Внешние ActiveX/OCX/DLL для создания GUI в MQL - страница 2

 

http://www.cs.virginia.edu/~lcc-win32/

http://www.microsoft.com/express/vc/

 
ForexTools >>:

Вот нашел (бесплатный) визуальный построитель GUI. Визуально строит форму с нужными контролами и потом генерит чистый C-шный (и на других языках) текст с вызовами WIN32 API. 

имхо,это все сильно и сильно усложняет

судите сами, вам надо от силы несколько контролов, возвращающих численные значения

для этого достаточно создать длл, у которой будет 6 функций

int CreateObject(ParentHandle, 'class', 'name'); //возвращает Handle созданного объекта

void AddString(Handle, 'str'); //для списоков, радиобуттонов и т.д.

void SetValue(Handle, double Value); //установить значение

double GetValue(Handle); //получить значение

ShowModal(Handle); //открыть 

void FreeObject(Handle); //освободить форму

автоматически сгененрировать компоненты сверху вниз труда не представляет, вообще работы на 2-3 часа, только у меня среды разработки на работе, давно уже перестал дома писать что-то серьезное, может это пример успешности? (см. соответствующую ветку)

вообщем такой длл хватит за глаза и уши для построения окон, а там глядишь и 5 версия



 
blend >>:

имхо,это все сильно и сильно усложняет

согласен....

я надеялся, что кто то уже пытался сделать такое "ручками" и получив такой построитель сможет побыстренькому его прикрутить к работающему MQL-коду.

 
ForexTools >>:

согласен....

я надеялся, что кто то уже пытался сделать такое "ручками" и получив такой построитель сможет побыстренькому его прикрутить к работающему MQL-коду.

у меня есть построитель, который использую в своих программах для run-time и у многих есть и в сети есть, но прикручивать это к MQL, для выполнения скриптов, это слишком, во-первых есть глобальные переменные, которые можно поменять перед запуском скриптов, во-вторых такой библиотеки которую описал выше хватит на все случаи жизни и реализовать легко (2-3 часа), действительно странно что никто этого не сделал или не выложил

 
blend >>:

есть глобальные переменные, которые можно поменять перед запуском скриптов

к сожалению в глобальных переменных хранится только double (ну и int с нулями в дробной части). Строку туда не запихнеш. Ввести туда можно все что угодно, а мне часто надо комбобокс (ну например со значениями: купить/продать/закрыть). Конечно их можно закодить как 1,2 и 3 соотвтетственно и работать так, но..... :(

и реализовать легко (2-3 часа), действительно странно что никто этого не сделал или не выложил

Ну так может сегодня найдется немного времени что сделать это? ;)

 
ForexTools >>:

Ну так может сегодня найдется немного времени что сделать это? ;)

сейчас не могу, может после праздников на работе) если бы в сутках было больше часов а в голове и в интернете меньше идей, то был бы счастлив

 
blend >>:

действительно странно что никто этого не сделал или не выложил

Почему странно?

ИМХО, проще по-быстрому накидать нужный диалог, сделать мостик, если требуется, и пользовать на здоровье.

 
TheXpert >>:

Почему странно?

ИМХО, проще по-быстрому накидать нужный диалог, сделать мостик, если требуется, и пользовать на здоровье.

по реализации это займет почти столько же времени сколько и универсальное решение, а в дальнейшем при частом употреблении диалогов время будет экономиться

 
blend >>:

по реализации это займет почти столько же времени сколько и универсальное решение, а в дальнейшем при частом употреблении диалогов время будет экономиться

Универсального решения нет и быть не может. Тем более за пару часов. ИМХО, естественно.

 

универсальное я описал выше, что там сложного??? для MQL достаточно, а для ERP естественно нет

Причина обращения: