Движение цены прогнозировать можно ! - страница 23

 

to Mathemat

Алексей, я вот ещё хотел какую темку затронуть... Это в продолжение к разговору о "монетках", распределении цены и "пустой зоне". Тут один человек подкинул неплохую идею как анализировать состояние рынка - тренд или флэт. В общем, идея такая:

вычисляем Z-score распределения цены (в упрощенном варианте у "монетки" такие стороны - "белая"/"черная" свеча)
если Z-score сильно положительный, значит на рынке тренд. Соответственно, применяется трендовая тактика.
если сильно отрицательный - флэт и, соответственно, контртрендовая.
а если близок к нулю - то в рынок вообще лучше не соваться, так как это "пустая зона", или случайное блуждание.


Что скажешь ? Нет ли в такой постановке явных логических (математических) ошибок?


PS Автору топика, конечно, сорри за оффтоп, но раз уж начали в этой ветке...


PPS Хотя, можешь не отвечать... Я уже предвижу, что в результате получится: при более-менее большом числе значений (свечей) Z-score постоянно будет стремиться к 0 (хоть форекс и не белый шум ;))

 

Созрел прогноз номер

3) USDCAD сильно хочет вверх. Первая цель 1.3100 будет достигнута к концу недели. Сейчас цена - 1.2330.

4) USDJPY сильно хочет вниз. Первая цель 91.00 будет достигнута к концу недели. Вторая цель 87.00 будет достигнута на след. неделе. Сейчас цена - 93.22

 
Vinsent_Vega >>:

вычисляем Z-score распределения цены (в упрощенном варианте у "монетки" такие стороны - "белая"/"черная" свеча)
если Z-score сильно положительный, значит на рынке тренд. Соответственно, применяется трендовая тактика.
если сильно отрицательный - флэт и, соответственно, контртрендовая.
а если близок к нулю - то в рынок вообще лучше не соваться, так как это "пустая зона", или случайное блуждание.

Да можно и это вычислять - только толку-то. Никаких особенных логических ошибок нет, т.к. модели движения цены все равно нет. Извини, что не ответил раньше.

 
Sart >>:

Созрел прогноз номер

3) USDCAD сильно хочет вверх. Первая цель 1.3100 будет достигнута к концу недели. Сейчас цена - 1.2330.

4) USDJPY сильно хочет вниз. Первая цель 91.00 будет достигнута к концу недели. Вторая цель 87.00 будет достигнута на след. неделе. Сейчас цена - 93.22

а еще прогнозы будут? подружка уже следит за веткой

на мой взгляд прогноз номер 3 и 4 удачные

 
blend >>:

а еще прогнозы будут? подружка уже следит за веткой

на мой взгляд прогноз номер 3 и 4 удачные

осторожней а то подружка уйдет к алегарху к Сарту ))

 
sabluk >>:

осторожней а то подружка уйдет к алегарху к Сарту ))

захеджирует его активы)))

 
blend >>:

а еще прогнозы будут? подружка уже следит за веткой

на мой взгляд прогноз номер 3 и 4 удачные

Вот Вам прогноз в локальном, так сказать, масштабе:

Франк сделал хороший откат, чтобы возобновить движение вверх.

Купите сейчас (цена - 1.2100) со стопом 1.2000 и профитом 1. 2250.

Если стоп не устраивает, можете подождать еще снижения, но, возможно, и не дождетесь, поскольку франк очень хочет вверх...

 
Sart >>:

Купите сейчас (цена - 1.2100) со стопом 1.2000 и профитом 1. 2250.

Если стоп не устраивает, можете подождать еще снижения, но, возможно, и не дождетесь, поскольку франк очень хочет вверх...

спасибо, принято, тейк ставлю 1.2200, а то у вас пока проглядывается тенденция к завышению

 
Sart >>:

Если стоп не устраивает, можете подождать еще снижения, но, возможно, и не дождетесь, поскольку франк очень хочет вверх...

подружка бленда уже очень хочет Вас )

бленд будь начеку

 
Sart писал(а) >>

Вот Вам прогноз в локальном, так сказать, масштабе:

Вот интересно спрогнозируйте евру -

Причина обращения: