Программиста в напарники - страница 3

 
KimIV писал(а) >>

ППКС...

for All

Ну и у кого завышенное самомнение? У программистов или у трейдеров? Разумеется, программисты не без греха, но с опытом они начинают трезвее смотреть на вещи. Циничнее, если хотите... А трейдеры, я думаю, намного дольше продолжают витать в облаках своих идей.

неужели Вам не попадались работающие идеи ?

 
OZ0 писал(а) >>

неужели Вам не попадались работающие идеи ?

попадались... Главной характеристикой хорошей идеи считаю простоту. Такую простоту, что даже не верится, что такая простота может работать. Человеку свойственно всё усложнять. Он находится в плену иллюзии "Чем сложнее, тем лучше". Поэтому простые вещи становятся сложными для обнаружения и понимания.

 
OZ0 >>: неужели Вам не попадались работающие идеи ?

А Вам попадались, Ефим? Тут вся суть-то как раз в том, что КПД "генератора идей", даже очень талантливого, именно здесь, в области строительства МТС, исключительно низок. Поэтому "тертые калачи", видевшие сотни подобных гениальностей, стремятся не терять время зря и работают за вознаграждение - чтобы окупить свое время, которое они на это затрачивают. А долговременное разделение труда типа "я генератор, кодить не умею, - а ты кодер, давай воплощай" на бесплатной основе считаю слишком неравным.

P.S. Нет, такое сотрудничество вполне может состояться, но при этом оба напарника должны соответствовать друг друг по уровню подготовки и правам: генератор должен неплохо понимать, что такое кодирование, чтобы не давать таких идей, которые просто толком не алгоритмизуемы, а кодер должен иметь право голоса, чтобы отклонить очередную гениальность.

 
OZ0 писал(а) >>

неужели Вам не попадались работающие идеи ?

Работающих ТС не может быть даже теоретически из статистических соображений.

;)

 
В том-то и дело, что многие из здешних калачей даже не торгуют на рынке. Поэтому в рамках форекса их время не имеет цены. Это как мне кажется, весомый аргумент в пользу преимущества сотрудничества.
 
Yuupi_Como >>:
В том-то и дело, что многие из здешних калачей даже не торгуют на рынке. Поэтому в рамках форекса их время не имеет цены. Это как мне кажется, весомый аргумент в пользу преимущества сотрудничества.

Напишите в аську 430-112-453. Если действительно толковые предложения, то напишу. Насчет сроков не гарантирую. Сотрудничаю со многими, но толкового ничего нет.

 
Yuupi_Como >>:
В том-то и дело, что многие из здешних калачей даже не торгуют на рынке. Поэтому в рамках форекса их время не имеет цены.

Это уже чересчур. Многие из здешних калачей сознательно не торгуют, предпочитая кодировать - за деньги. Ничего зазорного не вижу. А их время безусловно имеет цену - цену кодера. При чем тут рамки Форекса?

2 diakin: И это тоже чересчур. С чего бы мы тогда тут все тусовались? А у Вас есть адекватная модель рынкета, позволяющая знать все его свойства?

 
diakin писал(а) >>

Работающих ТС не может быть даже теоретически из статистических соображений.

;)

Есть. Я их видел, некоторые знаю) Не граали, но работают. А вот граалей не может быть точно.

Yuupi_Como писал(а) >>
В том-то и дело, что многие из здешних калачей даже не торгуют на рынке. Поэтому в рамках форекса их время не имеет цены. Это как мне кажется, весомый аргумент в пользу преимущества сотрудничества.

Как раз наоборот, если не торгуют, значит кодинг их хлеб, и не платить им за это неправильно. Бывает, что остановив машину - Вас подвезут бесплатно, но никогда этого не сделает таксист.

 
KimIV писал(а) >>

попадались... Главной характеристикой хорошей идеи считаю простоту. Такую простоту, что даже не верится, что такая простота может работать. Человеку свойственно всё усложнять. Он находится в плену иллюзии "Чем сложнее, тем лучше". Поэтому простые вещи становятся сложными для обнаружения и понимания.

и мне попадались а вот людей работающих за идею попалось меньше чем идей

и с каждым годом ....

и вообще удручает возобладание меркантильного подхода

где Радио, Моделист-консруктор, Техника молодежи, Химия и жизнь, Наука и жизнь ..,?

Вы Игорь, приятное исключение (хоть и злюсь на Вас иногда, что не обрали все свои разработки в одном месте)

 
Mathemat писал(а) >>

А Вам попадались, Ефим? Тут вся суть-то как раз в том, что КПД "генератора идей", даже очень талантливого, именно здесь, в области строительства МТС, исключительно низок. Поэтому "тертые калачи", видевшие сотни подобных гениальностей, стремятся не терять время зря и работают за вознаграждение - чтобы окупить свое время, которое они на это затрачивают. А долговременное разделение труда типа "я генератор, кодить не умею, - а ты кодер, давай воплощай" на бесплатной основе считаю слишком неравным.

P.S. Нет, такое сотрудничество вполне может состояться, но при этом оба напарника должны соответствовать друг друг по уровню подготовки и правам: генератор должен неплохо понимать, что такое кодирование, чтобы не давать таких идей, которые просто толком не алгоритмизуемы, а кодер должен иметь право голоса, чтобы отклонить очередную гениальность.

Алексей, Вы как всегда правы, вопрос корректных и толерантных контактов имеет место когда речь идет о не о продуцировании валового продукта на заказ, а о камерном сотрудничестве братьев по духу, не "профана" и "посвященного", а "просвещенного" и "посвященного".

Хотя, наверное, возможна фирма пищущая на заказ. Подам сегодня идею студентам копьютерной Академии.

Причина обращения: