Движение цены прогнозировать можно ! - страница 3

 
мой скромный прогнозик 1.2150-1.2250 на этой неделе по фибо, больше никак, большой шанс отката -)
 
coaster >>:

 Иначе, ты бы уже сейчас (NOW!!!!!!) увидел цену там, где хотел бы увидеть её, спустя определённое время, в своём прогнозе.

Не совсем так. Цена была бы уже там, если бы большинство участников рынка сделали бы для себя такой же прогноз. Если бы ВСЕ участники рынка одновременно сделали такой прогноз, то цена оказалась бы там за один тик. 

Ситуация когда кто-то создаёт прогноз, который потом сбывается тютелька-в-тютельку возможна. Я бы даже сказал легко - цена пойдёт вверх! В принципе этого уже достаточно, чтобы начать стричь бабки. Но вот оценить вероятность исполнения этого прогноза в момент его принятия - это задача для сильных духом. 

Топик-стартёр выдал свою оценку своего же прогноза - 100%. Однако банальный тест реальными деньгами показал, что он сам не верит в свой прогноз. Т.е. топик надо озаглавить "Движение цены прогнозировать можно, но только с вероятностью не выше 50%".

 
BARS >>:

Вот так всегда... ну дойдёт цена начинаем в грудь бить, и говорить : А я же говорил...

А потом как лося получаеш на пол депо, будеш руками разводить после этой вспышки и отбрыкиватся от голосов: Эххх гуру тоже мне...

Ну да: автомат работает, рубит бабки, но!, когда соизволишь взглянуть на график, так и сидишь - колдуешь, типа, давай, давай, ещё 10 пипс и долгожданный tp.... господи помоги!!

 

Sart- с Вами может поспорить к примеру Усама Бен, который возьмет и обрушит еще пару тройку небоскребов !

или скажем, другой фундаментальный процесс,

в мире может случится непредсказуемое событие например землятресение в центре New York  

или  случайно упавший спутник в центр Лондона, или продажа всей западной сибири от урала до Владивостока Китаю......

или Америка предложит России выкупить назад Аляску...

например пендосы вдруг одумаются и объявят что ПРО в Польше они не ставят

... выводят войска досрочно из Ирака и Афганистана... забывают про Иран и вообще занимаются своим кризисом ...

а не лезут в каждый дом с флагом полосатым и уставом,

что они нашли гениальное решение и кризис миновал и это есть Дно! рынка и пока скупать акции.....

и тогда любой теханализ просто коту под хвост...

я конечно утрировал! но лишь для того,

что бы Вы яcнее представили возможную поломку любого технического анализа...

---

p.s.

Вообще, очень прикольно заходить против прогнозов!

...

поскольку если по прогнозу ЧИФ вверх,  то евро  вниз!...

  фунт в принципе тоже обычно дружит с еврой внутри дня...

   да и хотелось ему наверх сходить...

  в общем внутри дня бай...  дал 165п,  а покупка чифа отложена до лучших  времен

 
Sart >>:

Вот и Better появился.

Мы все тут обсуждаем методы торговли, волшебные индикаторы и т.д. и т.п.

Я завел ветку для выявления методов, реально позволяющих прогнозировать движение цены и выигрывать.


1. Мой прогноз основан на В.Т.Э.

2. Давайте прогноз по Вашему методу....

3.

...

...


А там посмотрим какой метод реально чего-то стоит...



Впрочем, вот еще один прогноз:

- никаких прогнозов, основанных на конкретной методике, мы здесь не увидим, поскольку 95 % участников форума вообще не имеют никакой методики,

а занимаются в подавляющем большинстве поиском волшебного индикатора и шарахаются от одного "чудесного" индикатора к другому.

Даже Ю. Решетов ударился в мистику - пишет советники, которым "не страшен марджинколл".

ну ну.. это твой клон https://www.mql5.com/ru/users/sart_repair ?

форумчане что вы ведетесь на эти провакационные разговоры

наверняка у топикстартера открытая поза на грани маржинкола, вот и ищет утишения.. а может пронесет..

правильная задача тех анализа это определить фазу тренда - разворот щас или не разворот

все остальное меня лично мало волнует

 
sabluk >>:

..форумчане что вы ведетесь на эти провакационные разговоры..

Вы Sart'а не опускайте, он серьезный мужик и в утешении не нуждается.

Другое дело, что многие (в том числе и я) не согласны с его прогнозами и по возможности корректно их оспаривают.

 
А я все еще верю в индюкаторы. Просто их надо правильно готовить...
 
granit77 >>:

Вы Sart'а не опускайте, он серьезный мужик и в утешении не нуждается.

Другое дело, что многие (в том числе и я) не согласны с его прогнозами и по возможности корректно их оспаривают.


ага серезный мужик ))

..

друг знаменитой писательницы ballistika у которой маникюр весь отвалился от набивания постов

..

автор чудесного цифрового индикатора группового движения

..

а также

Sart писал(а) >>

У меня складывается впечатление, что на "Главном" компьютере работает программа формирования котировок, которая в основном качает рынок
в "нормальном" направление в диапазоне плюс/минус 200-300 п. При возникновение реального дисбаланса стоимости валют, какую-то из них ("ненормальную") 
приходится котировать по ее реальной стоимости, а это будет отображаться ее ходом против "нормального" движения.


 

блин не могу удержаца.. хочу мысль такую высказать.. провести аналогию..

вспомните историю человечества.. древние люди объясняли природные явления как воздействие богов (бог ветра, бог морей пасейдон и тд)

перенесемся в наше время.. скептики смотрят на сторонников тех анализа как на еретиков

 
sabluk >>:

..ага серезный мужик ))..

Не придирайтесь, реально: и серьезный, и мужик.

Но, во-первых, тут практически у любого серьезного мужика "своя вава в голове", может, кроме Mathemat'а.

А во-вторых, если собрать Ваши или мои посты и провести негативный анализ, то добросовестный психиатр диссертацию напишет. :))

Причина обращения: