Движение цены прогнозировать можно ! - страница 16

 
Mathemat >>:

Сергей, еще: так как безопасность - превыше всего, то все же еще один параметр мне тоже важен. Это стоп-лосс от цены открытия. Прогноз без SL или SL=500 точно не впечатляет, согласись, так как у большинства торгующих тут не очень большие депозиты.

Прогноз делается в момент времени, когда в самом младшем цикле, как и в двух вышестоящих, сформирована вторая волна и начинает формироваться третья.

Может случится, а так случается часто, как вот сейчас, например, на новозеландце и японце, что третья волна, в самом младшем цикле реально еще и не начиналась,

т.е., то что мы приняли за начало третьей волны, является еще второй волной. В этом случае происходит уточнение конца второй волны.

Есть, разумеется, ценовой предел возможного начала второй волны самого младшего цикла.

Этот ценовой предел и может выступать в качестве первого уровня стоплоса, его именно и можно упоминать в прогнозе.

Можно говорить и о втором уровне стоплоса - ценовой предел возможного начала второй волны следующего старшего цикла.

Иными словами, уровень стоплоса относительно цены открытия смысла не имеет, ведь каждый открывается, когда захочет,

 

Сергей, ты говоришь логично. Но я не буду вычислять, где вторая закончилась, т.к. это не обязательно будет совпадать с твоим мнением. Мне нужен четкий и ясный прогноз: "buy EURUSD @ 1.2675, начальный SL = 1.2525", сделанный, на твой взгляд, в более-менее удачной точке (скажем, когда ты считаешь, что вторая сформировалась). То, что это бай, лично мне тут же говорит о том, что закрытие должно быть выше 1.2675.

Стоп-лосс можно корректировать, но только в сторону улучшения. Смещение SL в худшую сторону от цены открытия засчитывается как неудачный прогноз.

Тейк можно корректировать куда угодно.

P.S. Не, Сергей, давай совсем просто: "buy EURUSD 1.2675". Все, меня больше ничего не интересует, даже SL. Вот тогда получится идеальная симметричная монетка. По каждой сделке я веду два параметра - результат сделки и, если она успешна, - просадка внутри нее в пунктах. Все остальные параметры интересуют остальных.

 
Mathemat >>:

Все, меня больше ничего не интересует, даже SL. Вот тогда получится идеальная симметричная монетка. По каждой сделке я веду два параметра - результат сделки и, если она успешна, - просадка внутри нее в пунктах. Все остальные параметры интересуют остальных.


а зачем? у тебя же уже есть "монетка" со сторонами СЛ и ТП...

 

Дык со стопами у нас с Сергеем вроде как непонятки... Сергей, выручай.

Тут проблема-то в том, что SL тралится. А по варианту, указанному курсивом, мне и думать-то не надо: просадки мне об о всем расскажут.

 


Я вот что ещё хотел сказать: во-первых, спасибо за четкую формулировку.

Mathemat писал(а) >>

Ну вот такая система оценивания. Не так все просто, конечно, т.к. тут мешается SL (безопасность!) и ломает идеальную картину оценивания.

Прогноз считается удачным, если закрытие произошло в направлении, указанном прорицателем, - даже если отличие составляет только 10 пунктов. Движение против направления открытия сделки может быть любым не превышающим SL.

Сделка неудачна во всех остальных случаях - если сработал стоп-лосс или если закрытие произошло не в указанном направлении.


Во-вторых, хотел добавить: "... и таким образом бессмысленно говорить о прогнозе движения цены безотносительно к величинам СЛ и ТП. Или в более общем случае - безотносительно целей."

 
Возможно, и так. Нам сейчас нужен консенсус по методике оценивания результатов. Чтобы были согласны все - и Сергей, и наблюдающие.
 
Я, похоже не точно выразился. "Монетка" не со сторонами СЛ и ТП, а со сторонами Profit/Loss. Есть только два исхода которые нас интересуют: прибыль и убыток.
 

ОК, Сергей, ты согласен на такие условия оценки?

Меня не интересуют:

- конкретные стоплевелы,

- трейлинги (в любую сторону).

Интересуют (по итогам сделки):

- результат сделки в пунктах, а также

- просадка в пунктах (если сделка завершилась прибылью).

Во всем остальном ты абсолютно свободен. Мне интересно только:

- куда,

- по какой паре,

- по какой цене.

Кстати, сделка не обязана закрываться в ту же неделю.

 
Похоже, мы путаем два разных испытания: прогноз движения цены и прогноз завешения сделки... Если говорить о движении цены, то у "монетки" такие стороны: вверх/вниз.
 
Mathemat >>:

ОК, Сергей, ты согласен на такие условия оценки?

Меня не интересуют:

- конкретные стоплевелы,

- трейлинги (в любую сторону).

Интересуют (по итогам сделки):

- результат сделки в пунктах, а также

- просадка в пунктах (если сделка завершилась прибылью).

Во всем остальном ты абсолютно свободен. Мне интересно только:

- куда,

- по какой паре,

- по какой цене.

Кстати, сделка не обязана закрываться в ту же неделю.

Алексей, я сейчас сильно занят. Попозже, обдумаю и "выйду на связь".

Причина обращения: