терминалов и запускать в них автоматом эксперта, чтобы он зеркалировал сделки. Т.е. со сменой передовиков, эксперты нескольких параллельных терминалов автоматом будут отслеживать новых.

Так что скажите что именно вы запускаете, что хотите получить?


NorthernWind >>:
Не смог сдержать ветеранского волнения, всплыл по ноздри. Респект. Нечасто в наше время встретишь человека который знает что такое awk, да ещё и умеет его использовать, именно на уровне вот таких вот солюшинов.

Ну дык и я не мальчик :-) Регулярные выражения в грамотных руках - сила. Чего многие, казалось бы "опытные программисты", понять не могут.

Причина обращения: