Помогите дилетанту - страница 2

 
Подскажите, плиз, как историю акций, например Газпрома, которая имеется в формате .txt, перевести в МТ4 и увидеть в виде графика
 
Figar0 писал(а) >>

Ответил в другой ветке, но повторюсь... Когда я занимался плотно тиками была возможность подать тестеру свою тиковую историю (она есть и сейчас но несколько сложнее), в результате исследований обнаружил, что закомерности ведущие к чему-либо начинают появляться при значительном объеме тиковых данных, начиная где-то с 100 тиков. Но сотня тиков это уже несколько минутных баров, смысл возиться с тиками учитывая, что встроенных возможностей в МТ для этого не много? Смотрел также временное распределение тиков, закономерностей поддающихся использованию as is тоже необнаружил.

Плюс, те котировки которые мы получаем это лишь усредненные отголоски цен по которым в данное время осуществляются реальные сделки, или просто нечто среднее между заявками спроса и предложения, к тому же прошедшее несколько поставщиков и фильтры ДЦ (кстати иногда ДЦ выдают нам микс котировок полученных из разных источников), вся эта цепочка убивает напрочь оригинальную информационную составляющую в тиковых данных, если она и была. 99,9% - шум неподдающийся анализу. В лоб тики использовать очень сложно хотя информации в них полюбому не меньше, чем в барах любого ТФ. Вкратце, можно любоваться на кирпичи сколько угодно долго, но жить то лучше в доме, и построить его удобнее и быстрее из панелей, хоть немного и в ущерб качеству и характеристикам.

Спасибо за совет. Фактически Вы сэкономили мне уйму времени. Я понял так, что тики использовать можно, но только, как мне советовали выше "В качестве тонкого фильтра" для принятия решений по входу-выходу из рынка. Буду далее думать над применением минутных баров. Просто наблюдая за тиковым графиком подсознательно чувствуется какая то закономерность, которую уловить трудно, поэтому и возникла мысль использовать тики.

 
Figar0 писал(а) >>

Вообщем-то и то далеко не ново, причем примерно с тем же эффектом, только гораздо серьезнее в реализации) Потяните? Здесь уже результат в определенной мере может зависить от качества реализации.... Начните с простого, или готовьте деньги на оплату труда прораммиста, тут исполнят любой каприз за Ваши деньги)

И сколько такое удовольствие может стоить?

 
nkeshka писал(а) >>

И сколько такое удовольствие может стоить?

Зависит от квалификации и запросов кодера, мне кажется минимум от 100$, но эта цена очень приблизительная, точнее можно сказать взглянув на окончательный вариант ТЗ. А вдруг, Вы найдете программиста очарованного Вашей идеей и он сделает бесплатно?) Энтузиазм иссяк?

 
Figar0 писал(а) >>

Зависит от квалификации и запросов кодера, мне кажется минимум от 100$, но эта цена очень приблизительная, точнее можно сказать взглянув на окончательный вариант ТЗ. А вдруг, Вы найдете программиста очарованного Вашей идеей и он сделает бесплатно?) Энтузиазм иссяк?

Нет не иссяк, просто пересмотрел свой поход к теме. Кое-что однозначно изменю. А насчет цены. Любопытство.

 

Приветствую всех. Попал туда, поскольку являюсь дилетантом...

Столкнулся с таким явлением: при тестировании советника по открытым барам имею приличный профит, при тестировании по тикам... все очень плохо...

Советник работает по принципу трала стопов до дна отката. Вопрос следующий: возможна ли настройка кода советника таким образом, чтобы он торговал как по готовым барам, а не по тикам... Может можно ввести паузы в работу советника, чтобы он принимал решения на момент открытия бара? Или дело не в советнике? не могу понять причину такого расхождения результатов тестирования... Спасибо, что уделили внимание.

 
anik >>:

Приветствую всех. Попал туда, поскольку являюсь дилетантом...

Столкнулся с таким явлением: при тестировании советника по открытым барам имею приличный профит, при тестировании по тикам... все очень плохо...

Советник работает по принципу трала стопов до дна отката. Вопрос следующий: возможна ли настройка кода советника таким образом, чтобы он торговал как по готовым барам, а не по тикам... Может можно ввести паузы в работу советника, чтобы он принимал решения на момент открытия бара? Или дело не в советнике? не могу понять причину такого расхождения результатов тестирования... Спасибо, что уделили внимание.

Если бот ( Эксперт) ишачит по тикам, то логичным вывод напрашивается сам собой. Результаты теста в этих режимах будут разные между работой тикового и по ценам открытия.      

 
anik писал(а) >>

Может можно ввести паузы в работу советника, чтобы он принимал решения на момент открытия бара? Или дело не в советнике? не могу понять причину такого расхождения результатов тестирования... Спасибо, что уделили внимание.

Да никаких проблем. Надо добавить 3 строчки

int PrevTime=0;

// В начале функции старт
int start() 
{
   if (Time[0]==PrevTime) return;
   PrevTime=Time[0];
...



}
Причина обращения: