Движение цены прогнозировать можно ! - страница 19

 
Mathemat >>:

Я понял, что ошибся. ОК, провидческие способности. Ни слова о ТС, наблюдаем.

Информация к размышлению.

Похоже, что евро, опускаясь с уровня 1.6038 (15.07.08), завершил коррекцию сформировав тройной зигзаг W X Y X Z,

а цена 1.2329 (28.10.08) является низшей точкой, ниже которой евро опускаться не намерен.

В книжках пишут, что тройной зигзаг - верный признак завершения коррекции.

Будем внимательно смотреть за франком, как за опережающем индикатором.

Это так, в качестве лирического отступления от основной темы.

 

Мои 5 копеек.


EURUSD, Daily

Обратим внимание, что 11.09.08 на уровне 1.3900 нисходящий тренд встретил сопротивление, откорректировался до 1.4850 и 02.10.08 был пройден чёрной свечой с длинным телом.

09 и 14.10.08 на 1.3800 было встречено сопротивление возможному up-тренду.

Далее: классический нисходящий треугольник с сопротивлением на 1.2300-1.2400. Фибо-цели для возможного up-тренда на бывших уровнях сопротивления.

Похоже, что в среду-четверг ждем преодоления 1.3300 с выходом к понедельнику на 1.3900.

 
Rich >>:

Мои 5 копеек.


EURUSD, Daily

Обратим внимание, что 11.09.08 на уровне 1.3900 нисходящий тренд встретил сопротивление, откорректировался до 1.4850 и 02.10.08 был пройден чёрной свечой с длинным телом.

09 и 14.10.08 на 1.3800 было встречено сопротивление возможному up-тренду.

Далее: классический нисходящий треугольник с сопротивлением на 1.2300-1.2400. Фибо-цели для возможного up-тренда на бывших уровнях сопротивления.

Похоже, что в среду-четверг ждем преодоления 1.3300 с выходом к понедельнику на 1.3900.

Интересное предположенеи, могу только продолжить, что если достигнем 1,3600 постоим там недельку в диапазоне 1,3400 - 1,3650, а дальше как получится.

1,3900 взять быстро, тем более за три дня не очень реально. Хотя возможно резкое и быстрое ослабление доллара в среднесрочной перспективе.

 
Rich >>:

Мои 5 копеек.


EURUSD, Daily

Обратим внимание, что 11.09.08 на уровне 1.3900 нисходящий тренд встретил сопротивление, откорректировался до 1.4850 и 02.10.08 был пройден чёрной свечой с длинным телом.

09 и 14.10.08 на 1.3800 было встречено сопротивление возможному up-тренду.

Далее: классический нисходящий треугольник с сопротивлением на 1.2300-1.2400. Фибо-цели для возможного up-тренда на бывших уровнях сопротивления.

Похоже, что в среду-четверг ждем преодоления 1.3300 с выходом к понедельнику на 1.3900.

У меня такая картинка:

Третий зигзаг (завершающий коррекцию начавшуюся с 15.07.08 с уровня 1.6038) обозначен красным цветом.

Все еще остаются сомнения, что этот красный зигзаг - действительно зигзаг. Я пока воздержусь от таких конкретных прогнозов как у Вас.

Буду ждать признаков, подтверждающих, что наблюдаемое движение вверх действительно является импульсом.

Если же рассматривать франк, как опережающий индикатор, то скорее всего, подтверждением разворота, будет являться сформировавшийся сначала на франке импульс вниз.

Пока франк, также в раздумье...


 

Разбор полетов

прогноз

Sart 24.11.2008 02:24

"100" % прогноз на следующую неделю:

1. NZDUSD уверенно хочет вниз. К пятнице цель 0.4900 будет достигнута. Сейчас цена - 0.5380.

2. USDJPY уверенно хочет вниз. К пятнице цель 92.00 будет достигнута. Сейчас цена - 96.00

В течение дня, когда рынок разогреется, возможны прогнозы по другим инструментам.

Наступила пятница

NZDUSD

Результат представлен на рисунке ниже. Цель не достигнута (((

Контрольные точки за этот период минимум 0.5283 максимум 0.5585

NZDUSD 0.5380-0.4900=0.0480 прогнозируемое движение в низ 480 пунктов.

Прошли в низ 0.5380-0.5283=0.0097 т.е. недолет на 380 пунктов

Ход против прогноза 0.5585-0.5380=0.0205 т.е. 205 пунктов.

Итог.

Направление главного движения спрогнозировано неправильно

Максимальная величина движения за период, не точна (только 200 пунктов)

Скорость роста (падения) тоже.

USDJPY

Сходили в обе стороны на 140 пунктов. Выводы почти теже.

З.Ы. но прогнозировать можно !!!

 
Prival >>:

Разбор полетов

прогноз

Наступила пятница

NZDUSD

Результат представлен на рисунке ниже. Цель не достигнута (((

Контрольные точки за этот период минимум 0.5283 максимум 0.5585

NZDUSD 0.5380-0.4900=0.0480 прогнозируемое движение в низ 480 пунктов.

Прошли в низ 0.5380-0.5283=0.0097 т.е. недолет на 380 пунктов

Ход против прогноза 0.5585-0.5380=0.0205 т.е. 205 пунктов.

Итог.

Направление главного движения спрогнозировано неправильно

Максимальная величина движения за период, не точна (только 200 пунктов)

Скорость роста (падения) тоже.

USDJPY

Сходили в обе стороны на 140 пунктов. Выводы почти теже.

З.Ы. но прогнозировать можно !!!

"Спокойно", капитан сказал, "еще не вечер" !

Я имел ввиду завершение торгов, когда говорил о пятнице.


Докладываю ситуацию.


По новозеландцу три очень крупные вложенные друг в друга цикла по прежнему неизменно и уверенно смотрят вниз.

Далее строго по порядку за ними выстроились три подряд малые циклы вверх.

Сила трех крупных циклов вниз, без сомнения переломит, хребет малым циклам вверх.



По японцу два крупных вложенных друг в друга цикла по прежнему неизменно и уверенно смотрят вниз.

Далее идут младшие циклы, направление которых постоянно меняется - просто каша.

Несомненно, два цикла вниз еще возьмут свое, время еще есть.



Я лично сохраняю уверенность.


Спасибо за внимание и проделанную работу по анализу.

С уважением - С.Д.



Что-то я растерялся от Вашего поста совсем, сейчас, вроде как, еще даже четверг, даже начало пятницы не наступило.

 
Sart писал(а) >>

Что-то я растерялся от Вашего поста совсем, сейчас, вроде как, еще даже четверг, даже начало пятницы не наступило.

Я понял именно так фразу "К пятнице...".

Хотя прекрасно понимаю вроде прогноз на неделю. И закрываться должен в пятницу. Я просто слежу, извини, из всех веток эта та которая мне интересна. Просто фразы и цифры должны быть точными и не иметь двоякого толкования.

Прогноз уже сам по себе содержит ошибку. И если подходить строго математически, прогноз без указания его точности не имеет смысла. Это вероятность попадания в точку, которая =0. В область попасть можно, в точку невероятно.

Жду вашего разбора полетов и следующего прогноза.

З.Ы. Все спать. Точно попутал, думал четверг заканчиваеться, а он только наступил :-) Спасибо. Хорошо целый день еще в запасе.

 
Prival >>:

Я понял именно так фразу "К пятнице...".

Хотя прекрасно понимаю вроде прогноз на неделю. И закрываться должен в пятницу. Я просто слежу, извини, из всех веток эта та которая мне интересна. Просто фразы и цифры должны быть точными и не иметь двоякого толкования.

Прогноз уже сам по себе содержит ошибку. И если подходить строго математически, прогноз без указания его точности не имеет смысла. Это вероятность попадания в точку, которая =0. В область попасть можно, в точку невероятно.

Жду вашего разбоара полетов и следующего прогноза.

Для простоты, грубо, на первый случай, так сказать, можно брать разность:

( размах в прогнозируемом направление - размах против шерсти).



По настоящий момент ничего интересного в плане обсуждаемых прогнозов не наблюдаю.

Сосредоточен на движениях франк-евро.

Евро как в лихорадке - выписывает просто немыслимые фигуры.

Франк готов скорее идти вверх, чем вниз. Короче, борьба нешуточная.

 
Prival >>:

Я

З.Ы. Все спать. Точно попутал, думал четверг заканчиваеться, а он только наступил :-) Спасибо. Хорошо ецелый день еще в запасе.

Два.

 

Поправил свои предыдущий пост )

Подпись С.Д. чуть бы по раньше, а то память уже плохая ((. А тут оказывается мастер, я то другое думал. Буду в 3 раза внимательней.

Два до конца анализа, у меня день. Хочу к пятнице все поразгрести и побывать на выставке.

Если врдруг кто то планирует там быть, с удовольствием бы встретился, можно и посидеть в теплой компании, отдохнуть от профитов )

Причина обращения: