YZ_PIPSATOR_EURGPB - вдохновение от результатов чемпионата - страница 18

 

Юрий, я впечатлен такими реквотами. Слиппаж вроде как не влияет на реквоты, хоть 100 пунктов он будет (на метаквотовском форуме было несколько очень любопытных обсуждений, связанных с реквотами). Тем не менее это яркая иллюстрация того, что даже пипсатор на реале не очень-то и выживет. Но, возможно, вся проблема была в тонкости (неликвидности) рынкета. Кстати, какая дата была?

P.S. Вот любопытная статья о моделировании реквотов.

 
LeoV писал(а) >>

Мне кажется, что ко всем рискам, которые присутствуют при торговле обычными(не пипсовочными) советниками, при торговле пипсовочными советниками добавляется ещё два существенных риска -

1. Риск связанный с увеличением проблем по открытию сделок - реквоты, проскальзывание и прочее

2. Риск связанный с выплатой профита

ну вот и вырисовывается картина!

---

красивые советники пипсари могут возбуждать воображение на демо!

но не могут реально адекватно жить в реальном мире

 
Mathemat писал(а) >>

Юрий, я впечатлен такими реквотами. Слиппаж вроде как не влияет на реквоты, хоть 100 пунктов он будет (на метаквотовском форуме было несколько очень любопытных обсуждений, связанных с реквотами). Тем не менее это яркая иллюстрация того, что даже пипсатор на реале не очень-то и выживет. Но, возможно, вся проблема была в тонкости (неликвидности) рынкета. Кстати, какая дата была?

P.S. Вот любопытная статья о моделировании реквотов.

Алексей! я могу предположить что дата была 10.11.2008

---

верно слипаж скорее всего не влияет - он активней влияет на неверную цену

еще могла быть так же заморозка + уровень стопов ( ее могли двинуть да и все )

есть дилинги с плавающими уровнями стополевелов + плавающей заморозкой + реквоты

такая вот смертельная комбинация для любого пипсаторства

 

Ну да. Возможно, он и выживал бы еще пару лет назад или даже год, когда вся эта кризисная бодяга только начала проявляться, а волатильность и ликвидность еще не изменились толком, чтобы на нее ДЦ отреагировали. Ну а сейчас работают кризисные индюкаторы - две машки.

 
Mathemat писал(а) >> Ну а сейчас работают кризисные индюкаторы - две машки.

Я бы сказал "антикризисные" индикаторы ))))

 
Mathemat писал(а) >>

Ну да. Возможно, он и выживал бы еще пару лет назад или даже год, когда вся эта кризисная бодяга только начала проявляться, а волатильность и ликвидность еще не изменились толком, чтобы на нее ДЦ отреагировали. Ну а сейчас работают кризисные индюкаторы - две машки.

я закладывал 2 машки в свой советник 89 и 233 на m15 но увы - хотя начало 2008 когда тренд был ровненький он шел отлично

на спуске он тоже должен идти хорошо - но нет распознавания расколбаса! - широкого флета - сплетения 89 233

---

на обычном реале цели 1-10п маловероятно что будут приносить доход

- при такой ситуации как сейчас тем более ревоты и прочая

открытие на счетах с приличными суммами делает НЕ автомат

если же говорить о центово-демо-тесто счетах - т е ( микрореалы иначе и не воспринимаю )

хотя если на 10 миро реалов затащить от 1000-3000$ и паралельно 10 терминалов то очень даже неплохо :-)

главное вовремя снимать

но это теория! :-)

---

 
YuraZ писал(а) >>

ну вот и вырисовывается картина!

Вот даже какой-то иностранец пишет про их известные ДЦ(IB, Dukas) в комментах у Стрельца https://www.mql5.com/ru/users/strelec - "hat lead me to a conclusion that if real market spreads range from 2 to 8pips and bucket shop brokers often offer their competitive 2pip spread on this pair, they wouldn't be able to hedge your transactions against theirs with the ECN and their so-called 'risk management' department would inform you about it faster than you think leave alone getting money/profits back. Any thoughts on this? Coz i'm stuck at this point" - что мол они не успевают застраховать такие сделки и их так называемый отдел управления рисками сообщит вам об этом быстрее чем вы думаете и ваш профит "оставят в покое" ))))) Ну и спрашивает мол, что вы думаете насчёт этого? )))

 

Здравствуйте, NW_pip!

Вам был открыт счет со следующими параметрами:

Логин: 86634
Пароль:
Инвестор : qvg5iul (пароль только для просмотра счета, без права торговли)

Пожалуйста, храните эту информацию в безопасном месте.

в поле адрес брокера вводим

любой из

217.112.36.171:443

193.125.192.190:443

80.93.53.86:443

EURGBP попытка отладить пипсаря

---

p.s.

к адресу прицепился исключительно потому что дают котировки  в выходные

есть реальный шанс прикрыть  в выходные косячный вход

и индюки не так гепуют кстати!


 
LeoV писал(а) >>

Вот даже какой-то иностранец пишет про их известные ДЦ(IB, Dukas) в комментах у Стрельца https://www.mql5.com/ru/users/strelec - "hat lead me to a conclusion that if real market spreads range from 2 to 8pips and bucket shop brokers often offer their competitive 2pip spread on this pair, they wouldn't be able to hedge your transactions against theirs with the ECN and their so-called 'risk management' department would inform you about it faster than you think leave alone getting money/profits back. Any thoughts on this? Coz i'm stuck at this point" - что мол они не успевают застраховать такие сделки и их так называемый отдел управления рисками сообщит вам об этом быстрее чем вы думаете и ваш профит "оставят в покое" ))))) Ну и спрашивает мол, что вы думаете насчёт этого? )))

Я думаю можно ответить, зато есть чемпионат и там это проходит!

но если поднять цели то в принципе должно работать как точка входа

что и пытаюсь наладить

 
YuraZ писал(а) >> зато есть чемпионат и там это проходит!

Это уж точно .....)))

Причина обращения: