Вопрос к МАТЕМАТикам - страница 9

 
Mathemat >>:

Джурика-то раскодировали (лежит себе спокойно в Code Base), да вот что-то не видно умельцев, понимающих его алгоритм... А ведь и правда уникальный фильтр.

А какой именно джурик? Который JMA?

 

Да, вот этот. Я не буду утверждать, что это обработанный оригинал, но он и в этом виде очень хорош. Все регрессии отдыхают, т.к. у них слишком сильный эффект дифференцирования, т.е. перехлеста. Где-то LeoV выкладывал сравнение этого варианта и правильного Джурика и признал, что раскодированный вполне приличен.

 
И себе позволю не в тему... Честно признаться, так и не нашла способ его применения. Крутила-вертела... Использовать как регрессивный канал?
 
Helen >>:

Так в том-то и дело, что нет рынка, где рождаются спрос и предложение. Огрызки... А трейдеров всё больше и больше...

95 процентов уже проделанной работы - интеллектуальная собственность... Впрочем, её могут, конечно, элементарно украсть, раскодировав продукт.

Рынок - это наличие продавцов и покупателей, т.е. рынок есть всегда. Другой вопрос, что сегодня это очень фиговый рынок. Трейдеров всё больше? Не смешите меня. Пионеры с бесконечными демо-счетами - это не трейдеры, и уж тем более не заказчики для нормальной работы.

95% - это стандартные операции типа проверки торгового окружения, наличия средств, мани-менеджмент, открытие/закрытие позиций, трейлинги, это всё одно и тоже для всех MQL програм, т.е. писать это каждый раз заново нет смысла. Достаточно вставить блок принятия решений, типа одному, чтоб МА сверху пересекалась, а другому таже МА снизу, и два продукта готово - имеем двух счастливых клиентов. Красть это нет смысла, оно в открытом доступе лежит, но это важная часть любого заказа, без этого работать не будет.

 

Елена, ну ведь машкам ты нашла применение? А этот и глаже, и меньше запаздывает. Конечно, напрямую его пользовать как-то стремно, тут надо поколдовать с кодом.

 
Mathemat >>:

Да, вот этот. Я не буду утверждать, что это обработанный оригинал, но он и в этом виде очень хорош. Все регрессии отдыхают, т.к. у них слишком сильный эффект дифференцирования, т.е. перехлеста. Где-то LeoV выкладывал сравнение этого варианта и правильного Джурика и признал, что раскодированный вполне приличен.

Если нужен "правильный" JMA который LeoV на картинках выкладывал то смотрите статью GODZILLA "Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах".Там JMA один в один с  LeoV,сам сравнивал.А этот в принципе тоже можно подогнать,если поставить параметр BarCount примерно=1000,но то же от периода зависит. 

 
Mathemat писал(а) >>

Елена, ну ведь машкам ты нашла применение? А этот и глаже, и меньше запаздывает. Конечно, напрямую его пользовать как-то стремно, тут надо поколдовать с кодом.

Глаже - да. Не запаздывает, но опережае-ет. Может и "раскушу" его. Мысль про фильтр интересная... представь - не пробовала... всё как указатель приспосабливала, да и давно уж было... Попробую, всё равно постоянно что-то ищу. Позже... А то Андрей, дай Бог ему здоровья, раззадорил своим Т101... Приходится голову под холодной водой остужать... кипит. (Смеюсь) Ну, что, господа... Время. Поработать надо. Может две волны сможем "снять"... если дадут... те, кого здесь нельзя называть(Волдеморты, блин)... может и связь не будет "барахлить"... может и с рынка дадут открываться... те, кого нельзя называть...

 
Mathemat >>:

Елена, ну ведь машкам ты нашла применение? А этот и глаже, и меньше запаздывает. Конечно, напрямую его пользовать как-то стремно, тут надо поколдовать с кодом.

Не с кодом,а над стратегией 

 

Нет, именно с кодом Джурика. Там есть возможности его слегка изменить - код-то открытый. Ну а насчет стратегии... да, правильно, конечно. О ней нужно думать в первую очередь.

 
Mathemat >>:

Нет, именно с кодом Джурика. Там есть возможности его слегка изменить - код-то открытый.

А у  GODZILLA разве код не открытый,он вроде как "правильней".Кстати Математ-заказы ещё в силе.Есть идея.Но что бы воплотить её-нужна сеть Кохонена как мне кажеться так как в сетях я ноль

Причина обращения: