YZ_PIPSATOR_EURGPB - вдохновение от результатов чемпионата - страница 14

 
strelec >>:

Юрий, я же Вам отправил письмо с моего ящика

Павел, не пришло ничего!  

просмотрел, вроде нет от Вас, можно повторить еще ! 

если в теме письма напишите ник :-) буду признателен

у меня  идет переписка  видимо с вашим тезкой

... может это Вы :-))

 
Korey >>:

так аппетитно рассказываете о продажах,
а может ну его это трейдерство)))

слоны пашут - дедушки отдыхают

Рынок диктует... 

кто то пишет кто то трейдит..

здорово когда можно прийти на WWW.MQL4.RU найти программера и получить продукт !

здорово - можно прийти на WWW.MQL4.RU и предложить закодить, что то и получить оплату

---

Леонид отлично сказал:   советники пашут - трейдеры отдыхают )))

 
не хочу быть советником!!!
(а в трейдеры грехи не пускают))))
вот начинающие берут любой советник и сразу в реал
 
Korey писал(а) >>
не хочу быть советником!!!
(а в трейдеры грехи не пускают))))

Тогда пора определиться - либо туда либо сюда. А то туда-сюда достаёт.....))))

 

to LeoV

кстати, вот у меня личная карма что то делать на коленке, привычное удовольствие. (Электроникой много лет без осциллографа)
Теперь значит нейронками на нейрошелл 2 что то же самое - на коленке
если не секрет, скажи - чем же торговые нейро точить?

 
Korey писал(а) >>

to LeoV

кстати, вот у меня личная карма что то делать на коленке, привычное удовольствие. (Электроникой много лет без осциллографа)
Теперь значит нейронками на нейрошелл 2 что то же самое - на коленке
если не секрет, скажи - чем же торговые нейро точить?

Давай так. Выйдет моё интервью, я там писал не о погоде и не о птичках, а постарался сделать его как можно более интереснее и информативнее, после него - все вопросы. Конечно, я там не раскрыл все секреты и не написал конкретных рецептов, но постарался дать как можно больше информации к размышлению. Кто догонит - тот в будет в дамках. ))))

А принести всё на "блюдечке с голубой каёмочкой" - я считаю это не правильно.....))))

 

to LeoV

Поясняю:
Пипсатор = Пульсатор + ФАП
в качестве пульсатора выгодно вставлять неронку из наиболее нервных,
однако прогон даже такой простой идеи в нейрошелл 2 далек от реальности, - там нет торговых операций,
которые вносят существенную нелинейность, и которые фактически обладают свойствами свертки.
т..е в нейрошелл 2 оптимизируем одну функцию, а затем умножаем на функции торговых операций,
и вынуждены вновь оптимизировать уже вновь полученную свертку в тестере.
Однако, торговая оптимизация (тестер) весьма неэффективна по сравнению с нейро пакетом,
т.к. в нейро пакетах основной объем расчетов при oптимизация получают решением линейных уравнений,
а торговая оптимизация производится конкретно на потоке входных данных.
соотвественно должны быть проги позволяющие юзать в оптимизациии нейронное ядро (несколько ядер) и торговлю как отдельные блоки
с общей целевой функцией.

 
Korey писал(а) >>

to LeoV

однако прогон даже такой простой идеи в нейрошелл 2 далек от реальности, - там нет торговых операций,

Нейрошел 2 не предназначен для финрынков. Скажу больше - это всё-равно что тереть палочку о камень между ладонями рук для того, чтобы добыть огнь, забыв про то, что есть спички и зажигалка. ))))

 
YuraZ >>:

Павел, не пришло ничего!

просмотрел, вроде нет от Вас, можно повторить еще !

если в теме письма напишите ник :-) буду признателен

у меня идет переписка видимо с вашим тезкой

... может это Вы :-))


Через ящик ни с кем по этому вопросу переписку не веду. Номера моих ICQ в комментариях на моей странице участника. Все, кто хотел, уже нашел.

 

to LeoV

поясню далее,
берем перерисовывающийся индикатор и трениуем на нем неронку.
Предполагаем, что неронка обучится весьти себя как этот перерисовывающийся,
т.е. найдет законы и будет такой же.
А также перерисовывающийся индикатор в статике это якобы хороший тренер для сетки.
Однако, что вызывает удивление - Неронка Этого Не Может несмотря на все заверения пишущих журналистов.

Причина обращения: