Программиста в напарники - страница 4

 
Figar0 писал(а) >>

Как раз наоборот, если не торгуют, значит кодинг их хлеб, и не платить им за это неправильно. Бывает, что остановив машину - Вас подвезут бесплатно, но никогда этого не сделает таксист.

+1

Хотел тоже самое ответить, но Вы меня опередили :)

 
Yuupi_Como >>:

Вы максмум можете расчитывать на молодого не опытного НЕпрофи программиста

Вас устроит не профи ?

--

Профи просто будет писать за деньги, вместо того что бы тратить БЕСПЛАТНО время  на обкатку ваших идей, даже если Ваши идеи работают

--

Таксист - действительно не повезет бесплатно ( никто не станет спорить,что по статистике таксисты профи в своем деле )

Новичек севший за руль, обычно некоторое время подвозит знакомых друзей и т п..  до поры до времени

---

я например, даже не буду писать разработки за 10-100$, по аналогии лучше день потерять но за 5 минут долететь

бесплатно вполне могу, но  в форум, codebase, что то своим знакомым

 

Мы не давно на такую же тему веселились. Там нужен был "собутыльник", пардон, управляющий.

Такое же разводилово. Не умею писать на MQL, а денег жалко - вот и нужен "напарник".

 
Mathemat писал(а) >>

2 diakin: И это тоже чересчур. С чего бы мы тогда тут все тусовались?

ну так ... людей посмотреть, себя показать

А зачем еще форумы существуют?

;))

> А у Вас есть адекватная модель рынкета, позволяющая знать все его свойства?

Да откуда.

Впрочем есть одна системка теоретически дающая гарантированный профит - мартингейл с бесконечным депозитом.

Ыхх..

 
OZ0 писал(а) >>

и вообще удручает возобладание меркантильного подхода

где Радио, Моделист-консруктор, Техника молодежи, Химия и жизнь, Наука и жизнь ..,?

Весело читать на форуме валютных спекулянтов сетования на возобладание меркантильного подхода ;))

Ну надо было голосовать нет нет да нет! А так..

Впрочем тогда бы не было форекса.

(везде смайлики !)

 
Figar0 писал(а) >>

Есть. Я их видел, некоторые знаю) Не граали, но работают. А вот граалей не может быть точно.

Под работающей ТС я понимаю систему которая приносит гарантированный профит. То есть грааль.

То есть или грааль - или не работает. Мне так кажется.

 
diakin писал(а) >>

Весело читать на форуме валютных спекулянтов сетования на возобладание меркантильного подхода ;))

Ну надо было голосовать нет нет да нет! А так..

Впрочем тогда бы не было форекса.

(везде смайлики !)

Вы не представляете как противно грести капусту и не делиться ...

 
diakin писал(а) >>

Под работающей ТС я понимаю систему которая приносит гарантированный профит. То есть грааль.

То есть или грааль - или не работает. Мне так кажется.

А в нашей жизне может ли вообще быть что-либо гарантированным, кроме ее неизбежного финала?) Ну может еще смены времен года, времени суток. Хотя и это уже не гарантировано. Банки падают, работы можно лишиться, жена может уйти к другому...)

____________

А работающей, я например, называю идею/систему которая без единого параметра (а следовательно всяких оптимизаций) и технических подвохов типа пипсовки, дает вполне стабильную прибыль с 1998 года. Просто написал 3 строчки, в тестер и баланс в гору. Конечно не все там безоблачно, но почти по 100% в год без реинвестирования. Доберусь до своего компа выложу стейт, если интересно конечно.

 
Yuupi_Como >>:
Знаете, есть такая реклама про пиво. И фраза: "Не Айс". В вашем случае это бы звучало: "Не Вайз".

Да-да, о СВЕТОЧ!


Подтвердить ценность идеи можете? Ну, там, стейт ручной торговли месяца за три. Не можете?! Учите MQL4 и воплощайте свой Грааль самостоятельно.

 

Да, интересно, Figar0.

О сотрудничестве: я недавно познакомился с участником одного созвездия, состоящего из трех человек. У меня такое впечатление, что функции каждого в этом коллективе разделены не настолько четко, как "генератор/кодер". Думаю, что они все умеют прилично кодировать - да и еще одновременно являются генераторами. И сомневаюсь, что они друг другу платят деньги.

Но успешность сотрудничества в данном случае обусловлена неким универсализмом и широтой кругозора участников. Только так им действительно интересно свободно, без коммерческой смазки, обмениваться друг с другом идеями. То бишь основа - именно правовое равенство участников и богатство идей, понятных им всем.

В схеме "генератор + кодер" такого равенства нет. Поэтому это правовое неравенство обычно и компенсируется деньгами.

Вероятно, ход мысли топикстартера примерно таков: "Кодер! У меня есть много очень хороших идей, которые позволят нам с тобой заработать кучу бабла. Я готов подарить их тебе бесплатно. Но я не умею кодить. Думаю, что сами по себе эти идеи - адекватная оплата твоего некоммерческого сотрудничества со мной".

В то же время опытный кодер, знающий цену этим словам, думает иначе: "Генератор! На моей стороне статистика: из трех сотен советников, которые я писал за деньги и которые сами заказчики потенциально считали очень профитными, я до сих пор не видел ни одного приличного. Я даже предупреждал их о том, что эти идеи ничего не стоят, но они стояли на своем. И зачем мне теперь транжирить свое драгоценное время в поисках иголки в стоге сена? Я лучше за это время напишу еще сотню (за деньги), а ты пока подумай пару годиков над чем-нибудь стоящим, чтобы заказать это мне".

Причина обращения: