MEGA Эксперт.

 

Есть на Дискавери телевизионная программа, называется МАГАСТРОЙКА.

По аналогии с ней назвал тему МЕГАЭКСПЕРТ. Суть вопроса.


Сделал скрипт, который генерирует код эксперта. в эксперт заклыдывается 30 правил на открытие сделки в длинную позицию и 30 правил на открытие в короткую, по стандартным индикаторам.

в процессе работы скрипт перебирает все комбинации торговли по этим вариантам, в результате получается чуть больше 1-го миллиарда условий на открытие сделок. Код эксперта пишется на диск.

За ночь работы скрипта было сгенерированно 60Gb кода советника.


Возникли вопросы:

1. Сможет ли компилятор сможет такой код откомпелить?

2. Сможет ли терминал подгрузить такого эксперта?

3. Существуют ли ограничения в редакторе и терминале по объёмам кода эксперта, индикатора, скрипта.


Честно сказать мне даже не хочется грузить в редакторе такого огромного эксперта, не говоря о том что-бы тыкать кнопку F5 для компила его.

Но всеже интересно про ограничения описанные выше.

 
HIDDEN писал(а) >>

За ночь работы скрипта было сгенерированно 60Gb кода советника.

Сон разума рождает чудовищ...

 

2 HIDDEN.

Попробуйте генетическим алгоритмом воспользоваться.

 
Neutron писал(а) >>

За ночь работы скрипта было сгенерированно 60Gb кода советника.

Оптимизировать его будет невозможно ни в одной программе. Наверняка в коде где-то ошибка.. 60 Гб - есто через чур.

 
maryan.dirtyn >>:

Оптимизировать его будет невозможно ни в одной программе. Наверняка в коде где-то ошибка.. 60 Гб - есто через чур.

Да нет ошибки нет никакой.


30 стратегий на покупку и продажу каждая стратегия имеет свою функцию Strateg1(), Strateg2() .... Strateg30().


Методом перебора всех комбинаций имеем чуть больше 1-го миллиарда комбинаций. Каждая комбинация определенное правило для покупки и продажи соответственно.

Вот и получается в результате 65Gb одних только правил. Скрипт до конца не отработал, место на винте кончилось.

 

Мне кажется товарищ прав насчёт ГА. Неспособный выжить дожен умереть (касается правила открытия сделки). Из миллиарда сгенерированных вариантов должны быть отфильтрованы те, которые никогда не сработают.

На крайняк работайте сначала хотя бы в одну сторону. Код хотя бы вполовину меньше будет.

 
sayfuji >>:

Мне кажется товарищ прав насчёт ГА. Неспособный выжить дожен умереть (касается правила открытия сделки). Из миллиарда сгенерированных вариантов должны быть отфильтрованы те, которые никогда не сработают.

На крайняк работайте сначала хотя бы в одну сторону. Код хотя бы вполовину меньше будет.

Увы но протестировать подобное чудо реально нельзя.


Даже ГА не поможет, т.к. у каждого варианта свои индикаторы, у каждого индикатора свои оптимизированные настойки. Тестер просто не потянет подобный анализ. Даже если снизить это до 10 вариантов. и протестировать пачками. Мне просто было интересно каков объём получится. Его я получил впринципе, но вот только не осмелился откомпилить этот эксперт.

Причина обращения: