HELP ME

 
Люди добрые помогите подскажите с чего начать в написании советника определился на основе каких индикаторов писать определился где вход и выход на основе индикаторов а как все переложить в программу не знаю начинаю читать про то как писать и понимаю что ничего не понимаю. Готов к сотрудничеству и любой помощи
 
Parazit >>:
Люди добрые помогите подскажите с чего начать в написании советника определился на основе каких индикаторов писать определился где вход и выход на основе индикаторов а как все переложить в программу не знаю начинаю читать про то как писать и понимаю что ничего не понимаю. Готов к сотрудничеству и любой помощи
https://book.mql4.com/ru/
 

начни с конкретной стратегии, опиши ее, и возможно тебе помогут пошагово объяснить и написать

 
Вход после того как %R достигнет -100 а на графике STOCHASTIC в ближайшие бары пересекаются и идет вверх индикатор это на покупку, на продажу в противоположном случае
 

%R -это WPR из стандартного набора? Если так, то я еще не видел, чтоб его значения равнялись -100. -99,9 да, а вот -100 - не видел (может плохо смотрел :).


Немного непонятна фраза:

Parazit писал(а) >>
 в ближайшие бары пересекаются 

 

Не надо утрировать я имею в виду то что он близок к минимальному значению а следом идет на взлет  что и отражается на Stochastic как сигнал для покупки

 
Parazit >>:

...близок к минимальному значению...


Понятие растяжимое.

 
Parazit >>:

Не надо утрировать я имею в виду то что он близок к минимальному значению а следом идет на взлет  что и отражается на Stochastic как сигнал для покупки


Если вы хотите четких ответов, то вы должны ставить четкое задание. Ну например для уровня %R вас устроит -50, нет? тогда -70? или -80? 

Кстати еще по стохастику пересечение привязано к его уровням?

 
%R -90  и меньше потом следом всегда идет коррекция а на Stochasticе хорошо видно стоит ли входить в сделку, если он сам в нижнем положении и после пересечения идет вверх явный признак для длинной позиции
 
Parazit >>:
%R -90  и меньше потом следом всегда идет коррекция а на Stochasticе хорошо видно стоит ли входить в сделку, если он сам в нижнем положении и после пересечения идет вверх явный признак для длинной позиции

Ок. А для стохастика сигнал когда линия %K поднимается выше линии %D? 

И еще. если стохастик не успел дать сигнала а %R уже вышел из зоны ниже -90 то стоит ли входить по запоздавшему сигналу стохастика?

 
Вот именно тогда и нужно входить, но чаще еще при этом можно и открывать позицию Buy Stop ниже, Просто сначала %R подает сигнал о необходимости входить в сделку, мы это учитываем и ждем когда уже стохастик подтвердит это и входим. Самое главное не входить по %R а то можно пролететь, а вот стохастик уже дает уверенность на смену тренда
Причина обращения: