Реальные прибыли с форекса - страница 3

 
zxc >>:
.......... ....

На разработку, отладку и проверку новой ТС у меня уходит не более двух недель. Я уже говорил - это очень просто. Гораздо проще, чем реанимировать сливную ТС, которая до этого была достаточно прибыльной. Пробуйте и у Вас все получится. Сами удивитесь насколько это просто.



Примерно так. Система прибыльно проторговала 3 мес на ММВБ и с грохотом умерла, спустив всю прибыль. :) Она такого не ожидала. :)

 

Спасибо за ответ. Я тоже привел время года для примера.:) хотя я как не странно я где то читал что время года имеет значении. Рынок летом вроде бы более спокоен потому что все фонды в отпусках. Ну и далее в таком же стиле.

И к моему большому сожалению я не программист. Я могу что то придумать, но воплотить это в советник для меня оказалось почти невозможным.

Мне просто хотелось услышать примеры что ли. Но я понимаю что у вас наверное нет времени на это. Еще раз спасибо. Извините что побеспокоил.

С уважением, Азер.

 
YUBA >>:

Примерно так. Система прибыльно проторговала 3 мес на ММВБ и с грохотом умерла, спустив всю прибыль. :)

Торговая система это не только четкие сигналы входа и выхода. И не только увеличение размера лота от депо (как многие понимают управление капиталом).

Торговая система это еще и управление риском. Не забывайте об этом. Почему-то большинство упускают эту важнейшую деталь из виду...

Управление риском не позволит спустить прибыль.

 
azik1111 >>:

И к моему большому сожалению я не программист. Я могу что то придумать, но воплотить это в советник для меня оказалось почти невозможным.

Освоить MQL совсем не сложно. Главное поставить цель это сделать и все получится.

А потраченное время на изучение языка программирования потом с лихвой окупится. ;)

 
zxc >>:

Торговая система это не только четкие сигналы входа и выхода. И не только увеличение размера лота от депо (как многие понимают управление капиталом).

Торговая система это еще и управление риском. Не забывайте об этом. Почему-то большинство упускают эту важнейшую деталь из виду...

Управление риском не позволит спустить прибыль.

В этом смысле система была нормальной, однако подразумевала контроль только по закрытию сессии (ММВБ). т.е. был полуавтомат кот. сам не торговал, а только вешал флажок. Интересно, что даже в боковике неплохо торговала. Когда на рынке начался бардак система сошла с ума, а теперь, с июля, вообще не отдает никаких приказов. Она этих кризисов не понимает. :) Уж и не знаю откуда ей известно, что г. Миловидов шорты запретил. :)

 
YUBA >>:

В этом смысле система была нормальной, однако подразумевала контроль только по закрытию сессии (ММВБ). т.е. был полуавтомат кот. сам не торговал, а только вешал флажок. Интересно, что даже в боковике неплохо торговала. Когда на рынке начался бардак система сошла с ума, а теперь, с июля, вообще не отдает никаких приказов. Она этих кризисов не понимает. :) Уж и не знаю откуда ей известно, что г. Миловидов шорты запретил. :)

Значит не была система нормальной, если сошла с ума при бардаке на рынке вместо того чтобы контролировать торговлю. Нужно помнить, что система работает по четко заложенному алгоритму. Значит управления риском как такового в систему вообще заложено не было.
Еще раз повторюсь: Управление риском не позволит спустить прибыль при любой ситуации - будь то бардак, кризис, или просто система перестала быть прибыльной.

К сожалению, не многие понимают, что-же собой представляет управление риском. В этом вся проблема.
А если у трейдеров понимания так мало, то МТС у которых есть функция управления риском еще меньше.
Пока видел только одну чужую систему, где присутствует управление риском - это советник Решетова МТС "NeuroFilter 1.0 Release"  

У моей системы более жесткий принцип работы на слив и мягче на прибыль. И я могу быть полностью уверенным, что при любом бардаке на рынке моя система не спустит полученную прибыль.

 
просто нужно думать своей головой - где тс работает, а где нет...
 
Главное вовремя возродить тему. И прошло-то почти год всего.
 

Ха-ха

Идея будет жить всегда!!!

 
У меня есть мечта: мы встречаемся
всё-таки, всё-таки...
Сквозь года, сквозь лета, сквозь снега...
И мы бродим вдвоём
по заснеженным сказочным улицам,
И ты греешь мне руки
И смотришь в глаза так светло...
И мне шепчешь слова:
"Только ты, лишь с тобой, лишь с тобой"...
И всё так хорошо,
Как давно мне желалось, как не было...
или было давно? Или -
так лишь мечталось?
Я так долго ждал этой встречи с тобой...
И я жду до сих пор... У меня есть мечта,
...есть мечта, лишь мечта... 

Причина обращения: