В коей мере можно доверять тестеру? - страница 4

 
Mathemat >>:

Нет, пипсатор - это скорее 3-4 спреда, не меньше.

Гм... А скальпер тогда кто?

 
rid >>:

Всем привет. Я хочу поделится любопытным наблюдением! Не о пипсовке речь.

А о нормальной тактике. Эксперт изготовлен моим товарищем по известному кластерноиу индикатору ( - известная тактика, описанная Сем.Семёнычем).

в ОНЛАЙНЕ ещё не проверен. Однако в тестере ведет себя странно. Практически по любой паре с настройками по умолч. эксперт по крайней мере не сливает. (Н4 и Н1, за последние полгода.)

Это на сервере ЧМ2008 MQ

А вот. На демо сервере АЛЬПАРИ ситуация иная.

Например, на демосервере MQ чм2008 по GBPUSD, h1 за полгода показана прибыль +1250 пунктов.

А на МТ4 Альпари-демо с теми же настройкам за тот же срок, - показан убыток "-440".

И это при том, что эксперт работает по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ !

Похоже, что то неладно. Не в эксперте. А в подаче котировок.

Оч. неприятно чувствовать себя дураком. В подобных случаях....

Вот и я думаю, что дело не в тестере, который всего лишь обрабатывает исходный материалу, то бишь котировки по заданному ему ботом алгоритму,

а в выданных ему котировках и в дуростойкости бота.

Нормальный бот должен иметь свой коэфициент дуростойкости зависящий от прозорливости программиста
и быть готов к разным неожиданностям и сюрпризам в виде изменений рынка и левых котировок, имхо.


А на вышеуказанном ДЦ я открыл 3 демосчёта и загрузил их сразу с 3х терминалов.
Один счёт перестал обрабатывать команды бота сразу же давая тем не менее возможнсть работать на ручнике,
через пол дня перастал и второй отвечать боту.
Остался только один и тот постоянно выдает неправильные стопы хотя я открываю отложенник вообще без стопа или профита,

оверквоты и ещё тому подобную дребедень, с чем я на другом ДЦ ни разу ещё не сталкивался, чему я весьма благодарен поскольку
смог добавить боту функции обработки ошибок.

 
 

Вобщем сие есть понятие относительное, как я понимаю, а учитывая,
что есть ДЦ которые из этого вообще проблемы не делают, а даже более того,
призывают скальпировать рынок и даже позволяют ставить ордера внутри спреда- http://www.fxcm.com/execution-advantage.jsp,

то возникает вопрос, а стоит ли нам раздувать из мухи слона?

 
tadbor >>:

Нормальный бот должен иметь свой коэфициент дуростойкости зависящий от прозорливости программиста
и быть готов к разным неожиданностям и сюрпризам в виде изменений рынка и левых котировок, имхо.

Зачот про дуростойкость.
///------------------
Тут не все знают что такое бот ;-) до меня обычно редко кто так говорил...


///------------------
Сравнивал 2 периуда еще давно. В одном Дц котиры шустрее, бегают по ночам, и о результатах уже писал. Тут ничего страшного по сути нет, т.к. поставщики котировок разные. Форекс - это не конкретное место. И естественно нужно понимать, что в один и тот же момент времени 2 разных Дц могут получить котировку разную. ( Просто один поставщик котировок нашёл другую цену и дал её ДЦ.) но если сравнивать достаточно большие моменты... от недели и выше, на младщих ТФ, то будут такие " Баги ", - " копейка рубль бережёт". По поводу устойчивости системы согласен. Бот не должен быть слишком нежным. Но будь он трижды ангел в коде, спец всегда почует неладное и остановит работу до лучших времён.

  

 
sabluk >>:

еще всем расскажи что такое логи..

Лог-файл - файл, содержащий системную информацию о работе сервера и информацию о действиях пользователей: - дату и время визита пользователя и т.п...

 

Всё таки что-то с тестером не того.

Скачал котировки с того сервера на котором бота в демо тестировал и прогнал его через тестер,

так теперь за тот же период показывает общий профит на 3000 больше того, что на самом деле было.

В любом случае- хорошо, что сразу тестер не разглядел и сразу начал всё на демо в реальном времени тестировать,
иначе была бы труба.

 
Но в любом случае- из всех терминалов, что я перепробовал МТ4- ЛУЧШИЙ!!!
 
tadbor >>:

Всё таки что-то с тестером не того.

Скачал котировки с того сервера на котором бота в демо тестировал и прогнал его через тестер,

так теперь за тот же период показывает общий профит на 3000 больше того, что на самом деле было.

В любом случае- хорошо, что сразу тестер не разглядел и сразу начал всё на демо в реальном времени тестировать,
иначе была бы труба.

просот, видимо  у тебя там накручено в коде   что такие огрехи здоровые... Ну я понимаю там пару десятков пипсов разницы, но не так же.

Слип ( засыпание...) не работает в тестере. Мульти валютника не протестиш просто так... а еще бывают ошибки рассогласования графиков ( Типо когда один график на другой залазиет... и котировки в местах "не контачат")


P.s. вот сюда зайди и полистай, почитай... Тестер. Статьи Mql4

 
BARS >>:

просот, видимо у тебя там накручено в коде что такие огрехи здоровые... Ну я понимаю там пару десятков пипсов разницы, но не так же.

Слип ( засыпание...) не работает в тестере. Мульти валютника не протестиш просто так... а еще бывают ошибки рассогласования графиков ( Типо когда один график на другой залазиет... и котировки в местах "не контачат")


P.s. вот сюда зайди и полистай, почитай... Тестер. Статьи Mql4

Да шут его знает, вроде ничего особенного не накручено, запускаю только на одну пару,

слипы в тестере как я понимаю неактуальны и пользуюсь я ими только как реакцией на ошибку .

ТФ я никогда не меняю во время работы бота, если надо посмотреть другой то открываю рядом.
Может тестеру не нравиться что у меня много модифицированых ордеров, трал работает на стоп и тейк двигает их обоих за рынком.

Причина обращения: