ВНУТРИСВЕЧНОЙ АНАЛИЗ - страница 4

 
sllawa3 >>:

вы тоже предлагаете отказаться от мт4 и перейти к более прогрессивной платформе ?

насколько я заметил человек ничего не предлагал и лишь констатировал некоторые особенности разных систем

причем есигнал не предназанчен для программирования а всего лишь предоставляет Вам возможность: 
° Наблюдать за неограниченным количеством графиков
° Изменять переменные индикаторов
° Использовать интерактивные инструменты чертежа
° Индивидуализировать и разрабатывать бесчисленное количество графических картин для работы

 

График, построенный на тиках, выглядит более "гладким". В нем меньше сильно длинных свечей (они разбиваются на серию более коротких), а значит, что больше вероятность войти в рынок раньше. Также, длинные участки флета обычного графика, на тиковом выглядят короче. Мое мнение: тиковые графики, это хорошее подспорье, но сложны в получении тиков в реалтайме в МТ4 (как тут уже выше писалось).

 
Daniil >>:

График, построенный на тиках, выглядит более "гладким". В нем меньше сильно длинных свечей (они разбиваются на серию более коротких), а значит, что больше вероятность войти в рынок раньше. Также, длинные участки флета обычного графика, на тиковом выглядят короче. Мое мнение: тиковые графики, это хорошее подспорье, но сложны в получении тиков в реалтайме в МТ4 (как тут уже выше писалось).

а существуют ли такие торговые платформы сочетающие и возможности мт 4 ?

 
Fduch >>:

дайте мне приличный индюк, и я заставлю его работать на тиках =)

хотелось бы посмотреть на фишер в этой доработке .. или аналогичный...

 
sabluk >>:

насколько я заметил человек ничего не предлагал и лишь констатировал некоторые особенности разных систем

причем есигнал не предназанчен для программирования а всего лишь предоставляет Вам возможность:
° Наблюдать за неограниченным количеством графиков
° Изменять переменные индикаторов
° Использовать интерактивные инструменты чертежа
° Индивидуализировать и разрабатывать бесчисленное количество графических картин для работы


предлагает это подразумевает собой что для работы с тиками необходима более совершенная платформа..

 
sllawa3 >>:

а существуют ли такие торговые платформы сочетающие и возможности мт 4 ?

Например, Tradestation и AmiBroker умеют строить тиковые графики. И возможности написания стратегий они тоже имеют. Но торговать с МТ4-брокерами, разумеется, нет.

 
sllawa3 писал(а) >>

вы тоже предлагаете отказаться от мт4 и перейти к более прогрессивной платформе ?

Конечно не предлагаю. МТ4 - отличная торговая платформа. Просто МТ4 не приспособлен для анализа тиков. Но чтоб эффективно торговать тики для этого не нужны. Поэтому, если есть желание анализировать тики, то это другая прога нужна. И еСигнал нужен. Но в еСигнале есть свои минусы. Первое - нужен хороший и быстрый интернет, потому, что если связь прервётся то вы потеряете часть тиковой истории, соответственно её предётся заного восстанавливать, так как в еСигнале нет восстановления истории при разрыве связи как в МТ4. Там подразумевается, что связь априори хорошая. А вы сами знаете, что у нас, в России, связь не очень. Второе - если связь будет плохого качества, то соответственно будет незаметно теряться часть тиков, что будет влиять на информативность тиковой истории в худшую сторону, а проверки "пришли тики или нет" - такой проверки нет. Только перезагрузка. Третье - нужно быть готовым к приёму несколько десятков, а то и сотен мегабай тиковой информации ежедневно. Думаю, что готовы к этому не все.

Если хотите моё мнение, то анализ тиков не нужен. Так как общеизвестно, что чем выше ТФ, тем меньше шума и тем лучше работают ТС. На днёвках вообще можно работать по пересечению МА. Поэтому ТФ выполняют функцию неких фильтров. А если анализировать тики - то это практически анализ белого шума )))))

 
sllawa3 >>:
ОТЗОВИТЕСЬ КТО НИТЬ ПРОБОВАЛ РЕАЛИЗОВАТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ИНДЮКИ НА ТИКАХ А НЕ НА БАРАХ ?

господа так каково будет ваше мнение ? принесёт ли работа с тиками ощутимые плюсы или нет ? и необходима ли для этого новая платформа или же это мона реализовать и в мт4 ? достаточно для этого той усреднённой информации что с него можно снять ?

 
LeoV >>:

Конечно не предлагаю. МТ4 - отличная торговая платформа. Просто МТ4 не приспособлен для анализа тиков. Но чтоб эффективно торговать тики для этого не нужны. Поэтому, если есть желание анализировать тики, то это другая прога нужна. И еСигнал нужен. Но в еСигнале есть свои минусы. Первое - нужен хороший и быстрый интернет, потому, что если связь прервётся то вы потеряете часть тиковой истории, соответственно её предётся заного восстанавливать, так как в еСигнале нет восстановления истории при разрыве связи как в МТ4. Там подразумевается, что связь априори хорошая. А вы сами знаете, что у нас, в России, связь не очень. Второе - если связь будет плохого качества, то соответственно будет незаметно теряться часть тиков, что будет влиять на информативность тиковой истории в худшую сторону, а проверки "пришли тики или нет" - такой проверки нет. Только перезагрузка. Третье - нужно быть готовым к приёму несколько десятков, а то и сотен мегабай тиковой информации ежедневно. Думаю, что готовы к этому не все.

Если хотите моё мнение, то анализ тиков не нужен. Так как общеизвестно, что чем выше ТФ, тем меньше шума и тем лучше работают ТС. На днёвках вообще можно работать по пересечению МА. Поэтому ТФ выполняют функцию неких фильтров. А если анализировать тики - то это практически анализ белого шума )))))

Дык, речь идет не о анализе тиков как таковых, а о анализе баров, построенных группировкой тиков (например, 400 тиков в баре). См. статью "Новый взгляд на эквиобъемные графики" на местном сервере.

 
LeoV >>:

Конечно не предлагаю. МТ4 - отличная торговая платформа. Просто МТ4 не приспособлен для анализа тиков. Но чтоб эффективно торговать тики для этого не нужны. Поэтому, если есть желание анализировать тики, то это другая прога нужна. И еСигнал нужен. Но в еСигнале есть свои минусы. Первое - нужен хороший и быстрый интернет, потому, что если связь прервётся то вы потеряете часть тиковой истории, то её предётся заного восстанавливать, так как в еСигнале нет восстановления истории при разрыве связи как в МТ4. Там подразумевается, что связь априори хорошая. А вы сами знаете, что у нас, в России, связь не очень. Второе - если связь будет плохого качества, то соответственно будет незаметно теряться часть тиков, что будет влиять на информативность тиковой истории в худшую сторону, а проверки "пришли тики или нет" - такой проверки нет. Только перезагрузка. Третье - нужно быть готовым к приёму нескоглько десятков, а то и сотен мегабай тиковой информации. Думаю, что готовы к этому не все.

Если хотите моё мнение, то анализ тиков не нужен. Так как общеизвестно, что чем выше ТФ, тем меньше шума и тем лучше работают ТС. На днёвках вообще можно работать по пересечению МА. Поэтому ТФ выполняют функцию неких фильтров. А если анализировать тики - то это практически анализ белого шума )))))

возможно что вы и правы... но на длительных т.ф. убивает падение количества сделок...хоть и возрастает точность но общая доходность падает... ну а на коротких наоборот хромает точность вот я и предположил что на коротких частота свечей просто более соизмерима с частотой разово поступающей инфы т.е. с тиками.. и вполне логично решил что нать перейти к анализу более мелкой единицы информации чем бар или свеча.. т.е. к тику..

Причина обращения: