Тик? Реальность или абстракция? - страница 6

 
nkeshka писал(а) >>

По какойто системе или просто интуитивно?

зачемже интуитивно. Интуиция это не надежная вещь. Только система может что то сделать

 
BARS писал(а) >>

Дефрагментация это не форматирование.

Тики носят шум, но по тикам вполне можно определять куда может подуть ветер.

Вот будет инет у меня дешовый тиками займуся. Вполне можно брать тейки по 10п несколько раз в день.

Бары же особенно не мелкие ТФ. дают общию картину рынка.

Если мы откроем ТФ М1, М5 то увидим больше шума в тренде чем на ТФ Д1. но как я говорил выше, не было бы тика, не было бы и баров.

Только один минус советник созданный для тиков невозможно протестировать, соответственно и оптимизировать.

 
Prival писал(а) >>

зачемже интуитивно. Интуиция это не надежная вещь. Только система может что то сделать

Система - половина успеха. Но тиковый график так быстро изменяется, что я не очень то себе представляю действующую систему. Без специального Советника по моему результат будет минус. Я пробовал Серфить по тиковому графику, 3сек отвлекся - досвидания.

 
nkeshka >>:

Только один минус советник созданный для тиков невозможно протестировать, соответственно и оптимизировать.

Ну прям... если на Си++ сделать тестер...

собрать тиковую историю... ( это есть у некоторых Дц.)

Ну а что делать на тиках ? Машки что ли гонять )))

тут кто то пробывал Нс прогнозировать тики...

 

тики х*ики

лучше кластерами занялись бы и фундамент анализом

тайм фрейм М1 это шум голимый а тики это же ваще типа секундный ТФ

тики для пипсинга если тока

или я заблуждаюсь в понятиях поправляйте

 
Ну вы и бухаете, я за вами не успеваю....)
 
sabluk >>:

тики х*ики

лучше кластерами занялись бы и фундамент анализом

тайм фрейм М1 это шум голимый а тики это же ваще типа секундный ТФ

тики для пипсинга если тока

или я заблуждаюсь в понятиях поправляйте

А поподробнее про кластеры )))

 

причем тут скальпин (пипсинг) серфинг и все остальное. Тики это тики и то что вы строите систему которая занимается скальпингом, это ваши проблемы, а не проблемы тиков. Стройте систему со временем удержании позиции минимум 2-3 часа. А потом обзывайте её как хотите.

Да еще одно правильный тиковый поток это не то что вам дает ДЦ, это то что у него на входе. Вот там поток так поток, и работать с ним трудно, но реально. Просто подумайте почему за тот поток люди платят денежки, а тот что дает ДЦ безплатно раздается. Почему опытные трейдеры, те кто создали ДЦ платят денежки за тот поток.

 
Prival, я с Вами согласен абсолютно про правильный поток. Вот только где его взять?
 
LeoV >>:
Ну вы и бухаете, я за вами не успеваю....)

я не пю

sol >>:

А поподробнее про кластеры )))

прикольней следить за динамикой отдельной валюты чем за парой

Причина обращения: