Корифеям и начинающим посвящается - страница 3

 
Xadviser писал(а) >>

...В этот момент все расстояния между точками равны нулю. Необходимо найти взаимное расположение точек в некой системе координат в момент времени t2. При этом все расстояния между всеми точкам в момент времени t2 известны.

Непонятно, поясните более подробно что Вы хотите построить, если растояния известны, то вы уже находитесь в ситеме координат иначе посчитать не смогли бы. Можно перейти в любую сисему коорбинат зная матрицу перехода (их очень много http://www.exponenta.ru/educat/class/test/showitem/?item=62), допустим полярную, сферическую и т.д.

 
sayfuji 05.11.2008 18:12

Если честно, не совсем понял, поставленную задачу. Попытаться изобразить 2D изображение в объёме? Тогда нужны дополнительные данные. Или хотя бы условность, нужно от чего-то абстрагироваться.

Может вас натолкнёт на идею изображение в архиве?

Prival 05.11.2008 23:45

Непонятно, поясните более подробно что Вы хотите построить, если растояния известны, то вы уже находитесь в ситеме координат иначе посчитать не смогли бы. Можно перейти в любую сисему коорбинат зная матрицу перехода (их очень много http://www.exponenta.ru/educat/class/test/showitem/?item=62), допустим полярную, сферическую и т.д.


Уважаемые Илья и Сергей меня вполне удовлетворяет имеющиеся решения. Мне было бы интересно ознакомиться с другим вариантом, т.к. возможно (только возможно) оно было бы интересным и натолкнуло бы на интересные мысли, но я с трудом представляю себе анализ трёхмерных графиков на плоском мониторе, а объёмного у меня пока нет :) Т.е. это задачка для пытливых умов.

Повторю её ещё раз. На рисунке 4 изображены два графика. Один показывает отношения между ВСЕМИ валютами, т.е. график показывает на сколько ПРОЦЕНТОВ изменилась КАЖДАЯ ВП от заданной точки. Это решение возможно в 2D. Однако при этом необходимо учитывать различное соотношение между ходом ВП и её изменением в процентном отношении от заданной точки отсчета. Это возможно применяя различную величину лота к каждой ВП, что не всегда удобно. На втором графике все соотношения но уже в пунктах выдержаны только по отношению к Доллару, т.е. график показывает на сколько ПУНКТОВ изменилась каждая Долларовая ВП от заданной точки.

Интерес представляет решение показывающее изменение в ПУНКТАХ для ВСЕХ ВП от заданной точки.

В 2D варианте я такого решения не нашел и предположил, что такое решение наверняка находится в 3D варианте, но искать его не стал, т.к. считаю затруднительным анализ такого графика.

 
Xadviser писал(а) >>

Часть 7. ВЫВОДЫ

- Рынок не предсказуем, т.к. представляет собой соперничество его участников. - Соперничество участников или правила игры деалют исход непредсвказуемым? Примеры игр, в которых соперничество ничего не решает, а всё решают правила игры, имеют для ваших выводов значение?

Никакого отношения ни к какой экономике и экономическим данным (и новостям соответственно) изменения курсов не имеют.* - Надо ли понимать, что скачки курсов в момент выхода новостей не имеют отношения к новостям? Или скачки не имеют отношения к интерпретации в смысле направлеия движения курса (т.е. не согласуются с чьим-то логическим обоснованием предугадать в какую сторону новость продрайвит курс)?

- Организатор, помимо бесконечного профита (который у него и так имеется) преследует другие цели. - Ещё одна теория заговора. Естественно она не может быть фальсифицирована. Не правда ли? И какова её ценность, кроме счастья приобщения к эзотрерическому знанию (читай, абсолютно ни к чему неприменимому знанию)?

- Все валютные пары, входящие в рынок стремятся к динамическому равновесию. Это свойство ВП. Равновесие может быть нарушено вследствие "несогласия" с равновесием участников**, т.е. их совместных действий.

- Рынок находится в динамическом равновесии. Это свойство рынка.

Эти свойства можно использовать в торговле формируя портфель необходимых ВП и динамически меняя его в зависимости от рыночной ситуации и собственной стратегии. Следует помнить, что изменение в отношениях валют не соответствует изменению в пунктах. - Говорите, димнамическое равновесие - это свойство рынка и оно нам поможет. Вы можете ответить: "Как на основе этого свойства формировать портфель?", "Как выбирать ВП?", "Как динамически менять портфель?" и "При каких рыночных ситуациях?" ?

На мой взгляд, ваши выводы - это какая-то каша из всего. Я, к примеру, тоже знаю некотрые свойства рынка и допустим воображаю, что их можно использовать. Конкретика, на мой взгляд, возникает тогда, когда я могу ответить на вопросы как, когда, сколько, почему и т.д. Что вы конкретного предлагаете сделать с отношениями валют, кроме как любоваться какие фигуры они рисуют на графиках?

 
Xadviser писал(а) >>

2. Ответ вроде как дан в тексте. Как вы думаете может ли вся(!) экономика Австралии "упасть" по отношению к экономике Японии почти в два(!) раза за три(!) месяца. Для справки: начало августа AUD/JPY=102 конец октября = 56.

На мой взгляд, ваша очень свободная трактовка "вся экономика = валютный курс" приводит к как бы логически правильному выводу "раз экономика в два раза не упала, то экономика не имеет отношения к курсу, упавшему в два раза". Валютный курс может изменяться по разным причинам. Вы совершенно безосновательно отвергли гипотезу о зависимости валютного курса от состояния экономики, только потому, что другие причины оказывают не менее сильное влияние и не позволяют отождествить движение курса с движением экономики.

 

Vita писал(а) >>

Вы совершенно безосновательно отвергли гипотезу о зависимости валютного курса от состояния экономики, только потому, что другие причины оказывают не менее сильное влияние и не позволяют отождествить движение курса с движением экономики.

Буду Вам признателен если просветите насчет других причин об их источнике и как это можно использовать
 
Vita >>:

На мой взгляд, ваши выводы - это какая-то каша из всего. Я, к примеру, тоже знаю некотрые свойства рынка и допустим воображаю, что их можно использовать.

Поделитесь, буду признателен.

Вы можете ответить: "Как на основе этого свойства формировать портфель?", "Как выбирать ВП?", "Как динамически менять портфель?" и "При каких рыночных ситуациях?"

Я тоже был бы рад если бы мне принесли все на блюдечке с голубой каёмочкой. Несмотря на то что использую некоторую методику основанную на изложенном материале не могу сказать что она близка к совершенству. Если приблизится к нему, то поделюсь. На мой взгляд вариантов использования множество. И если кого либо материал подтолкнет к правильному решению, буду считать свою миссию выполненной. Предлагаю Вам присмотреться внимательней.

 
Есть свойство курса ВП - волатильность, она меняется. Падает и снова растёт. И как это можно использовать? :)
 
meta-trader2007 >>:
Есть свойство курса ВП - волатильность, она меняется. Падает и снова растёт. И как это можно использовать? :)

Волатильность не является свойством курса ВП, поэтому и использовать его нельзя.

 
Xadviser писал(а) >>

Волатильность не является свойством курса ВП, поэтому и использовать его нельзя.

А можно уточнить. Чьим свойсвом является волатильность по вашему мнению ?

 
Prival >>:

А можно уточнить. Чьим свойсвом является волатильность по вашему мнению ?

Точно...вообще похоже, что волатильность является одним из главных свойств ВП( валютной пары).

Уже копаю в этом направлении какое-то время. :))

Причина обращения: