Цепи Маркова в Statistica

 
Здравствуйте. мне необходимо построить цепи Маркова в прогограмме Statistica.  Но как это сделать я не знаю. Подскажите пожалуйста. Ответы типа "почитай в книгах" не подходят. т.к. все книги по статистике пересмотрел - нигде не написано как строить цепи Маркова.
 

На самом деле Вы озвучили два вопроса:

1. Как построить цепи Маркова в прогограмме Statistica.

2. Как строить цепи Маркова вобще.

Я знаю ответ только на второй вопрос.

 
Здесь немного написано о Марковских цепях. И мне кажется это очеть интересная книга, но к сожалению я еще не успел прочитать :(
 
WWer писал(а) >>
Здесь немного написано о Марковских цепях. И мне кажется это очеть интересная книга, но к сожалению я еще не успел прочитать :(

Вот хорошая книжка, буквально все разжеванно на пальцах.

http://www.eknigu.org/info/M_Mathematics/MPop_Popular-level/Andreev%20V.N.,%20Ioffe%20A.Ya.%20E'ti%20zamechatel'nye%20cepi%20(Znanie,%201987)(ru)(T)(192s)_MPop_.djvu

 
WWer >>:
Здесь немного написано о Марковских цепях. И мне кажется это очеть интересная книга, но к сожалению я еще не успел прочитать :(

 мне большн всег нравится про "немного".....и "не успел"...... язва я.....  ием и живу))))...... впам того же желаю

 Здесь не было, нет им нткогда не будет мальчиков,...... которые за "посто так" вам код положат.....  хотя бы уже по одной прчин: всфк код -  это ноухау....  а второе, вы внятно ТЗ не обговорили......  а если дальше пойти, то у меня окошечко сейчас закроется....... 

 
Спасибо за литературу. Но вопрос по прежнему остается открытым. Неужели сдесь нет людей, которые разбираются и умеют работать в Statistica? Я же ведь не просто спрашиваю из праздного любопытства. Эти цепи являются цастью системы для прогнозирования цены. Надеюсь это заинтересует знающих людей.
 
Есть знатная ветка. Но и там о марковских процессах только чуть-чуть. Мутное это дело и непростое. Да я и сам в них не разбираюсь, чтобы о них толковать.
 
Oligarh писал(а) >>
Спасибо за литературу. Но вопрос по прежнему остается открытым. Неужели сдесь нет людей, которые разбираются и умеют работать в Statistica? Я же ведь не просто спрашиваю из праздного любопытства. Эти цепи являются цастью системы для прогнозирования цены. Надеюсь это заинтересует знающих людей.

у меня есть и не в статискике. А на MQL некое подобие того про что вы говорите

 
Oligarh писал(а) >>
Спасибо за литературу. Но вопрос по прежнему остается открытым. Неужели сдесь нет людей, которые разбираются и умеют работать в Statistica? Я же ведь не просто спрашиваю из праздного любопытства. Эти цепи являются цастью системы для прогнозирования цены. Надеюсь это заинтересует знающих людей.

Вы уверены, что в программе Statistica можно работать с цепями Маркова?

 
Integer >>:

Вы уверены, что в программе Statistica можно работать с цепями Маркова?

Да, уверен. Но ни как опциональная кнопка (типа задайте размерность матрицы, введите начальное состояние, и т.д.), а в виде макросов. Но как имено это сделать я,к скожалению, не знаю пока. 

 
Oligarh писал(а) >>

Да, уверен. Но ни как опциональная кнопка (типа задайте размерность матрицы, введите начальное состояние, и т.д.), а в виде макросов. Но как имено это сделать я,к скожалению, не знаю пока.

Если в виде макроса, то тогда наверно надо его писать самостоятельно (а для этого надо прочитать вышеприведенные книги). Если же он есть, то в справке должна быть инструкция как пользоваться макросами.

Причина обращения: