Интересно! Оказываеться СЛ - ничего не значит! - страница 6

 
timbo >>:

И много там вас? 

PDS, ссылку на который я дал, уже прочитал? Тогда напиши им письмо, что банк с AA рейтингом (а таких всего 11 в мире) дураки, не знают чего продают свопы или фьючерсы.

Вижу случай клинический... в крайне запущеной форме.

поэтому отвечу в последний раз. т.к. устал в пустую голову...

Не банк продаёт этот своп, а Вы заключаете с банком своп соглашение !

Просто прочтите как писал BARS в примере... ( видно такую книжку читал,или подобную   ;-))

вот приспичело продать евро за баксы. А у Вас только доллары, вот и заключаете с банком своп соглашение ( он вам евро под залог баксов даёт), если ВЫ внимательно вникните то въедите что если купите евро за доллары и тут же их продадите то у Вас сальдо будет=депозит - потери при полной транзакции. У банков куча клиентов, много своих средств в девизах, вот и дают Вам кредит евро под залог Ваших бакинов. Если Вы вылитаете в трубу то банк ни чего не теряет ( Марж кол,как у банка были евро по балансу так и остались           ;-)) да и еще зарабатывает т.к. он получал % за кредит, и еще получил комисию... ( а если банк не хочет Вам давать кредит в евро, он просто переведёт на конт агента для заключения своп соглашения ).

 
Mathemat >>:

Возможно, я зря сюда встрял. Не хочется о терминах спорить, да и не силен я в них.

Привет !

Тут "война" идёт ( ужо вижу что закончилась...)))))... эххх а всё начиналось с простого стоп лоса )))

Во как тему раскатали )))

 
Investor >>:

( а если банк не хочет Вам давать кредит в евро, он просто переведёт на конт агента для заключения своп соглашения ).

И как это противоречит моим словам? Своп-контрактов огромное количество. Некоторые из них могут быть кредитом - получил сейчас, доставил потом. Могут быть наоборот - заплатил сейчас, а потом будешь получать регулярно и по-многу. Могут быть заключены на обмен деньгами в будущем, фьючерсы могут быть использованы, но я покупаю своп, например, 1000000 тонн бензина ровно через год, оплата, соответственно, через год. Фьючерсов на бензин не бывает, зато бывают свопы.

Гарантированный стоп-лосс. Уже несколько раз упоминали какую-то страховку. А кто будет платить за страховой случай, т.е. гэп? А платить будут контр агенты по своп-сделке. "Просто страховок" не бывает, особенно на финасовых рынках, за ними всегда стоят деривативы, т.е. теже фьючерсы и свопы.

Ещё раз повторю с чего всё начиналось: не надо смотреть на мир через окошко метатрейдера, мир он гораздо больше. Свопы, это не только те копейки, которые берет/кладёт ДЦ, это большой бизнес.

 
Mathemat >>:

Возможно, я зря сюда встрял. Не хочется о терминах спорить, да и не силен я в них.

Главное, в математике силён. Остальное - ерунда.

 
coaster >>:

ISO 9001 ни очём не говорит?

:)

Что Вы про управление качеством знаете?

Я когда занимался ISO-9001. Сделал документацию и прошел сертификацию для трех систем.... :)) Ничего там особого нет. Фирма пишет свой "техпроцесс": дескать клиентов мы обслуживаем вот так-то... и куча документации. Главная цель - "удовлетворенность потребителя", но критерии этой удовлетворенности определяет сама же фирма, которая сертифицирует себя под ISO. А дальше - органы надзора ежегодно проверяют, что фирма работает так как она сама написала себе техпроцесс :))

Это я все к тому, что если у них в документации написано что "критерием удовлетворенности потребителя, является количество полученных от него денег" (типа: раз платит нам - значит доволен нашей работой), то закрытие ордеров на гепах в пользу клиента будет рассматриваться как нарушение требований ISO-9001.

Любую идею можно довести до абсурда: "закон - як дишло, куди повернеш - туди й вийшло" ;)

 
timbo >>:

И как это противоречит моим словам? Своп-контрактов огромное количество. Некоторые из них могут быть кредитом - получил сейчас, доставил потом. Могут быть наоборот - заплатил сейчас, а потом будешь получать регулярно и по-многу. Могут быть заключены на обмен деньгами в будущем, фьючерсы могут быть использованы, но я покупаю своп, например, 1000000 тонн бензина ровно через год, оплата, соответственно, через год. Фьючерсов на бензин не бывает, зато бывают свопы.

Гарантированный стоп-лосс. Уже несколько раз упоминали какую-то страховку. А кто будет платить за страховой случай, т.е. гэп? А платить будут контр агенты по своп-сделке. "Просто страховок" не бывает, особенно на финасовых рынках, за ними всегда стоят деривативы, т.е. теже фьючерсы и свопы.

Ещё раз повторю с чего всё начиналось: не надо смотреть на мир через окошко метатрейдера, мир он гораздо больше. Свопы, это не только те копейки, которые берет/кладёт ДЦ, это большой бизнес.


                    1е. на бензин есть фъючи ! Контракт на поставку называется !

2.е. Вы видно ничего не поняли про свопы, и гребёте всё под одну гребёнку всё подряд ( неудивлюсь, если еще приплитёте сюда опционы и т.п.)....

3.е. Вас контр агенты - ляпните Вы такое пошлют в Ж*пу.

4.е. Своп это сейчас поставка под %нт. и применяется к валютам ! А вот всё остальное это фъючерсы ( когда поставка будет по контракту) Идите термины читайте. Книжку подсказал.

А страховка просто на случай Гэпов, при чём тут своп и гарантии на исполнение стопа !?!?!?!

Всё, - ушла цена после гэпа, нет её, а есть только Вы и ваш ордер с лосём. ( Мне вообще не понятно, кто в наше время будет подобной бредовой идеей заниматся, как гасить не исполнения стопов на гэпах) другое дело, что трейдер может заключить со страховщиком договор на случай гэпа..., только такое влетит в копеечку и опять же кто будет за это браться ?

тем боллне в такие гэпы, так что хватит лапшу на уши вешать... Вот Сорос залезет пол/ депозитом и тут гэп какой, - ненормальный согласится такую сумму гасить ?

Про гарантии по стопам Вы начали. А вот теперь прикиньте сколько и кто денег бы потерял на таких гэпах. Контр/ агент лишь знакомый брокера, который в случае чего поможет с клиентом.


КОНТР АГЕНТ ТО ЧТО СДЕЛАЕТ ? ОН ВАС ПОШЛЁТ И БУДЕТ ПРАВ, РАЗ НА РЫНКЕ БЫЛА ПЕРВАЯ ЦЕНА ТАКАЯ ТО ВОТ ОН И ЗАКРЫЛ. Кто молол ///"Некоторые брокеры предлагают гарантированный стоп-лосс, но это отдельная история и это за отдельные (достаточно серьёзные) деньги."///, что такие гарантии есть за бабло не маленькое ? вот тебе и страховка, и тут свопы не причём !

  А на ты, - будешь со своею девкой на брудершафт пить

 

Господа, Товарищи, друзья и просто ребята!.... Не ожидал такого поворота событий! Тема аж на 6 страниц уже обрасла! Хочу сказать спасибо за ответ на вопрос!

Действительно ! Нужно внимательно читать регламет! Выводы сделаны, и для многих, такая ситуация, будет весьма полезна как опыт работы с ДЦ, неважно каким. Ни одно ДЦ не захочет брать на себя потери от проскальзывания. Это понятно! Интересно а кто нам эти проскальзывания подсовывает? Котировочный автомат? Но у каждого ДЦ свой котировочный автомат, на сколько я понимаю. Но при этом на одном ДЦ есть геп, на втором котировки идут более плотно и геп меньше или вообще отсутствует. Наверное и проскальзывания не будет? Означает-ли что нужно искать ДЦ с меньшей пушистостью котировок, что-бы исключить по возможности большие потери? Хотя это наверное важно для крупных счетов.....

Еще раз спасибо!

 
Investor писал(а) >>


Про гарантии по стопам Вы начали. А вот теперь прикиньте сколько и кто денег бы потерял на таких гэпах. Контр/ агент лишь знакомый брокера, который в случае чего поможет с клиентом.


КОНТР АГЕНТ ТО ЧТО СДЕЛАЕТ ? ОН ВАС ПОШЛЁТ И БУДЕТ ПРАВ, РАЗ НА РЫНКЕ БЫЛА ПЕРВАЯ ЦЕНА ТАКАЯ ТО ВОТ ОН И ЗАКРЫЛ. Кто молол ///"Некоторые брокеры предлагают гарантированный стоп-лосс, но это отдельная история и это за отдельные (достаточно серьёзные) деньги."///, что такие гарантии есть за бабло не маленькое ? вот тебе и страховка, и тут свопы не причём !

Господин Инветор!

Хотя Ваш пост адресован не мне, но заверяю что есть очень серьёзные брокеры, предоставляющие подобного рода гарантии.

Не буду вникать в суть и механизм реализации этих гарантий - это их внутреннее дело. Подозреваю, что их возможные убытки

от подобного исполнения SL застрахованы в страховых компаниях, а издержки повешены на клиента, т.к. услуга ПЛАТНАЯ.

За слова свои отвечаю.

.

PS Странно, что Вам это неизвестно.

 
Однажды столкнулся, а теперь, в связи со всем "вышеизложенным" вопрос возник, - может быть тейк ниже цены открытия на buy или выше чем цена открытия на sell..... вопрос в ракурсе - можно ли заменить стоп тейком..... абсурд господа, но........ ??????
 
А такое можно физически сделать? По моему выставить тейк, на Buy сделку, вместо стопа - выставить невозможно в принципе. По скольку ТП, Buy сделки, нельзя выставить ниже текущей цены. Скорее всего скажут что у нас "Не верные цены. СЛ или ТП" Если я Вас правильно понял!
Причина обращения: