Мелкие неполадки. Как бороться?

 

Недавно начала писать програмки на mql4.

1. Первая непаладка с которой так и не смогла справится напрямую.

Завела пустого советника - поставила в нем одни Alert - ну он и начал...

Я закрыла метатерейдер принудительно.

После этого запускать советников в этом же метатрейдере не смогла.

Даже после переустановки самого метатрейдера.

Пользовательские индикаторы тоже перестали запускаться.

Компиляция проходит - но в одном из логов появляется надпись о критической ошибке.

Вышла из положения, скачав метатрейдер у другой компании.

Он стал в другую дирректорию и стал работать.

2. У меня два компа. На том где произошла неполодка я написала потом эксперт. В частности он иногда издавал звук и кое-что записывал в файл.

Затем я перенесла этого эксперта на другой компьютер. Там предыдущей неполадки не было и поэтому стоял метатрейдер от предыдущей фирмы. Кое-какие мои индикаторы и советники там работали.

Этот советник там работать не стал.

Первой строкой в init стояло "издать звук" . Я поставила alert до и после. Первый alert срабатывал - второй нет.

Я решила что в этой версии нет звуков и хотела принести их с другого компа. Но звуки там были.

После того как я зашла посмотреть есть ли тот звук, который я вызываю - советник заработал.

Правда пришлось для этого отвсюду пару раз повыходить и посохраняться - туду-сюда.

Хотя звуков по прежнему не издавал.

Справедливости ради надо заметить, что звуки от алерта на этом компьютере какое-то время были отключены соответствующей галочкой.

Но вот когда я их той же галочкой подключила - они все равно не появились.

Знатоки.

Прокомментируйте пожалуйста.

 
выход есть, комп на помойку, купить новый, и все программы переустановить, и не вкоем случае не запускать пустой советник с одними Alert
 
flor >>:

Прокомментируйте пожалуйста.

Ну с первым понятно. Надо было отключить советника и все. Окно Алертов немодальное, так что проблем вроде не должно было возникнуть.


Со вторым -- понятно одно -- каша или в коде, или на компах, или в голове -- выбирайте.

В любом случае GetLastError должен хоть немного прояснить непонятные Вам моменты.

Причина обращения: