Добавление в советник StopLoss, и его уровень в настройках...

 

Господа. Есть советник, который приносит (пока что на демо) неплохие результаты... Но, есть у него одна (а может и ещё кто найдёт) небольшая "недоработка": он не выставляет уровни StopLoss для создаваемых ордеров.

Вот скрин его работы, где видно что был создан ордер на продажу и при пересечении линии трейлинг-стопа был закрыт. И вновь, создан ордер, уже на покупку - и мы опять в плюсе, потому как выставлен трейлинг.

Но! Если ордер был создан, а тренд повернулся в другую сторону? Тогда полная ж.! 


 

А я уже думал "ну всё..." Но чудо есть - оно не может не быть! :)


Помогите господа. Может кто сможет добавить возможность использования в нём стоп-лоса... А вообще, было бы не плохо указывать в настройках - использовать стоп-лос или нет, и если Да - то указать на сколько в пунктах....

Добалено на следующий день: 28.10.2008

А вот что он мне принёс на реальном счёте за ночь!

Файлы:
expert.mq4  26 kb
 

Так в том то и дело, что когда начинаешь стопы выставлять, то все выходит не так красиво.;)

А StopLoss там уже предусмотрен, только не объявлен как extern и при выставлении ордеров не вписан, а поставлен ноль в вызовах функции OpenPendingOrder

 
Scriptong >>:

Так в том то и дело, что когда начинаешь стопы выставлять, то все выходит не так красиво.;)

А StopLoss там уже предусмотрен, только не объявлен как extern и при выставлении ордеров не вписан, а поставлен ноль в вызовах функции OpenPendingOrder

Всё это конечно хорошо, и я вам благодарен уже за то - что вы обратили на этот пост внимание. Но ведь я попросил помочь не советом, а делом.

Вот ещё один скрин. На счету 500USD валюта EURUSD M1 Период: с 1-го по 20 октября 2008. По графику видно что советник действительно приносит доход, это из-за того, что пока "угадывал" направление тренда. Но как только он поставил на покупку а тренд "рухнул" вниз - он тут же заработанное бабло и слил. И всё из-за того, что ТУПО нет возможности указать уровень StopLoss! Вот собственно для этого я и разместил на этом форуме свой пост: чтоб люди код исправили... Зарание спасибо.


 

Глянул код советника. Автор предусмотрел реализацию стопов, но не воплотил (или не успел воплотить) идею. Все функции стопов недоработаны и выдают нулевые значения.

Похоже советник стырили когда он был еще в доработке :)

 

Если никто не возьмется, сделаю. Но не сейчас, а когда будет настроение. Ща лень. :)

 

В суть кода не вникал. Просто поверхностно глянул.

Откройте код. Там в самом начале (во внешних параметрах) увидите

double  Stoploss=500; 
double  TrailStart=10;
double  TrailStop=10;

Попробуйте эти строки заменить на:

double int Stoploss=100; 
double int TrailStart=15;
double int TrailStop=15;
И посмотрите, как эксперт будет работать.
 
rid >>:

В суть не вникал.

Откройте код. Там в самом начале (во внешних параметрах) увидите

Попробуйте эти строки заменить на:

И посмотрите, как эксперт будет работать.

Прикольно, не знаю как компилятор, а я уже запутался:

double int Stoploss=500;
 

К сожалению, данный тип экспертов ("возвращение цены")не предназначен, для работы со споплоссами, тем более что это чистый мартин

стопы я вам добавил, и вот что получилось на том же периоде, со стопом вдвое большем чем тейк

Файлы:
expert2.mq4  26 kb
 

А вот сейчас глянул конкретно. Что то мне непонятна функция открытия

ticket=OpenPendingOrder(OP_BUY,iLots,Ask,slip,Bid,0,0,
       EAName+"-"+NumOfTrades,MagicNumber,0,Lime);
Параметры:
symbol - Наименование финансового инструмента, с которым проводится торговая операция.
cmd - Торговая операция. Может быть любым из значений торговых операций.
volume - Количество лотов.
price - Цена открытия.
slippage - Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу).
stoploss - Цена закрытия позиции при достижении уровня убыточности (0 в случае отсутствия уровня убыточности).
takeprofit - Цена закрытия позиции при достижении уровня прибыльности (0 в случае отсутствия уровня прибыльности).
comment - Текст комментария ордера. Последняя часть комментария может быть изменена торговым сервером.
magic - Магическое число ордера. Может использоваться как определяемый пользователем идентификатор.
expiration - Срок истечения отложенного ордера.
arrow_color - Цвет открывающей стрелки на графике. Если параметр отсутствует или его значение равно CLR_NONE, то открывающая стрелка не отображается на графике.т

//--------------------------------------------------------

Почему в эксперте после "slippage" идет некий Bid ?

Ведь должны идти стоплосс и тейкпрофит !

 
rid >>:

В суть кода не вникал. Просто поверхностно глянул.

Откройте код. Там в самом начале (во внешних параметрах) увидите

double  Stoploss=500; 
double  TrailStart=10;
double  TrailStop=10;

Попробуйте эти строки заменить на:

double int Stoploss=100; 
double int TrailStart=15;
double int TrailStop=15;

И посмотрите, как эксперт будет работать.

10 ошибок и 3 предупреждения.

 
xrust >>:

К сожалению, данный тип экспертов ("возвращение цены")не предназначен, для работы со споплоссами, тем более что это чистый мартин

стопы я вам добавил, и вот что получилось на том же периоде, со стопом вдвое большем чем тейк

попробуйте с этими настройками, результат - на скрине выше.

или вот ещё (EURUSD, M1, с 1 по 20 октября 2008, Депозит: 500 USD): 


Файлы:
eurusdm1.rar  1 kb
 
Scriptong писал(а) >>

Прикольно, не знаю как компилятор, а я уже запутался:

Ну ошибся... Не double, a extern

Бывает...

Причина обращения: