Добавление в советник StopLoss, и его уровень в настройках... - страница 2

 

rid - спасибо.

Поставил голочку на "Визуализация" - получилось ещё интереснее... Сейчас поставлю его на оптимизацию; пусть выдаст мне несколько настроек - выберу подходящую.
Как думаешь, у этого советника есть "потенциал"? 

"...тем более что это чистый мартин" - это ты про что?



 
мартин = мартингейл, скачал настройки прогнал, ничего приличного не увидел, как минимум надо делать систему локирования, усреднения и частичного закрытия
 
xrust >>:
мартин = мартингейл, скачал настройки прогнал, ничего приличного не увидел, как минимум надо делать систему локирования, усреднения и частичного закрытия

Странно как то он вообще работает... По логике, если выставить уровень StopLoss то ты себя как бы страхуешь, от того, что если советник поставил продажу а тренд "развернуло" то хоть не всё сольёшь. Верно?

Но теперь, советник приносит прибыль - только если в настройках поставить Sl=0. Бред какой то...

 
tim21701 >>:

Странно как то он вообще работает... По логике, если выставить уровень StopLoss то ты себя как бы страхуешь, от того, что если советник поставил продажу а тренд "развернуло" то хоть не всё сольёшь. Верно?

Но теперь, советник приносит прибыль - только если в настройках поставить Sl=0. Бред какой то...

Вот видите, вы сами пришли к тому, о чем я вам говорил в первом своем ответе.

 
Scriptong >>:

Вот видите, вы сами пришли к тому, о чем я вам говорил в первом своем ответе.

Так давайте вместе и разберёмся с этим советником, вы же сами видите что он действительно может приносить доход..

 
tim21701 писал(а) >>

Странно как то он вообще работает... По логике, если выставить уровень StopLoss то ты себя как бы страхуешь, от того, что если советник поставил продажу а тренд "развернуло" то хоть не всё сольёшь. Верно?

Но теперь, советник приносит прибыль - только если в настройках поставить Sl=0. Бред какой то...

Это не бред. Советник элементарно "пересиживает" убытки. Т.е. при работе большую часть времени эксперт "пребывает" в убыточном, текущем минусе. Порой в оч. значительном. По сравнению с той прибылью, кот. он закрывает по текущей сделке.

Однозначно. Крайне некомфортная торговля. В реале, такая торговля гарантирует пессимизм и постоянную депрессию.

"Оно вам надо?"

 
rid >>:

...Советник элементарно "пересиживает" убытки....

Так вот чтоб он не "пересиживался" в убытках, я и попросил народ добавить в код возможность StopLoss`а. Что собственно и было сделано (за что, xrust огромное спс). Но я не вьеду - почему теперь убыдков бОльше чем прибыли?

 
tim21701 писал(а) >>

Так вот чтоб он не "пересиживался" в убытках, я и попросил народ добавить в код возможность StopLoss`а. Что собственно и было сделано (за что, xrust огромное спс). Но я не вьеду - почему теперь убыдков бОльше чем прибыли?

тут есть статьи, почитайте, особенно рекомендую грааль

 
Prival писал(а) >>

тут есть статьи, почитайте, особенно рекомендую грааль

Думаю лучше так мой первый "грааль", а то опять вопросы возникнут

 
rid >>:

А вот сейчас глянул конкретно. Что то мне непонятна функция открытия

Параметры:
symbol- Наименование финансового инструмента, с которым проводится торговая операция.
cmd- Торговая операция. Может быть любым из значений торговых операций.
volume- Количество лотов.
price- Цена открытия.
slippage- Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).
stoploss- Цена закрытия позиции при достижении уровня убыточности (0 в случае отсутствия уровня убыточности).
takeprofit- Цена закрытия позиции при достижении уровня прибыльности (0 в случае отсутствия уровня прибыльности).
comment- Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером.
magic- Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор.
expiration- Срок истечения отложенного ордера.
arrow_color- Цвет открывающей стрелки на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то открывающая стрелка не отображается на графике.т

//--------------------------------------------------------

Почему в эксперте после "slippage" идет некий Bid ?

Ведь должны идти стоплосс и тейкпрофит !

Если код посмотреть повнимательнее - то в этом советнике вообще много чего "интересного" и "непонятного".

Причина обращения: