Что происходит ? Форекс умирает или готовит нам что-то новенькое? - страница 2

 
Lord_Shadows >>:

Не стоит меня учить ! Я в реальной торговле на форексе перманентно с весны 2006 года нахожусь и торгую прибыльно. Мне эти ваши нравоученья не интересны. Хотел услышать мнения людей торгующих не один год. А вы со своими "трупами" можете в другой ветке пофлудить на тему что это "рынок", благо  у вас руки не устают клацать по клавишам( постов за пять месяцев больше, чем у меня за два года ! )

Боже упаси мне еще быть учителем ! я лиш Вас поправил, что рынок не меняется а меняется тенденция. Лишний раз придирки не к чему !

Своё мнение уже сказал. Вы ведь хотели услышать мнения людей. А я торгую не первый день. Форекс обживаю еще...

Avals >>:
А что странного? Волатильность возвращается к доавгустовским уровням. Аномальными были последние 3 месяца.

Вот и я таково же мнения.

Lord_Shadows >>:

Пожалуй если волатильность вернётся к доавгустовским то это хорошо...а вот рисунок, что будет с ним ? доставать ли старые наработки которые работали в другом профиле рынка 2004-2006 годы. или же 2007-2008 всё ещё будут актуальны.

Вот это сложный вопрос, я думаю надо немного переждать тряску такую.

( Как то знакомый из одного Дц сказал что недавно ТА был почти бесполезен, плясали лиш по новостям).


Если рынок сейчас уризоница то считаю надо смотреть тенденций до 2007года. Еще когда бакс так сильно не валили как в 07-08.

Вот что мне было интирестно новый год 07-08 бакс начал шустро расти. Затем снова опускать начали...

Надо смотреть характеры движения когда цены на нефть, евро, бакс... не были такими.


ИМХО: На рынке всегда рост опасней падения. Рост на исторические максиумумы... Что не говори а при новых ценах (Завышеных)   и психология немного другая становится. Ни кто не знает сколько будет еще расти. И ни кто не скажет с увереностью в боллие 50% что начался разворот а не корекция.


 
Lord_Shadows >>:

Что-то очень странное, второй день жуткое топтание на месте. Вчера ещё были мысли про построение треугольника(EURUSD) и ожиданий новостей, но вот сегодня даже не знаю что думать.

У кого есть ответы или просто мысли по данной теме.

P.S. За беседой может и флет быстрей закончится.

На прошлый мой пост никто серьезно не обратил внимания.

Могу повторить. USDCHF уже вторую недель держи от 3 до 4 вложенных друг в друга волны вверх.

Минимальная цель 1.2500 остается актуальной уже вторую неделю. Вот, вот будет рывок вверх, со всеми вытекающими последствиями для других инструментов.

Ситуация по этому инструменту повторяет ситуацию февраля-марта 2008 г., когда он рванул вниз и дошел до уровня 0.9000...

Я и тогда прогнозировал этот кардинальный рывок вниз, но никто серьезно этот прогноз не воспринял.

 
Lord_Shadows писал(а) >>

Пожалуй если волатильность вернётся к доавгустовским то это хорошо...а вот рисунок, что будет с ним ? доставать ли старые наработки которые работали в другом профиле рынка 2004-2006 годы. или же 2007-2008 всё ещё будут актуальны.

Невозможно дать универсальный ответ, верный для всех систем или типов систем. Тут опять же статистика по работе системы в разные периоды нужна. Возможно фильтрация по волатильности например, даст ответ когда включать а когда отключать систему. А может еще какой-нибудь глобальный фильтр который опережающе способен определить благоприятную для системы "фазу рынка".

 
Sart >>:

Минимальная цель 1.2500 остается актуальной уже вторую неделю. Вот, вот будет рывок вверх, со всеми вытекающими последствиями для других инструментов.

Ситуация по этому инструменту повторяет ситуацию февраля-марта 2008 г., когда он рванул вниз и дошел до уровня 0.9000...

Ни так всё просто. в Фефрале- марте 08го бала похожая ситуация.

Но цена 0,9.....-0,8...... вполне нормальная и лакомая для инвесторов.

Тут куча нюансов. Если цена будет падать стремительно на евро, фунт то по франку будет рост.

Если же цена не будет расти то будет просто в коридоре бегать.

Была раньше газета: Чужие Деньги.

Там описывали Форекс. ( Тогда еще на Ф.Р. торговал начало 05 года) так вот там было описано что трейдера которые торгуют по длинным дистанциям воют что движения нет и цена бегает в коридоре. Вот позже когда стал интерисоватся то заметил что так оно и есть. Цена бегает в коридоре, и изредко меняется. Но вот границы этого диапозона вечно размыты. Поэтому такой сценарий 0,9-1,25 вполне возможен. ( с нынешними прыжками так тем боллие )

Если цена пробила поддержку и крутится во флете ниже нынешнего сопротивления то больше шансов упасть. Если же крутится возле поддержки то больше шансов вырости.

 
BARS >>:

Ни так всё просто. в Фефрале- марте 08го бала похожая ситуация.

Но цена 0,9.....-0,8...... вполне нормальная и лакомая для инвесторов.

Тут куча нюансов. Если цена будет падать стремительно на евро, фунт то по франку будет рост.

Если же цена не будет расти то будет просто в коридоре бегать.

Была раньше газета: Чужие Деньги.

Там описывали Форекс. ( Тогда еще на Ф.Р. торговал начало 05 года) так вот там было описано что трейдера которые торгуют по длинным дистанциям воют что движения нет и цена бегает в коридоре. Вот позже когда стал интерисоватся то заметил что так оно и есть. Цена бегает в коридоре, и изредко меняется. Но вот границы этого диапозона вечно размыты. Поэтому такой сценарий 0,9-1,25 вполне возможен. ( с нынешними прыжками так тем боллие )

Если цена пробила поддержку и крутится во флете ниже нынешнего сопротивления то больше шансов упасть. Если же крутится возле поддержки то больше шансов вырости.


Замечательный по своему словоблудию пост.

 

Уж не помню откуда у меня сохранилась эта цитата

Смысл того,чтобы искать смысл в том, в чём искать смысла нет, заключается в том, что бы переосмыслить смысл отсутствия смысла там, где смысла в принципе быть не может.
Разъяснения психиатра:
Смысл в нас и мы его мыслим таким,что находим смысл в том,в чём искать смысл - смысла нет,но возникающие при нашей мыслительной деятельности смысловые галюцинации наделяют смыслом бессмысленное,приводя к мысли о том,что смысл содержиться в том,в чём смысла не было,нет и не будет,ввиду того,что смысловой подход наделяет смыслом временнЫе интерфейсные модели,бессмысленные в применении к тому,что может быть выражено смысловым полем глобальной сепарабельности,выделенной лишь условно нашей мыслью. Смысл нахождения смысла в бессмысленном - придание смысловой формы бесформенному.

Не смотря на ее кажущуюся бессмысленность, в ней есть ответ на ваш вопрос: Какой смысл в вашем вопросе? Форекс умрет только вместе со всей мировой экономикой, ибо как валютами будут торговать всегда (пока они будут). Поэтому пока он есть - пользуйтесь им и торгуйте себе в прибыль ;)

 
ForexTools >>:

Уж не помню откуда у меня сохранилась эта цитата

Не смотря на ее кажущуюся бессмысленность, в ней есть ответ на ваш вопрос: Какой смысл в вашем вопросе? Форекс умрет только вместе со всей мировой экономикой, ибо как валютами будут торговать всегда (пока они будут). Поэтому пока он есть - пользуйтесь им и торгуйте себе в прибыль ;)




Классно сказано относительно смысла...похоже правда меня не особо кто понял относительно заданной темы.

Под словами "форекс умирает" я уже оговаривал что именно имел ввиду. Очень резко изменился характер катировок в моей интерпритации это рисунок цен. В данном аспекте был задан дополнительный вопрос

про возможность использования исполнительных алгоритмов текущего года(2007-2008) или нужно вернуть новое - хорошо забытое старое.

P.S. относительно форекса. Не факт что форекс будет всегда до тех пор как будет экономика. Ведь до 70-х его и в помине не было(правда деньги были и их обмен был всегда - но реальный обмен), а экономика имеет место быть в разных вариациях с начала цивилизации.

P.P.S. Спасибо всем за общение.

 
Lord_Shadows >>:

Классно сказано относительно смысла...похоже правда меня не особо кто понял относительно заданной темы.

Под словами "форекс умирает" я уже оговаривал что именно имел ввиду. Очень резко изменился характер катировок в моей интерпритации это рисунок цен. В данном аспекте был задан дополнительный вопрос

про возможность использования исполнительных алгоритмов текущего года(2007-2008) или нужно вернуть новое - хорошо забытое старое.

P.S. относительно форекса. Не факт что форекс будет всегда до тех пор как будет экономика. Ведь до 70-х его и в помине не было(правда деньги были и их обмен был всегда - но реальный обмен), а экономика имеет место быть в разных вариациях с начала цивилизации.

P.P.S. Спасибо всем за общение.

Стоит заметить, что обилие различных монет в древнем эллинском мире говорит нам о том, что обмен был важнейшим составляющим экономики еще на заре цивилизации. Обменные операции проходили возле или внутри святилищ и храмов.

 

Раз уже выкидывал свой шедвер, но здесь он похоже тоже в тему. Кажется, полный рыночный цикл(I-II-III; A-B-C) закончился (исправьте меня, если ошибаюсь, с волновым анализом знаком только по документации MQL)? Наверное, действительно будет что-то новенькое. Но падать евре, мне кажется, ниже некуда..



 

как сказал один дядька седня по телеящику - всему виной нефтеспекулянты

играют сабаки на понижение, вот и доллар растет

Причина обращения: