Добавление в советник StopLoss, и его уровень в настройках... - страница 5

 


Вот так вот он теперь выставляет стоп лосс, а-ля трейлинг стоп.

(При "приближении" тренда к уровню тейк - стоп удаляется и срабатывает трейлинг)

 

Этот эксперт, есть ни что иное как Ilan, в какой то версии. Большее депо надо иметь, да и за оптимизацией следить.

Тут стопы и не нужны.

Меня больше заботит, как его в обе стороны заставить работать одновременно.

 
Автор топика, поделитесь сколько удалось продержаться до МК, как развивались события?
 
EvilGenius >>:

Этот эксперт, есть ни что иное как Ilan, в какой то версии. Большее депо надо иметь, да и за оптимизацией следить.

Тут стопы и не нужны.

Меня больше заботит, как его в обе стороны заставить работать одновременно.

Хе как два пальца об асфальт)))


Открываете два графика ставите на один с пометкой onli short во вкладке которая вылазиет при установке советника, открываете раздел общие там есть меню позиции ставите на onli short и нажимаете ок! На второй график вешаете этот же советник только вместо onli short ставите onli buy и меняете маджик нумбер на лругое число и все.


Ilan 5 рубит бабло не по детски в таком варианте, только депо надо иметь хорошее желательно кусков 30, - в день рубит у меня 10 % от депа просадка не страшна такому депу если торгуете на одной паре с нормальным лотом все нормально, чем больше просадка тем лучше прибыли больше вот такой советник Ilan5 лучше версии 4.

 
tim21701 >>:

Всё это конечно хорошо, и я вам благодарен уже за то - что вы обратили на этот пост внимание. Но ведь я попросил помочь не советом, а делом.

Вот ещё один скрин. На счету 500USD валюта EURUSD M1 Период: с 1-го по 20 октября 2008. По графику видно что советник действительно приносит доход, это из-за того, что пока "угадывал" направление тренда. Но как только он поставил на покупку а тренд "рухнул" вниз - он тут же заработанное бабло и слил. И всё из-за того, что ТУПО нет возможности указать уровень StopLoss! Вот собственно для этого я и разместил на этом форуме свой пост: чтоб люди код исправили... Зарание спасибо.


все это здорово, конечно, но!!!!! - всегда есть подвох )))..... как только вы начинаете с таками и стопами работать - это всегда новый эксперт получается, хотите вы этого или нет (((

 
Martingeil >>:

Хе как два пальца об асфальт)))


Открываете два графика ставите на один с пометкой onli short во вкладке которая вылазиет при установке советника, открываете раздел общие там есть меню позиции ставите на onli short и нажимаете ок! На второй график вешаете этот же советник только вместо onli short ставите onli buy и меняете маджик нумбер на лругое число и все.


Ilan 5 рубит бабло не по детски в таком варианте, только депо надо иметь хорошее желательно кусков 30, - в день рубит у меня 10 % от депа просадка не страшна такому депу если торгуете на одной паре с нормальным лотом все нормально, чем больше просадка тем лучше прибыли больше вот такой советник Ilan5 лучше версии 4.



А почему в таком варианте прибыль лучше? Разве, что за счёт увеличения количества сделок. Если в прежнем варианте было задано MaxTrades=10 и осталось в каждом однонапрвленном эксперте,

то общее количество открытых позиций возрастает вдвое, но риск то при этом тоже увеличивается.

 

Здравствуйте Тим!

Я понимаю, что тут не особо любят Мартина… J

Но, хотите верти, хотите нет, вот только благодаря именно стратегии Мартингейла я и зарабатывала все это время. Когда роботами, когда ручками. Но вот если в целом на торговлю посмотреть, то получается, что большинство сделок в плюс именно при работе на этой стратегии.

Многие просто забывают зачем приходят на рынок, как бы это странно не звучало.

Приходят за деньгами, а в итоге вся работа сводится к разгадыванию задачек, которые готовит нам какая либо валютная пара или написанию сливных советников.

Торговля ведется не ради денег, а ради самой торговли. Просто потому, что на каком то этапе стало интересно, понравилось. Понравилось не деньги со счета выводить, а наблюдать за виртуальным депо. Понравилось ставить на кон настоящие деньги не для того чтобы заработать, а для того чтобы убедится, что ребус верно разгадан J.

Не забывайте Тим снимать со счета БАБЛО и все в порядке будет.

 

И кстати, .....

еслы вы видете напрвления тренда на рынке, да не важно на каких интервалах, 1 час или 4 часа, Этого индикатора можно включать по напровлению трэнда.

Так кстати должно получится более доходно, и днем можно будет его включать. Не часто правда, но ведь возникают такие моменты в рынке, когда смотришь на график и как будто выдишь куда пойдет цена (ну как Ванга просто :) ).

1. Хорошо было бы добавить в него функцию, такую, когда он будет открывать указанные вами позиции, например только на продажу, или только на покупку. При этом настройки и принцип его работы менятся не должен.

2. А еще ввести "функцию времени". Этот роботек не любит сильных движений, а значит новости ему прямо противопоказаны. Давайте ограничем его время торговли.

Например вы сами каждый день будете ставить время начала его торговли и кол-во часов его работы. Тогда новости выходящие в европейскую ссэсию ему не страшны будут.

Нудно, чтобы после опредиленного часа он только вел открытые ранее позы, наращивал их если это необходимо. Но как только срабатывает тейк профит, работа его должна прекратиться.

Мне кажется, это бы улутшило его результативность.

 

И кстати, идея то не нова.

Но результаты мне нравятся :)

Файлы:
desktop_1.rar  11 kb
Причина обращения: