Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 14

 
работая в противофазе ни один, не второй не получает преимущество, результирующим оказывается влияние "хвоста", и не важно в чью сторону двинется рынок, главное - чтобы двинулся :)
Файлы:
 
kharko >>:

сливает ... это уже проверено....

поделитесь кодом, если не жалко

 
alexx_v писал(а) >>

поделитесь кодом, если не жалко

В принципе все уже описано....

Вход по сигналам МАКД... торговля в обе стороны... малый тейк - 10 п, чтобы уменьшить просадки...

каждая позиция открывается объемом 5% от текущего баланса... в рынке максимум может 50% от эквити....ММ предлженный Решетовым использую на крайний случай, чтобы было время найти нужные параметры, исходя из текущей ситуации на рынке...

После утреннего слива до 5500 баксов, причина описана выше, на этот момент довел эквити до 7200...

За это время пришлось несколько раз менять параметры... После утреннего подъема евра стала падать....

Нужна автооптимизация... Пока не придумал, как реализовать....

Файлы:
test_1.zip  14 kb
 

alexx_v,

kharko уже привёл свой вариант "реверса" и утверждает, что слив приходит после разворота (или смены направления, если я его понял). Может, в свою очередь, подкинешь стейт как движуха в любую сторону даёт сильный прирост эквити. А то чего-то туплю и не врубаюсь как по большей части (кроме т.н. "хвоста" объёмом х%) локированные бай и селл позы дают делать эдакое чудо...


kharko,

малый и фиксированный тейк уменьшит потенциальный кпд, возможности регулировки по ММ и сигналам; и есть ли уверенность что автооптимизация MACD не даст автослив сразу в начале out-of-sample участка?

 
pisara >>:

alexx_v,

Может, в свою очередь, подкинешь стейт как движуха в любую сторону даёт сильный прирост эквити.

никаких чудес, стейт выше есть

 
alexx_v >>:

никаких чудес, стейт выше есть

я его не понял, стейт отсортирован оригинально - явно не по вренеми открытия, а в эксель загонять уж больно муторно :(

В каком %-нтном диапазоне держишь размер "хвоста"?


К тому же, с такого стейта не очень получается увидеть преимущество или даже суть метода (общий выигрыш менее 700 при доминантной и единственной сделке 0.23 лота давшей более +800, остальные где-то 0.01-0.08 лотов).

 
pisara писал(а) >>

я его не понял, стейт отсортирован оригинально - явно не по вренеми открытия, а в эксель загонять уж больно муторно :(

В каком %-нтном диапазоне держишь размер "хвоста"?

Вот демо-счет.... Наблюдайте...

Login : 183190923

Investor : csbd2bu (read only password)

74.54.197.210:443

E-Global Trade & Finance Group, Inc.

Закрыл все позиции... Баланс 7277... прирост от 5500 баксов: 32%...

 
kharko >>:

Вот демо-счет.... Наблюдайте...

Login : 183190923

Investor : csbd2bu (read only password)

74.54.197.210:443

E-Global Trade & Finance Group, Inc.

спасибо, тут уже что-то происходит... (кстати, мой коммент выше относился к стейту выложенному Александром)


Если я что-то понял, то интересно отметить, что на Buy профит > 0 как при ордерах ***0 (?) так и при ***1 (??), а вот на Sell слилито не мало - это результат подъёма в самом начале недели.

В чём отличие сделок с последней цифрой 0 и 1?

 
pisara писал(а) >>

спасибо, тут уже что-то происходит... (кстати, мой коммент выше относился к стейту выложенному Александром)

Если я что-то понял, то интересно отметить, что на Buy профит > 0 как при ордерах ***0 (?) так и при ***1 (??), а вот на Sell слилито не мало - это результат подъёма в самом начале недели.

В чём отличие сделок с последней цифрой 0 и 1?

В пятницу я оставил открытые позиции на ночь.... Надо было их залочить.. но увы...

седня утром крутой тренд около 200 п.... уже поздно было что-то делать.... можно было попытаться держать до конца, используя контроль маржинлевела... и это привело бы к успеху, судя по сегодняшнему движению цены вниз... ну, а если б не развернулся, тогда слив депо.... Тем более на прошлой неделе тренд был вверх...

0 и 1 - это обозначение какие параметры МАКДа работают....

Например, оптимизация показала, что для покупки лучшие параметры FastPeriod=12, SlowPeriod=25.. ставим 0...

Соответственно, для продажи ставим обратные параметры: FastPeriod=25, SlowPeriod=12... обозначаем 1...

С такими параметрами торгуем в обе стороны...

 
kharko >>:

В пятницу я оставил открытые позиции на ночь.... Надо было их залочить.. но увы...

седня утром крутой тренд около 200 п.... уже поздно было что-то делать.... можно было попытаться держать до конца, используя контроль маржинлевела... и это привело бы к успеху, судя по сегодняшнему движению цены вниз... ну, а если б не развернулся, тогда слив депо.... Тем более на прошлой неделе тренд был вверх...

0 и 1 - это обозначение какие параметры МАКДа работают....

Например, оптимизация показала, что для покупки лучшие параметры FastPeriod=12, SlowPeriod=25.. ставим 0...

Соответственно, для продажи ставим обратные параметры: FastPeriod=25, SlowPeriod=12... обозначаем 1...

С такими параметрами торгуем в обе стороны...

не совсем понял - если ставить МАКД1(12,25), то МАКД2(25,12) будет зеркальной копией, зачем тогда МАКД2 вообще нужен?

Из рисунка видно, что на выраженном падении (МАКД также сигналит селл) всё же открываются Бай сделки (открытые светлее)??

Также видно, что на вершине открытые и безгранично болтающиеся Бай могут легко приманить Колю.


Причина обращения: