Вопрос по учебнику(FREEZELEVEL) - страница 3

 
khorosh писал(а) >>

Не волнуйтесь у меня и для Вас найдётся вопрос. Тема таже - ограничения по минимальной дистанции. Не кажется ли Вам, что для ордеров типа SELLSTOP должно соблюдаться

соотношение: SL-OpenPrice StopLevel+спред. а не как в таблице учебника SL-OpenPrice StopLevel ?

Именно так. Стопуровень определяет величину хода цены по графику, тейкпрофит можно ставить ближе на спред чем имнимальный стопуровень. А стоплосс только дальше на спред.

 
SK. писал(а) >>

Нет, не кажется.

SL отложенного ордера (любого типа) ограничивается по отношению к своему ордеру. Нельзя приближать стоп-приказы к ордеру ближе, чем на минимальную дистанцию.

Вас немного сбивает с мысли цена двухсторонней котировки, используемая для исполнения ордера. Для баёвых ордеров - это Ask, для селловых - Bid.

Крестица не пробовали?

 
Gutman писал(а) >>

Если Вы считаете что "..."
То поясните, пожалуйста, в каком случае для модификации следует брать данные из таблицы 2, столбик "Цена открытия ордера(OpenPrice)", а в каком случае из таблицы 3, столбик "Цена открытия ордера(OpenPrice)"

Дело не в том, что считаю я. Дело в том, что StopLevel и FreezeLevel - разные понятия.

1. Если исполняемая ордлиния (будь то стоп-приказ рыночного или отложенный ордер) попала в коридор заморозки (ограничение по FreezeLevel ), то с этой ордлинией ничего сделать нельзя независимо от того, в каких отношениях эта ордлиния находится со StopLevel:

- если StopLevel позволяет, то ничего не выйдет по причине FreezeLevel;

- если StopLevel не позволяет, то ничего не выйдет по двум причинам - StopLevel и FreezeLevel.

2. Если исполняемая ордлиния не попала в коридор заморозки, то единственным ограничением может быть StopLevel :

- если StopLevel позволяет, то можно;

- если StopLevel не позволяет, то нельзя.

Если формально отвечать на Ваш вопрос "когда", то нужно сказать "всегда".

Типа, юноша может прикупить пивка, если у него есть немного карманных денег и киоск открыт. Причём, если киоск закрыт (FreezeLevel ), то наличие денег (StopLevel) не имеет значения. А если открыт, то пива он может накупить в пределах имеющейся наличности (StopLevel).

 
Integer писал(а) >>

Крестица не пробовали?

О.. Дима вышел погулять.. Видать, киоск закрыли:)

 
SK. писал(а) >>

О.. Дима вышел погулять.. Видать, киоск закрыли:)

Да, бухаю, ну и что? Есть повод!!! А ларек у нас круглосуточный, перебоев не бывает:)

Но все-таки настоятельно рекомендую попробвать.... не, не то французское вино, которое я сейчас употребялю, а то, что стоплосс можно поставить не ближе, чем на минимальный стопуровень + (плюс) спред, а тейкпрофит можно поставить на минимальный стоплоуровень - (минус) спред.

 
Правильно ли я понял, если допустим TP попал в коридор заморозки, то я не смогу сдвинуть и SL?
 
AnasAT писал(а) >>
Правильно ли я понял, если допустим TP попал в коридор заморозки, то я не смогу сдвинуть и SL?

Угу...

Только не ТП попал, а поза попала в "коридор заморозки"...

Причина обращения: