Советник, которому не страшен маржинколл. У кого есть желание потестировать? - страница 13

 
А реверсную модель советника кто нибудь пробовал делать? только чтобы без множества открытых встречных, а исключительно "хвост"?
 
pisara >>:

Обсуждение заглохло, все тихо косят или идея заброшена?


Да както не вдохновил, прокрутился на сервере немного - быстро слил, я больше по arbitragerevers

 
alexx_v >>:
А реверсную модель советника кто нибудь пробовал делать? только чтобы без множества открытых встречных, а исключительно "хвост"?

Чего-то померещилось, что в ММ советника/идее есть принципиальная затычка:

он входит большим рисковым лотом сразу на все (около) 100% маржи, а вот с регулированием - проблема. Регулятор работает с минимальным лотом, в десятки раз меньше входного, т.е. он не успевает (хотя и делает при этом оччень много сделок, грузя брокера!) зафиксировать прибыль или вовремя сбросить существенную часть балласта на разворотах рынка. Ну, естественно, в нём полностью отсутствует какое-либо использование сигнала. А в течении дня при открытии в одну сторону таким входным лотом слиться можно и не один раз :(

 
panzernik >>:

Да както не вдохновил, прокрутился на сервере немного - быстро слил, я больше по arbitragerevers

Да, сливает он быстро, совсем не заметил его устойчивости в этом плане :(

Матчасть гласит, что ТС построенная на чистом ММ гарантирует 100% слив.

 
pisara >>:

А в течении дня при открытии в одну сторону таким входным лотом слиться можно и не один раз :(

я говорил о реверсной модели, т.е. варианте, когда объеденены и одновременно работают два советника и каждый в свою сторону, один в продажу и второй в покупку

 
alexx_v писал(а) >>

я говорил о реверсной модели, т.е. варианте, когда объеденены и одновременно работают два советника и каждый в свою сторону, один в продажу и второй в покупку

реверсная модель хорошо работает на флете.... при тренде очень быстро сливает.... при таком ММ нужен постоянный контроль рынка.... советник становится простым инструментом для открытия/закрытия позиций, а вот куда его направить решение за трейдером...

Пример работы реверсной модели....

В пятницу все было гуд... сделал 32% от депозита.... на ночь оставил открытые позиции (моя ошибка)...

тренд круто развернулся.... пришлось фиксануть убыток.... щас пробую выйти из крутого пике...

Файлы:
test.zip  18 kb
 

возможно у нас разное понимание самого "реверса" ) такое заключение я делаю с ваших слов

реверсная модель хорошо работает на флете.... при тренде очень быстро сливает....

реверсная модель при тренде делает супер-мега-прибыль, а при флете медленно сливает, что есстественно в общем-то

ЗЫ: посмотрю вложение, может я что-то допойму о вашей модели

ЗЫ-ЗЫ: посмотрел, подход разный у нас с вами, разное понимание "реверсности"

 
alexx_v писал(а) >>

возможно у нас разное понимание самого "реверса" ) такое заключение я делаю с ваших слов

реверсная модель при тренде делает супер-мега-прибыль, а при флете медленно сливает, что есстественно в общем-то

ЗЫ: посмотрю вложение, может я что-то допойму о вашей модели

ваши слова я повторил.... одновременная работа советника на продажу и на покупку... или имеется ввиду последовательная торговля... сначала в одном напрвавлении, потом при смене тренда фиксации всех позиций и открытие в другом ....

 

нет, имеется ввиду не последовательная торговля, а работа двух советников в противофазе одновременно, по этому "куда направлять" советник вопрос отпадает

вопрос здесь в другом - на конечный результат влияет незалоченный "хвост" по сути, вот и думаю как бы это реализовать в коде

 

работая в противофазе преимущество получает советник, который первым открывает позиции, второй будет только тормозить работу первого, а если движение пойдет в сторону второго. сливает ... это уже проверено....

Без индикатора здесь не обойтись.... в моем примере, торговля ведется по сигналам МАКД....

Причина обращения: