Прогноз результатов чемпионата - страница 4

 

Сейчас, оценив рынок и подумав, могу сделать следующий прогноз. Думаю, что до нового года мы не увидим столь сильного тренда. Рынок сохранит большую волатильность + большую хаотичность движений, которая происходит на данный момент на фоне кризиса. А поэтому это идеальные условия для пипсовиков. В этих условиях, вероятнее и проще всего достигнуть 10-20 раз по 5 пунктов профита, чем один раз 100 пунктов. А поэтому мой прогноз - все три пипсовика займут верхние 3 строчки. Может быть, кому повезёт и он сможет вклинится между ними(кто-то один).... )))))

Это наиболее вероятный результат, если не будет сильного тренда.

 
LeoV писал(а) >>

Сейчас, оценив рынок и подумав, могу сделать следующий прогноз. Думаю, что до нового года мы не увидим сильного тренда. Рынок сохранит большую волатильность + большую хаотичность движений, которая происходит на данный момент на фоне кризиса. А поэтому это идеальные условия для пипсовиков. В этих условиях, вероятнее и проще всего достигнуть 10-20 раз по 5 пунктов профита, чем один раз 100 пунктов. А поэтому мой прогноз - все три пипсовика займут верхние 3 строчки. Может быть, кому повезёт и он сможет вклинится между ними(кто-то один).... )))))

Это наиболее вероятный результат, если не будет сильного тренда.

+1, это вероятно... будет движняк через 1 неделю... через 2 недели пойдет спад волатильности и наверно начнут тренды гаситься.

 
Quant писал(а) >> будет движняк через 1 неделю...

Движняк может и будет, но не такой сильный. Пипсовики всех отымеют при такой волатильности и таком хаосе..... )))) А все остальные будут потихонечку сливать на флете, который имеет небывалый размах. Практически маленькие тренды во флете.... ))))

 
Если так дальше пойдёт - Prizmal или strelec примерно 200 к
 

LeoV >>:

Движняк может и будет, но не такой сильный. Пипсовики всех отымеют при такой волатильности и таком хаосе..... )))) А все остальные будут потихонечку сливать на флете, который имеет небывалый размах. Практически маленькие тренды во флете.... ))))


Да бог с ними с пипсарями,если не считать призовых денег, чемп всем на пользу,и советник у тебя вполне робастый для реальной жизни,а это и есть главное.А то что браконьеры на деморыбалке наглушат больше рыбы и 

возможно получат приз дак и фиг с ними.Призовые для демо, реальные для реала.Зря ты так расстроился.Пятикратное увеличение за полтора месяца без оптимизации не повод для переживаний и упреков пипсарям.

И потом, Получение реальных денег от пипсарства это 1% работы над кодом и 99 поиска соответствующего ДЦ .Развития в качестве никакого, а у тебя всегда есть что зделать еще лучше.

                                                                                                                                                                          

 

Ну вот Призмал на 1 месте. Думаю, что тенденция рынка сохраниться до нового года - большая волатильность на фоне отсутствия чёткого тренда. Советники с большими целями будут сливать или в лучшем случае стоять на месте из-за ложных входов, а для пипсовиков сложились идеальные условия из-за неизменившихся условий торговли. Единственное, что Горец может вытянуть так как у него нет бая и если условия рынка позволят, то советник может дотянуть без ложных закрытий селлов, до 136.00 по GBPJPY. А то как я видел в эту ночь, у него была хорошая прибыль в районе 20.000-30.000, но рынок не позволил ему закрыться на этом уровне и он закрылся всего лишь с профитом в 1.200. Думаю, что и в дальнейшем у него не исключены повторы этой ситуации. А пипсовики при такой волатильноти и низких спредах как Терминаторы будут идти вперёд - только вверх. Им всё ни по чём. У них даже просадок нет в последнее время, так как волатильность всё-таки растёт(но тренд не появляется из-за этого). Догнать их будет сложно при таком рынке. Так что селяви. ))))

 
LeoV >>:

. У них даже просадок нет в последнее время, так как волатильность всё-таки растёт(но тренд не появляется из-за этого). Догнать их будет сложно при таком рынке.

Не думаю что успех пипсарей обязан только волатильности.

Есть у неё и обратная сторона - при высокой волатильности до стопов быстрее цена достанет.

Надо признать что входы всё-таки хорошо расчитаны.

Вопрос применимости на реале конечно же открыт и скрины счетов и киперов как аргумент приняты быть не могут.

 
было бы смешно если бы скрытая реклама заняла призовое место Чемпионата,
какофф бы не был бы корпоративный мультивалютник LeoV,
Моральная Сила опустит его пониже.
 
goldtrader писал(а) >> Надо признать что входы всё-таки хорошо расчитаны.

Конечно, входы хорошие, спору нет ))))

 
LeoV писал(а) >>

Конечно, входы хорошие, спору нет ))))

Входы у них действительно идеальные!

особенно у PrizmaL

---

Как правило призеры некоторое время прячутся в тени а потом выходят на первую страницу

---

я обратил внимание что немного начали гонять в динамике STOP_LEVEL по паре EURGBP

но спред вроде не трогают... хотя на реальных счетах пожалуй уже и нет ДЦ со спредом 2 по этой паре

---

и грамотно написанный пипсатор должен учитывать динамику как минимум 3 параметров рынка от которых он жизненно зависит

а это означает что функции эти должны стоять перед принятием решения и влиять на него

и не должны быть в init модуле

( вообще ставить подобные функции в init модуле можно считать дурным тоном в любом эксперте не только в пипсаторе )

gSpread = MarketInfo("EURGBP",MODE_SPREAD);

gFreezeLevel = MarketInfo("EURGBP",MODE_FREEZELEVEL);

gModeStopLevel = MarketInfo("EURGBP",MODE_STOPLEVEL);


и похоже PrizmaL написал свой пипсатор очень грамотно у него в логах нет косяков по 130 ошибке и неверной цене 129

---

прогноз на ПИПСАТОРОВ пока остается в силе!

Причина обращения: